Переделка советских гитар, фабричных гитар, реставрация гитар, замена дек.

Поcт edvard » 15 фев 2016, 06:27 Re: Гитара из Кунгура. ПОЛНЕЙШИЙ ПЕРЕДЕЛ.
Евгений, не совсем понял вопрос про прогиб. Если в целом, то про анкер написано на первой странице. Регулируется простым шестигранником через голосник. Там стоит удлинённая гайка заканчивающаяся в верхней рипе. Как и на многих вестернах. Про икс пружины Валентин уже написал.Всё так.
Поcт Евгений Н М » 17 фев 2016, 14:48 Re: Гитара из Кунгура. ПОЛНЕЙШИЙ ПЕРЕДЕЛ.
Я просто длинную гайку не увидел на ваших фото, там одна обыкновенная, и подумал как же к ней добраться через верхнюю рипу. Теперь все понятно. Спасибо. Пошел делать Х - пружины.
Поcт edvard » 17 фев 2016, 15:27 Re: Гитара из Кунгура. ПОЛНЕЙШИЙ ПЕРЕДЕЛ.
Маленькая гайка стояла так, для примерки. Длинная лежала рядом.Вон у креста лежит
проставка анкера.jpg
проставка анкера.jpg (125.37 КБ) Просмотров: 655

Затем примерял всяко с длинной, а ставил её уже на собранной гитаре. Анкер полностью самодельный.
Поcт oziris » 06 апр 2016, 11:10 Re: Гитара из Кунгура. ПОЛНЕЙШИЙ ПЕРЕДЕЛ.
Здравствуйте. Увидел гитару почти как у меня, тоже Кунгур. Решил спросить здесь, чтоб не плодить тем. Уж не знаю, не сердитесь если что.
Суть в том, что мне досталась кунгурка 2004 года, технически она в удовлетворительном состоянии, внутри все целое, проверял на ощупь. Впадин и выпуклостей нет, гриф ровный и целый. Но видок у нее - оторви и выбрось. Хочу ошкурить и пролачить по новой, но это дело второе.
Вопрос про подставку. Я хочу ее поменять, но нет условий для самостоятельного изготовления новой, купить тоже негде, но можно заказать у китайцев, однако подставки подобной конструкции у них нет, зато есть много подобных как сделано в этой теме, то есть со струнодержателями и все такое. Струны у меня металлические. Так вот, могу ли я без модификации деки установить подставку как у автора этой темы и какие подводные камни могут быть?
Спасибо.
Поcт Микола Руденко » 06 апр 2016, 11:45 Re: Гитара из Кунгура. ПОЛНЕЙШИЙ ПЕРЕДЕЛ.
Подставки типа "как на скрипках", т.е. с металлическим или каким еще струнодержателем давят на деку сверху в соотвествии с высотой нижнего порожка. Т.е. можно подобрать такую высоту косточки, которая не будет продавливать деку. Другими словами, да можно.
Прочитайте также про компенсацию строя на сайте.
Лишний раз не цитировать! Как вставлять картинки! Делайте скриншоты! Я
Несколько обновлен основной сайт. Сразу видно всё меню. Смотрим!!!
Поcт oziris » 06 апр 2016, 12:28 Re: Гитара из Кунгура. ПОЛНЕЙШИЙ ПЕРЕДЕЛ.
Микола Руденко писал(а):Прочитайте также про компенсацию строя на сайте.

И про мензуру прочитал, некоторые вопросы отпали. Спасибо.
Поcт Forcebinder » 29 июн 2016, 09:33 Re: Гитара из Кунгура. ПОЛНЕЙШИЙ ПЕРЕДЕЛ.
Почитал тут на досуге тему и задался вопросами: примерно какой здесь радиус сделан на грифе? 16 дюймов или больше? Какой наиболее оптимальный?
Интересуюсь с вполне конкретной целью - изготовление радиусного бруска, скорее всего на станке с ЧПУ (если соберётся хотя бы через месяц)
Поcт edvard » 29 июн 2016, 09:57 Re: Гитара из Кунгура. ПОЛНЕЙШИЙ ПЕРЕДЕЛ.
Честно, сейчас уже не помню какой радиус делал на бруске. Давно это было -для первой переделки изготавливал. А по поводу оптимальности, не подскажу, сам у гугла спрашивал про существующие размеры. И выбрал тогда помоему фендеровский. Нашёл :-) У меня 12" Можно прочитать вот здесь: viewtopic.php?f=11&t=1810&hilit=Slim&start=72