Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Помогите определится с первой гитарой, схема Гибсона

Переделка советских гитар, фабричных гитар, реставрация гитар, замена дек.
Аватар користувача
Михаил_И
Повідомлень: 1868
: 16 липня 2014, 15:34
: Михаил
Has thanked: 280 times
Been thanked: 252 times

Повідомлення Михаил_И » 24 березня 2016, 20:23 » Re: Помогите определится с первой гитарой

КанЭчно интересно. Лично меня - хлебом не корми, дай посмотреть, как гитары делают

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 24 березня 2016, 21:53 » Re: Помогите определится с первой гитарой

Pioner писав: Рубаночка правда хорошего нет, электрический есть (правда у отца). Думаю для определенных задач тоже сгодится.
Сгодится. Для выравнивания поверхности верстака. Или других работ такого же уровня деликатности. К гитарным заготовкам лучше им не прикасаться: после него с древесине создаётся ряд скрытых проблем, самая неприятная из которых - микро-трещины в теле заготовки. Лучше иметь рубанок ручной.
Pioner писав: Думаю принесу им заготовки чертежик и бутылку коньяка (но потом), а они на станочках все подровняют.
Да-а... Разборчивый нынче столяр пошёл, привередливый :-) .

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 24 березня 2016, 22:06 » Re: Помогите определится с первой гитарой

Pioner писав: что у меня на работе есть столярная мастерская, соответственно со столярами.
Вот на кого не надо рассчитывать так это на столяров. У них работа другая, степень допуска щели при склейке, допуск на кривость и т.д. по нашим меркам не допустимая. То что сгодится для дверей совсем не подходит гитаре. Сразу ориентируйтесь на себя, мы работаем со звуком, столяр работает с деревом.

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 27 березня 2016, 15:47 » Re: Помогите определится с первой гитарой, схема Гибсона

Ну по крайней мере, если в столярке есть калибровочный станок, это сразу упростит вывод деки, дна и обечаек в толщину. То есть то, что вручную делать довольно нудно и сложно.

Pioner
Повідомлень: 49
: 18 березня 2016, 18:02
: Сергей
: Москва

Повідомлення Pioner » 29 березня 2016, 20:05 » Re: Помогите определится с первой гитарой, схема Гибсона

моторист писав:Ну по крайней мере, если в столярке есть калибровочный станок, это сразу упростит вывод деки, дна и обечаек в толщину. То есть то, что вручную делать довольно нудно и сложно.
Вот и я про это! Сейчас занялся сборкой солера (доделаю выложу фоты на суд). И Изучением мат части. Появляется огромное к-во вопросов. Во первых, может кто подскажет, какой купить рубанок. У меня дома один есть фирмы Stayer, но боюсь , что ничего им не сделаю. И дело даже не в тупом лезвии. Оно активно не хочет фиксироваться в рубанке, начинаешь строгать и оно задвигается обратно. Я не спец, но по моему это хлам, а не инструмент. Посмотрел что предлагает интернет и был ошарашен ценами! Не готов я платить 40 тыс. руб. , да и 20 не готов. Может есть что то оптимальное? В хоз товарах продают по 300 рублей деревянные, Российского производства, такие были на уроках труда. Думаю тоже не вариант... В общем крайности..
Также хотел спросить про обечайку. По чертежу у нее разная ширина внизу и вверху гитары. Как делать правильно не нашел, но по логике думаю сначала сделать раскройку с запасом в 2-3- мм. А после сгибания и установки верхнего и нижнего клеца довести до нужного размера. Если не прав прошу поправить. И про сборку. Я так понял , что оптимальное время года это зима , отопительный сезон. Планировал основную работу сделать в июне во время отпуска, похоже плохая идея. Да, еще раз прошу простить за дурацкие вопросы и если уже обсуждали.

Аватар користувача
Александр598
Повідомлень: 1904
: 07 листопада 2012, 15:11
: Александр
: Екатеринбург
Has thanked: 800 times
Been thanked: 233 times

Повідомлення Александр598 » 29 березня 2016, 20:37 » Re: Помогите определится с первой гитарой, схема Гибсона

Здравствуйте, Сергей, склейку, сборку надо производить при пониженной влажности- в этом отопительном сезоне корпус собрать и закрыть наверно не успеете, да и не надо торопиться. Лучше не спеша подготовиться к следующей осени- инструмент подготовить, солеру, гнулку- не менее интересные занятия, а там уже и начать. Рубанки практически все (из недорогих) нуждаются в доводке и настройке, зато потом работают не хуже дорогих. Деревянными тоже работают, но так же необходима доводка-доработка. Насчет обечаек- можно оставить запас по-больше, потом отпилить, а отпиленные части использовать в качестве контробечаек ( как вариант- недавно сам читал на форуме про это).

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 29 березня 2016, 22:21 » Re: Помогите определится с первой гитарой, схема Гибсона

Рубанки можно посмотреть в КалпаВрикше.
http://www.kalpa-vriksa.ru/catalog/ruba ... 4_1_2/326/
http://www.kalpa-vriksa.ru/catalog/ruba ... 4_1_2/326/
Тоже не дёшево, но всё же более-менее приемлемо, если конечно не на один раз покупать. Они, к сожалению, за пару месяцев подорожали на 25%.

Аватар користувача
Михаил Ф
Повідомлень: 575
: 07 лютого 2015, 20:01
: Михаил
: Москва
Has thanked: 918 times
Been thanked: 188 times

Повідомлення Михаил Ф » 30 березня 2016, 15:20 » Re: Помогите определится с первой гитарой, схема Гибсона

Здравствуйте, Сергей!
Из той же ценовой категории четверка Стенли.
(Владислав, ни в коем случае не в какое-либо возражение Вашему совету).

http://www.shuruping.ru/collection/ruba ... duct/12204

Pioner
Повідомлень: 49
: 18 березня 2016, 18:02
: Сергей
: Москва

Повідомлення Pioner » 03 липня 2016, 22:15 » Re: Помогите определится с первой гитарой, схема Гибсона

Здравствуйте уважаемые друзья форумчане! Долго не писал на форуме, но работа над гитарой не останавливалась. Все свободные минутки тратил теперь уже на любимое занятие. Надеюсь труд будет не напрасным. Очень затягивает, хочу Вам сказать. Даже отец который сначала крутил пальцем у виска , теперь включается в работу и переживает моим "косякам". Итак начну отчет сначала...
Столяры на которых я так рассчитывал вежливо мне отказали. Говорят не наша точность, извини. Но заготовки для дек с одной стороны отфуговали (С другой уже фуговал сам).
Вот что получилось:

Pioner
Повідомлень: 49
: 18 березня 2016, 18:02
: Сергей
: Москва

Повідомлення Pioner » 03 липня 2016, 22:20 » Re: Помогите определится с первой гитарой, схема Гибсона

Склеенная заготовка и дека (верхняя)
Вкладення
DSC_1399.jpg
DSC_1399.jpg (123.65 Кіб) Переглянуто 2279 разів
IMG_20160703_212855.jpg
IMG_20160703_212855.jpg (123.65 Кіб) Переглянуто 2279 разів

Pioner
Повідомлень: 49
: 18 березня 2016, 18:02
: Сергей
: Москва

Повідомлення Pioner » 03 липня 2016, 22:23 » Re: Помогите определится с первой гитарой, схема Гибсона

Нижняя дека
Вкладення
DSC_1401.jpg
DSC_1401.jpg (161.75 Кіб) Переглянуто 2277 разів
IMG_20160703_212915.jpg
IMG_20160703_212915.jpg (138.43 Кіб) Переглянуто 2277 разів

Pioner
Повідомлень: 49
: 18 березня 2016, 18:02
: Сергей
: Москва

Повідомлення Pioner » 03 липня 2016, 22:30 » Re: Помогите определится с первой гитарой, схема Гибсона

Толщина дек в среднем 3 мм. Выводил шлифовальной машиной. Не обошлось и без "косяка".
Задумался и в одном месте с краю снял лишний мм. Не знаю насколько это критично.
P.S. у меня одного проблемы с загрузкой сообщений. Каждый раз при добавлении сообщения просит меня авторизоваться. Авторизовываюсь и попадаю на первую страницу, ищу свою тему, набираю сообщение и с 4-5 попытки оно появляется на форуме... Ну это так оффтоп.

Відповісти

Повернутись до “Полный ремонт гитар (или реставрация)”