Переделка советских гитар, фабричных гитар, реставрация гитар, замена дек.

Поcт edvard » 30 янв 2016, 19:05 Re: Старая Ленинградская Семиструночка.
ВОТ!!! То что я искал.
Смотреть на youtube.com
Поcт skipper2 » 30 янв 2016, 19:19 Re: Старая Ленинградская Семиструночка.
Добавлю свои пять капель по поводу шести и семи струн.)))) Все мы знаем львовские акустики,которые изначально под семь струн делались,как вот эта.При смене числа струн на шесть и изменении строя как правило перестает звучать адекватно,звук резко меняется,и в худшую сторону.Конечно,такие фабрички не эталон звучания,но все таки подтверждают мнение предыдущих ораторов )))
Вложения
львов.jpg
львов.jpg (58.28 КБ) Просмотров: 861

Поcт edvard » 30 янв 2016, 19:43 Re: Старая Ленинградская Семиструночка.
Есть у меня две таких заготовки. Когда руки дойдут.... %((((
Поcт edvard » 12 мар 2016, 16:04 Re: Старая Ленинградская Семиструночка.
Из головы совсем вылетело. Иван, посмотрите почту. Вроде всё отрисовал. Ничего не забыл?
Пришли размеры подставки, но всё никак не выкроится время для вида корпуса сбоку, развёртки обечаек, грифа и узла винтового соединения, которые я планирую на 2 лист. А пока готов лист 1.
Вложения
Луначарка лист1.pdf
(78.89 КБ) Скачиваний: 69
Поcт Sergio » 16 мар 2016, 14:03 Re: Старая Ленинградская Семиструночка.
Абалденное спасибо! *YES*
Поcт edvard » 17 мар 2016, 06:35 Re: Старая Ленинградская Семиструночка.
Во как красиво, не то что я своим корявым карандашом нацарапал. *THUMBS UP*
Иван, почту прочитал, к вечеру постараюсь отправить недостающее. *YES*
Поcт edvard » 17 мар 2016, 12:06 Re: Старая Ленинградская Семиструночка.
Иван, почта отправлена!
Ну вот и второй лист. Всё делал по тем размерам что прислал Эдуард. Кое-что выглядит странно, вроде каблука, вылезающего за пределы гитары. Но что увидел то и спел. Естественно это не полноценные чертежи, но большую часть информации из них взять можно.
Вложения
луначарка лист2.pdf
(106.34 КБ) Скачиваний: 42
Поcт Амаяк Тарахчян » 17 мар 2016, 23:20 Re: Старая Ленинградская Семиструночка.
Спасибо, Иван, отличная работа! Каблуки, размеры и прочее можно самим подправить уже в процессе, главное - уже есть база... или печка, от которой и можно плясать *YES* .
Муито обригадо, т.е. мучас грасиас... одним словом thank :-)
Поcт edvard » 18 мар 2016, 06:12 Re: Старая Ленинградская Семиструночка.
Ивану РЕСПЕКТ!!! Мне бы так никогда не сделать. А мне осталось отреставрировать обмереный экземпляр. Когда? *DONT_KNOW*
А задача заинтересовавшихся Форумчан - сделать копию и конечно же отчитаться *YES* Успехов!!!
Поcт Sergio » 18 мар 2016, 08:48 Re: Старая Ленинградская Семиструночка.
Классно и здорово! !!!! Единственный момент,который хотелось бы уточнить-угол прилегания пятки грифа к верхнему клёцу.Ну там,где всё это регулируется.