Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Помогите определится с первой гитарой, схема Гибсона

Переделка советских гитар, фабричных гитар, реставрация гитар, замена дек.
Pioner
Повідомлень: 49
: 18 березня 2016, 18:02
: Сергей
: Москва

Повідомлення Pioner » 07 лютого 2017, 20:57 » Re: Помогите определится с первой гитарой, схема Гибсона

Вот так выглядит футер и рипы внутри
Вкладення
IMG_20170207_215241.jpg
IMG_20170207_215241.jpg (150.51 Кіб) Переглянуто 3590 разів

Pioner
Повідомлень: 49
: 18 березня 2016, 18:02
: Сергей
: Москва

Повідомлення Pioner » 07 лютого 2017, 20:59 » Re: Помогите определится с первой гитарой, схема Гибсона

И общий вид на сегодняшней стадии
Вкладення
IMG_20170207_215210.jpg
IMG_20170207_215210.jpg (121.96 Кіб) Переглянуто 3589 разів

Pioner
Повідомлень: 49
: 18 березня 2016, 18:02
: Сергей
: Москва

Повідомлення Pioner » 07 лютого 2017, 21:11 » Re: Помогите определится с первой гитарой, схема Гибсона

Спасибо Александр. Я уже устал огорчаться, практически не одной стадии не сделал идеально. Причем на свои косяки сразу и со временем смотришь по разному. Сначала переживаю, а на утро посмотришь, все не так уж и плохо вроде. Я в начале работы гриф хотел переделывать, из-за вклейки головы под углом в 10-11 градусов. А сейчас вроде и ничего. В общем этот проект рассматриваю как учебный.

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 07 лютого 2017, 21:39 » Re: Помогите определится с первой гитарой, схема Гибсона

с таким настроем и продолжайте, обидно конечно бывает до соплей, но по другому не научишся)))
(Видели бы Вы мою первую гитару!) ::--
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Pioner
Повідомлень: 49
: 18 березня 2016, 18:02
: Сергей
: Москва

Повідомлення Pioner » 27 лютого 2017, 17:40 » Re: Помогите определится с первой гитарой, схема Гибсона

Здравствуйте уважаемые форумчане! Все ближе и ближе приближается завершение работы. Установлена колковая механника, сделаны бридж и косточка, в общем инструмент на стадии "доводки". Так вот, помогите разобраться с очередной проблемой. Начал я натягивать струны, дабы отрегулировать высоту порожков (да и если по чесноку, очень уж не терпится услышать звук). Так вот, как только все натянул начал отрываться бридж (задняя часть). Мне кажется я пожадничал с клеем (боялся, что излишки не дадут плотно приклеятся бриджу). И вроде проблем вроде как и нет, но прочитав форум и др. сайты нашел информацию, что отклеивается также по причине деформации деки в месте приклейки. Пригляделся вроде как купол немного стал больше, но не очевидно. После снятия натяжения все встает на место. Также нашел статью, в которой автор рекомендует усилить деревянную усиливающую планку металлической пластиной, которая стягивается вместе с бриджем винтами http://jablog.ru/blog/workshop/4366.html . Сама усиливающая планка у меня изготовлена из кедра 3 мм как было на чертеже. Может стоит ее усилить? И что думаете про усиление 1.5 мм латунной пластиной как у автора статьи?

Аватар користувача
Datch81
Повідомлень: 1328
: 09 квітня 2011, 21:21
: Дмитрий
: Чернигов
Has thanked: 121 time
Been thanked: 357 times

Повідомлення Datch81 » 27 лютого 2017, 18:06 » Re: Помогите определится с первой гитарой, схема Гибсона

Для начала приклейте хорошо подставку.
Keep calm and make sawdust

Аватар користувача
Михаил_И
Повідомлень: 1868
: 16 липня 2014, 15:34
: Михаил
Has thanked: 280 times
Been thanked: 252 times

Повідомлення Михаил_И » 27 лютого 2017, 18:58 » Re: Помогите определится с первой гитарой, схема Гибсона

совершенно верно, подставка может начать отрываться со временем, а так вот - при первой натяжке струн... надо бы переклеить

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 28 лютого 2017, 07:37 » Re: Помогите определится с первой гитарой, схема Гибсона

Pioner писав:Сама усиливающая планка у меня изготовлена из кедра 3 мм как было на чертеже.
Тут какая-то ошибка. На таких гитарах футер под подставкой делают из чего-то твёрдого, в идеале - из палисандра и Ко., ну или хотя бы из твёрдого клёна. И хорошо подгоняют к перекрестию рип.

Pioner
Повідомлень: 49
: 18 березня 2016, 18:02
: Сергей
: Москва

Повідомлення Pioner » 05 березня 2017, 15:27 » Re: Помогите определится с первой гитарой, схема Гибсона

Дорогие друзья спасибо огромное за советы! Да действительно, при приклейки бриджа первый раз что сделал не так, а может виной клей (тоже красный тайбонд, но покупал в Подмосковье т.к. забыл дома свой). Думал бридж придется "отпаивать", ан нет слегка поддел шпателем он и отвалился дека не пострадала вообще! Переклеил, все ОК! гитара правда не доделана, но играю сегодня целый день и это даже несмотря на большую высоту струн (порожки ещё не подгонял). Думаю доводкой займусь в ближайшие выходные. Подходит самый тяжелый для меня момент, к который я начал обдумывать с самого начала. Это лакировка. Я уже покрыл все тонким слоем датского масла. Делал очень скупо смоченной тряпочкой и сразу стирал (особенно на верхней деке). И вот теперь не могу решиться на лак. В запасе есть темный шеллак. Развел его в изопропиловом спирте и разогнал на центрифуге отделив от воска. Может им? Думаю все равно гитара для себя, заодно потренируюсь? Или все же лучше нитролаком задуть?

Pioner
Повідомлень: 49
: 18 березня 2016, 18:02
: Сергей
: Москва

Повідомлення Pioner » 05 березня 2017, 15:42 » Re: Помогите определится с первой гитарой, схема Гибсона

Тут какая-то ошибка. На таких гитарах футер под подставкой делают из чего-то твёрдого, в идеале - из палисандра и Ко., ну или хотя бы из твёрдого клёна. И хорошо подгоняют к перекрестию рип.
Думаете стоит усилить ? или пока оставить как есть?

Аватар користувача
Datch81
Повідомлень: 1328
: 09 квітня 2011, 21:21
: Дмитрий
: Чернигов
Has thanked: 121 time
Been thanked: 357 times

Повідомлення Datch81 » 05 березня 2017, 17:47 » Re: Помогите определится с первой гитарой, схема Гибсона

Лаком по маслу лучше не покрывать, у него не будет адгезии с масляной пленкой.
Keep calm and make sawdust

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 05 березня 2017, 20:06 » Re: Помогите определится с первой гитарой, схема Гибсона

Pioner писав:
На таких гитарах футер под подставкой делают из чего-то твёрдого, в идеале - из палисандра и Ко., ну или хотя бы из твёрдого клёна.
Думаете стоит усилить ? или пока оставить как есть?
ИМХО надо переделать, если сможете подлезть. Или усилить существующий футер тонкой полоской твёрдой древесины.

Відповісти

Повернутись до “Полный ремонт гитар (или реставрация)”