Переделка советских гитар, фабричных гитар, реставрация гитар, замена дек.

Поcт SergeSklif » 09 июн 2016, 17:48 Re: Переделываем HOHNER HC06
Serge37 писал(а): вчера посмотрел - у них сейчас только сосна. :'(

Вроде на форуме проскакивала информация, что для кедровой деки лучше как раз сосновые рипы и пружины. Может ошибаюсь?
Поcт моторист » 09 июн 2016, 18:46 Re: Переделываем HOHNER HC06
Это Разумов писАл про пихтовую деку.
А если попробовать пообщаться с Дмитрием Жевлаковым? Вроде бы он не только розетками занимается. В конце концов, в АкустикВуде можно заказать.
Поcт SergeSklif » 09 июн 2016, 19:49 Re: Переделываем HOHNER HC06
моторист писал(а):Это Разумов писАл про пихтовую деку.
А если попробовать пообщаться с Дмитрием Жевлаковым? Вроде бы он не только розетками занимается. В конце концов, в АкустикВуде можно заказать.

да как-то не хочется беспокоить по такой мелочи, да и пересылка обойдется больше чем стоимость рип. Если не получится ничего найти, то закажу в АкустикВуде. Собирался у них заказывать комплект на первый полноценный проект. Все равно надо будет брать с запасом для исправления косяков. :-)
Поcт santer » 09 июн 2016, 22:23 Re: Переделываем HOHNER HC06
я недавно брал в акустиквуде, как раз для рип и пружин заготовку для скрипичной деки, 600 рублей удовольствие, зато её хватит как минимум на 2 гитары.
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я
Поcт SergeSklif » 10 июн 2016, 06:00 Re: Переделываем HOHNER HC06
santer писал(а):я недавно брал в акустиквуде, как раз для рип и пружин заготовку для скрипичной деки, 600 рублей удовольствие, зато её хватит как минимум на 2 гитары.

Спасибо, теперь буду знать что именно брать.
Поcт SergeSklif » 22 июн 2016, 22:32 Re: Переделываем HOHNER HC06
Здравствуйте, уважаемые.
Перерыл свои запасы. нашел вот такие палочки на рипы. Подойдут?
Вложения
DSCN5989sm.jpg
DSCN5989sm.jpg (114.87 КБ) Просмотров: 395

Поcт Алекс Mass » 02 июл 2016, 21:47 Re: Переделываем HOHNER HC06
SergeSklif писал(а):
моторист писал(а):Это Разумов писАл про пихтовую деку.

да как-то не хочется беспокоить по такой мелочи, да и пересылка обойдется больше чем стоимость рип. Если не получится ничего найти, то закажу в АкустикВуде. Собирался у них заказывать комплект на первый полноценный проект. Все равно надо будет брать с запасом для исправления косяков. :-)

Дмитрий Жевлаков, на мой взгляд, очень позитивный и общительный человек. Думаю и подскажет и поможет. Возможно и заготовки какие то на "полноценный проект" у него могут быть.
Брал у него розетки и ель на деки кавказ. Все же заказ в слепую не так приятен как при выборе, когда дерево можно постучать, послушать, что бы к душе было. Да и в Туле он, рядом.
Поcт SergeSklif » 03 июл 2016, 17:16 Re: Переделываем HOHNER HC06
Алекс Mass писал(а):Да и в Туле он, рядом.

Вот ведь... даже и не предполагал, что он рядом под боком. Спасибо за информацию!