Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Ремонт красноярской

Переделка советских гитар, фабричных гитар, реставрация гитар, замена дек.
Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 25 січня 2016, 08:32 » Re: Ремонт красноярской

sandro писав: Никогда и ничего не шпонировал, попробовал, понравилось
Вирус потихоньку обживается в организме...

Аватар користувача
sandro
Повідомлень: 408
: 14 січня 2016, 18:25
: Александр
: Сибирь, Алтай, Барнаул, правый берег реки Пивоварка
Has thanked: 93 times
Been thanked: 91 time

Повідомлення sandro » 25 січня 2016, 09:50 » Re: Ремонт красноярской

Вирус потихоньку обживается в организме...[/quote]


Да Вы все тут заразные! Не успел зайти на форум, как подхватил вирус и что самое главное- он не лечится! Теперь буду жить с двумя заразами, пусть неинфецированные завидуют и живут со своим пивом перед телевизором!А ведь это очень здорово, когда в жизни появляется какой- то новый интерес, утром встаешь, в груди приятно щемит и бегом к верстаку, ложишься спать, а в голове уже планы на завтра и на необозримое будущее. Спасибо, что Вы есть!
......попробуй, шепнула мечта.....

Аватар користувача
Михаил_И
Повідомлень: 1868
: 16 липня 2014, 15:34
: Михаил
Has thanked: 280 times
Been thanked: 252 times

Повідомлення Михаил_И » 25 січня 2016, 09:51 » Re: Ремонт красноярской

Больные люди

Аватар користувача
sandro
Повідомлень: 408
: 14 січня 2016, 18:25
: Александр
: Сибирь, Алтай, Барнаул, правый берег реки Пивоварка
Has thanked: 93 times
Been thanked: 91 time

Повідомлення sandro » 25 січня 2016, 10:30 » Re: Ремонт красноярской

4R1vlhZ74To.jpg
4R1vlhZ74To.jpg (94.91 Кіб) Переглянуто 2725 разів
......попробуй, шепнула мечта.....

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 25 січня 2016, 15:00 » Re: Ремонт красноярской

sandro писав:Теперь буду жить с двумя заразами...
Ну, со второй заразой понятно, а какая первая, простите за нездоровый интерес? У каждого из нас есть пара-тройка, и в этом читается человек (потому, может, и спрашиваю ;-) ). Естественно, вопрос отнюдь не обязывает к ответу - если я вторгаюсь в личные сферы, игнорируйте и его, и меня. :-)

Аватар користувача
sandro
Повідомлень: 408
: 14 січня 2016, 18:25
: Александр
: Сибирь, Алтай, Барнаул, правый берег реки Пивоварка
Has thanked: 93 times
Been thanked: 91 time

Повідомлення sandro » 25 січня 2016, 17:21 » Re: Ремонт красноярской

Отчего же не ответить, здесь нет никаких секретов- с детства увлекаюсь тем, что связано с небом (летчиком стать было не суждено, врачи сказали:"таких не берут в космонавты"), а точнее- авиамоделизмом, до сих пор строю, летаю и участвую в соревнованиях. Короче- ненормальный! :-D Зато внуков (у меня их трое) понемногу начинаю подтягивать к технике и к работе руками. Да, я не молодой, мне 54. Получилась почти анкета. *YES*

А теперь вопрос к знатокам- если дно и обечайки покрыть шпоном и затонировать (есть ясень 0,5 мм) слишком ли это навредит звуку или этой гитаре уже ничто не навредит? Зачем шпон? Просто для красоты, ну хочется так, не будет играть, повешу на стену и всем гостям буду показывать (предварительно сняв одну струну, чтоб невозможно было играть). :-D
......попробуй, шепнула мечта.....

Аватар користувача
Александр598
Повідомлень: 1904
: 07 листопада 2012, 15:11
: Александр
: Екатеринбург
Has thanked: 800 times
Been thanked: 233 times

Повідомлення Александр598 » 25 січня 2016, 17:55 » Re: Ремонт красноярской

Александр, не надо шпон- звуку навредит, можете не сомневаться, а лучше пусть так повесит, а Вы созреете на замену дна и обечаек на массив, хоть того же ясеня- и звук улучшится и красоты добавится.

Аватар користувача
sandro
Повідомлень: 408
: 14 січня 2016, 18:25
: Александр
: Сибирь, Алтай, Барнаул, правый берег реки Пивоварка
Has thanked: 93 times
Been thanked: 91 time

Повідомлення sandro » 25 січня 2016, 17:58 » Re: Ремонт красноярской

Спасибо, понял.
......попробуй, шепнула мечта.....

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 26 січня 2016, 05:27 » Re: Ремонт красноярской

А я не вижу ничего страшного в шпонировании этой гитары. Причин несколько:
1. Звуку точно не повредит.
2. Не надо думать о финишной обработке и тонировании родной фанеры.
3. Получится красиво даже без тонирования шпона (просто лак) Посмотрите в моей крайней теме :-[
4. Ну и приобретение опыта в фанеровке.Хотя с Вашим первым УВЛЕЧЕНИЕМ *THUMBS UP* , Вы наверно этот опыт имеете.

Аватар користувача
Михаил_И
Повідомлень: 1868
: 16 липня 2014, 15:34
: Михаил
Has thanked: 280 times
Been thanked: 252 times

Повідомлення Михаил_И » 26 січня 2016, 06:00 » Re: Ремонт красноярской

поддерживаю предыдущего оратора

Аватар користувача
Иван Ивановский
Повідомлень: 1061
: 05 лютого 2015, 23:30
: Иван
: Москва
Has thanked: 62 times
Been thanked: 259 times

Повідомлення Иван Ивановский » 26 січня 2016, 09:56 » Re: Ремонт красноярской

А я добавлю своё, возможно даже возможно слегка еретическое мнение. Если речь не идёт о профессиональном инструменте музыканта, если нет задачи окучивать выступлениями залы или профессионально записывать в студии, то гораздо важнее не заморачиваться как там слой шпона на дне может сказаться на тембре или громкости по сравнению с массивом, а сосредоточиться на простых вещах- аккуратной склейке, ровном грифе и ладах, правильной высоте струн и компенсации, подборе струн, в общем на отстройке СВОЕЙ гитары. И если красивый шпон на корпусе будет радовать взгляд, то почему бы и нет, это тоже очень важно. На свете полно гитар с ламинированными корпусами и даже страшно сказать с ламинированными верхними деками (в том числе и дорогущих профессиональных), которым использование в отделке и конструкции шпона, а то и вовсе пластиков, вовсе не мешает прекрасно звучать и радовать своих хозяев.

Аватар користувача
sandro
Повідомлень: 408
: 14 січня 2016, 18:25
: Александр
: Сибирь, Алтай, Барнаул, правый берег реки Пивоварка
Has thanked: 93 times
Been thanked: 91 time

Повідомлення sandro » 26 січня 2016, 14:44 » Re: Ремонт красноярской

Пока счет 3:1 в пользу шпона, не буду тараписа, тем временем гриф в дереве готов, лады в магазине закончились, обещали позвонить, как завезут.
SV102426.JPG
SV102426.JPG (114.83 Кіб) Переглянуто 2572 разів
SV102427.JPG
SV102427.JPG (121.47 Кіб) Переглянуто 2572 разів

Дамочка приобрела веер. Вопрос- под подставку обязательно вклеивать рипу или нет? Если да, то из чего и какого размера?
SV102428.JPG
SV102428.JPG (118.18 Кіб) Переглянуто 2572 разів

На этом чертеже её нет.
Torres 1.jpg
Torres 1.jpg (85 Кіб) Переглянуто 2572 разів

На второй фотке гриф прямой, это фотик косоглазый! :-D
......попробуй, шепнула мечта.....

Відповісти

Повернутись до “Полный ремонт гитар (или реставрация)”