Переделка советских гитар, фабричных гитар, реставрация гитар, замена дек.

Сергей, красивый гриф получается. *THUMBS UP* Но обратите внимание, что у Вас колки стоят неправильно. Крутилка должна быть за валом, у Вас же наоборот. Надеюсь Вы ещё не наделали там дырочек под шурупчики ;-)
Эдуард спасибо что подсказали! Нет еще ничего не сверлил и не прикручивал. Еще полировать, тонировать, лакировать и т.д. и это все потом... Только вставил для примерочки!
Окончательно придавать форму грифу лучше после приклейки накладки, иначе не пропустить момент - по краям шейка отгибается и шов плохой.
Да, небольшие запасики на окончательную обработку и шлифование оставил. Думаю в любом случае подводных камней будет предостаточно...
Так что с доской делать (вопрос см. выше)?
Сегодня отмыл, очистил, настроил 20 летнюю циркулярку . Жду полезных рекомендаций :-[
Я делаю очень с большим запасом и главное не снимаю по толщине на краях. Но оставляют шейку и в доске, снимая только всё по концам: у клеца и головки.
Если вы про доску для рип и пружинок, то циркулярку пока в сторону. Сначала вот: viewtopic.php?f=80&t=623 Ну а дальше колим-пилим *YES*
Я из сухих сосновых заготовок делал - всё хорошо. А вообще сделайте две примерно одинаковые заготовочки, скажем для рипы, постучите по одной поверхности, или пороняйте аккуратно :-) какое дерево звонче - то и используйте. Я так выбираю :-D