Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Ремонт случайно попавшейся в руки гитары.

Переделка советских гитар, фабричных гитар, реставрация гитар, замена дек.

0
Немає голосів
 
Всього голосів: 0

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 31 березня 2016, 12:15 » Re: Ремонт случайно попавшейся в руки гитары.

Есть грифы без пяток, т.е. пятка не нужна. Вернее можно обойтись и без нее. Но вот слои несколько настораживаю.

Аватар користувача
moscit
Повідомлень: 83
: 09 липня 2014, 12:05
: Александр
: Казахстан
Has thanked: 4 times
Been thanked: 8 times

Повідомлення moscit » 31 березня 2016, 18:33 » Re: Ремонт случайно попавшейся в руки гитары.

Спасибо за отзывы и тёплый приём. !!!!
Владислав, вы немного переиначили мою писанину - "сначала нейлон, потом металл". У меня наоборот, специально перечитал. По здравому рассуждению, нейлон на этот гриф уже не поставить. Я упомянул про бутылкообразность грифа, ещё там был самодельный верхний порожек. Думаю, заменили его из-за того, что 1-я; 6-я струны просто соскальзывали с грифа на 3-м ладу. Схематично это выглядит примерно так:
Без-имени-1.jpg
Без-имени-1.jpg (8.41 Кіб) Переглянуто 2708 разів
Накладки на бока дали бы нужную ширину, но пришлось бы уменьшить толщину грифа. Без анкера это вроде не вариант. При выравнивании попытаюсь уложиться в 46мм. А нейлон на таком узком грифе я вроде не встречал, может ошибаюсь.
Сосну на каблук может и зря пустил, подбирал по рисунку и ничего похожего и сухого под рукой не оказалось. По сему, так:
IMG_20160320_231606.jpg
IMG_20160320_231606.jpg (176.13 Кіб) Переглянуто 2708 разів
А если бы пустил слои горизонтально, тогда вероятность скола, на мой взгляд, увеличилась. Если паз хорошо подогнан, без пустот вклеен, плюс ещё вклеенный лепесток... тогда чтобы убить, нужно точно "апстену" приложить. На всякий случай укреплю двумя штифтами, один сверху через маркер 12-го лада и один снизу.

Аватар користувача
Стругалкин
Повідомлень: 450
: 21 листопада 2011, 10:50
: Александр
: Одесса
Has thanked: 47 times
Been thanked: 41 time

Повідомлення Стругалкин » 31 березня 2016, 19:07 » Re: Ремонт случайно попавшейся в руки гитары.

На всякий случай укреплю двумя штифтами, один сверху через маркер 12-го лада и один снизу.
нельзя!

нужно чтобы через некоторое время гриф треснул по склейке
и вы пожалели об этом и это было бы поучительным опытом
а то сейчас посторонние, мало опытные люди насмотрятся на ваше творчество
и айда лепить сосну в грифы а потом это будет разваливаться, прогибаться, скручиваться в бараний рог
или вообще на сцене гриф лопнет

сейчас один посмотрит, второй посмотрит и давай повторять
сосну то легче и дешевле найти чем ножку от стола буковую
и расплодится целое поколение бракоделов

Аватар користувача
moscit
Повідомлень: 83
: 09 липня 2014, 12:05
: Александр
: Казахстан
Has thanked: 4 times
Been thanked: 8 times

Повідомлення moscit » 31 березня 2016, 19:12 » Re: Ремонт случайно попавшейся в руки гитары.

Амаяк, ещё раз спасибо за отзывы. Ваши "Опусы" и азарт вдохновили не меня одного. Ну а уж если начал петь дифирамбы, то благодарю и всех завсегдатаев данного форума за желание поделиться опытом. Особая благодарность основателю данного форума - Миколе. Более подробной информации, разжёванной от А до Я, я не встречал. !!!! Thank
Ну а теперь о насущном. Когда клеил "ус", то из-за плохо прилаженной иголки, клей нет-нет да подтекал. После зашкуривания, следы клея убирались. Может и вылезет при пропитке маслом, но пока визуально не просматриваются:
IMG_20160330_171449.jpg
IMG_20160330_171449.jpg (177.95 Кіб) Переглянуто 2702 разів
Так что скорее всего в трещине грязь. Сказывается месячное стояние на открытом балконе.

Аватар користувача
moscit
Повідомлень: 83
: 09 липня 2014, 12:05
: Александр
: Казахстан
Has thanked: 4 times
Been thanked: 8 times

Повідомлення moscit » 31 березня 2016, 19:21 » Re: Ремонт случайно попавшейся в руки гитары.

Александр, надеюсь, для сцены люди выберут гитары получше чем моя. А про штифты вы правы, не выдержит склейка, они тоже не помогут. Так что не буду заморачиваться.
Вот ,правда, не понятно со скручиванием сосны. Берёзу, ту да, крутит. За сосной такого не замечал.

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 31 березня 2016, 20:38 » Re: Ремонт случайно попавшейся в руки гитары.

Насчёт сосновой пятки - смотри "Гитару из дверного косяка". Сосна, слои горизонтально, ничего не разваливается и не отлетает. Струны-то гриф в основном придавливают, и только относительно небольшое усилие остаётся после сложения сжимающей нагрузки и силы на пятке от изгиба - они частично гасятся.

Аватар користувача
Стругалкин
Повідомлень: 450
: 21 листопада 2011, 10:50
: Александр
: Одесса
Has thanked: 47 times
Been thanked: 41 time

Повідомлення Стругалкин » 31 березня 2016, 21:03 » Re: Ремонт случайно попавшейся в руки гитары.

сосна с сосной и сосна с буком это же не одно и тоже
phpBB [video]

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 31 березня 2016, 21:05 » Re: Ремонт случайно попавшейся в руки гитары.

Стругалкин писав:
сейчас один посмотрит, второй посмотрит и давай повторять
сосну то легче и дешевле найти чем ножку от стола буковую
и расплодится целое поколение бракоделов
Точно, если будут делать из бука. Если выбирать между буком и сосной, то конечно выбор будет за сосной. Видывал я корпуса из бука, когда кому рассказывал не верят, его курёчит так, что щели в палец шириной, не треснул а по швам. Сосна довольно упругая, а есть и совсем упругая, плотность побольше будет чем у цедриллы. Просто не принято из сосны, не принято "потому что", не должно ничего плохого произойти.

Аватар користувача
Стругалкин
Повідомлень: 450
: 21 листопада 2011, 10:50
: Александр
: Одесса
Has thanked: 47 times
Been thanked: 41 time

Повідомлення Стругалкин » 31 березня 2016, 21:17 » Re: Ремонт случайно попавшейся в руки гитары.

Если выбирать между буком и сосной, то конечно выбор будет за сосной.
я не согласен.
гриф из сосны быстре выгнет луком чем из бука

но бук тоже не материал для грифа- тут я конечно соглашусь
бук он чем старше тем более дряблый и потом просто теряет вес становится хрупким
и разваливается на части
Вкладення
truxl.jpg
truxl.jpg (173.14 Кіб) Переглянуто 2682 разів

Garick
Повідомлень: 311
: 07 січня 2012, 17:24
: Игорь
: Макеевка
Has thanked: 50 times
Been thanked: 16 times

Повідомлення Garick » 31 березня 2016, 21:59 » Re: Ремонт случайно попавшейся в руки гитары.

А буковые грифы сов фабричек ? Некоторым многие десятки лет , не рассыпались.

Аватар користувача
Стругалкин
Повідомлень: 450
: 21 листопада 2011, 10:50
: Александр
: Одесса
Has thanked: 47 times
Been thanked: 41 time

Повідомлення Стругалкин » 31 березня 2016, 22:19 » Re: Ремонт случайно попавшейся в руки гитары.

что значить не рассыпались?
очень даже рассыпались
Зображення
не всем грифам одинаково повезло
одних повело, другие прогнулись
третьи так и остались ровные по тому что были сделаны с нормально высушенного выстоянного бука и не эксплуатировались в постоянных перепадах влажности
(дома лежали)
про бук давно уже всё известно
бук уже давно проверенное дерево и в музыкальных инструментах он показал отвратительные результаты

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 31 березня 2016, 22:29 » Re: Ремонт случайно попавшейся в руки гитары.

Стругалкин писав:третьи так и остались ровные по тому что были сделаны с нормально высушенного выстоянного бука
Ну так значит дело-то не в буке! Как-то раз говорил уже - дома у родителей есть старые стулья ГДРовского производства, буковые, им 52 года. Некоторые поломались по склейкам, и кое-что из них пошло в дело. Бук настолько твёрдый, что пилится практически как палисандр. Никакой такой дряблости и рыхлости нет и в помине.

Відповісти

Повернутись до “Полный ремонт гитар (или реставрация)”