Переделка советских гитар, фабричных гитар, реставрация гитар, замена дек.

Сообщений: 147 • Страница 5 из 131, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13
Поcт edvard » 26 янв 2016, 14:48 Re: Ремонт красноярской
Красивый гриф получается! Про схему- напомните гитара под какие струны? Если под нейлон, то не обязательно, если под металл, то лучше не рипу а футер под подставку.
Поcт sandro » 26 янв 2016, 14:56 Re: Ремонт красноярской
На ней какие только не стояли струны, в последнее время был нейлон, звучат поинтересней и пальцы сильно не режут, будет нейлон. Значит, ничего больше делать не надо и можно закрыть лавочку.....эээ, нет, корпус.
......попробуй, шепнула мечта.....
Поcт edvard » 26 янв 2016, 15:02 Re: Ремонт красноярской
Тогда - без рипы-футора справится. Но если гриф на болте останется я бы для успокоения вклеил футерок между верхними рипами. И да (перед закрытием), перечитал тему - а что у Вас с остальным корпусом? Или я что-то пропустил?
Поcт edvard » 26 янв 2016, 15:05 Re: Ремонт красноярской
Обязательно проверьте -при надобности усильте верхний клёц, а то и нижний. Выровнять, а-то и усилить контры деки. :-)
Поcт sandro » 26 янв 2016, 15:13 Re: Ремонт красноярской
футерок между верхними рипами.

Пальцем ткните, не понял, где и как. *DONT_KNOW*
Поcт sandro » 26 янв 2016, 16:46 Re: Ремонт красноярской
Рипы дна были готовы к самоликвидации, оторвал, пошкурил, приклеил. Контры держатся крепко (топором не пробовал), верхний клёц лопнул, пролил смолой и стянул. Думаю, в это место надо приклеить пластину волокнами вдоль корпуса.
SV102429.JPG
SV102429.JPG (81.12 КБ) Просмотров: 497

Поcт edvard » 26 янв 2016, 16:54 Re: Ремонт красноярской
Вот тут у Николы всё написано *YES* Невнимательно читали ;D Вообще про футера деки, про то что я написал, и про Ваш случай-трещина в районе грифа.Я на все переделки теперь ставлю этот футерок. Так спокойнее *YES*
Поcт Александр598 » 26 янв 2016, 17:45 Re: Ремонт красноярской
"Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе, это науке неизвестно. Наука еще пока не в курсе дела... А-ха-ха-ха... Асса!"(с) :-)
Поcт Александр-5 » 26 янв 2016, 19:44 Re: Ремонт красноярской
Эдуард, Вы с такой легкостью написали что шпон не повредит звуку, а между тем даже лишних 2-3 слоя лака глушат звук, что уж говорить о приклейки шпона. Давайте уж на форуме не советовать чего не знаем.
Поcт edvard » 27 янв 2016, 06:05 Re: Ремонт красноярской
Александр, я писал про конкретную советскую гитару сделанную полностью(ну кроме деки и грифа) из берёзового шпона. Дополнительно наклеенный (аккуратно) слой декоративного шпона (при условии остальной правильной сборки) ну уж точно не повредит. А эстетическая сторона уж точно изменит инструмент в лучшую сторону.
Поcт Александр-5 » 27 янв 2016, 08:55 Re: Ремонт красноярской
Что -бы шпон уж точно не повредил нужно снять верхний сой существующего, и плотно, желательно под пресом приклеить новый , что с учётом паруса деки гемор ещё тот , ещё вопрос какой клей использовать что-бы клеевой шов был не резиновым . Если тайбонт кр. то нет вопроса если нет то столярный натуральный.
Поcт sandro » 27 янв 2016, 17:01 Re: Ремонт красноярской
Я про шпон слушаю и на свой седой ус мотаю, тем временем вклеил футер под подставку.

SV102431.JPG
SV102431.JPG (120.19 КБ) Просмотров: 363

Нагородил городушек.

SV102430.JPG
SV102430.JPG (120.41 КБ) Просмотров: 363

Результат усиления.

SV102432.JPG
SV102432.JPG (120.54 КБ) Просмотров: 363

Сильно не пинайте, особенно по голове, и так медленно соображает. :-D