Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Гитара фабрики муз. инструментов им. Луначарского

Изготовление классических и фламенко гитар из массива дерева или иного материала
achechet
Повідомлень: 134
: 23 лютого 2016, 16:39
: Alex
: Москва
Been thanked: 1 time

Повідомлення achechet » 01 травня 2016, 13:39 » Re: Гитара фабрики муз. инструментов им. Луначарского

Начал собирать из кусочков деку.
Один шов с наружным сколом чуть срезал. Однако все равно небольшая ступенька осталась. Толщина деки сейчас 3мм - буду утоньшать по краям, сошлифуется.
Второй шов, с маленьким соединяющим кусочком под подставкой разъединил до конца и почистил шов от старого клея. Теперь сошелся получше.
Первый короткий шов.<br />Это вообще первая склейка деки в моей практике....
Первый короткий шов.
Это вообще первая склейка деки в моей практике....
IMG_1336.JPG (93.55 Кіб) Переглянуто 2624 разів
Второй составной вдоль всей деки.
Второй составной вдоль всей деки.
IMG_1337.JPG (93.16 Кіб) Переглянуто 2624 разів

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 02 травня 2016, 11:32 » Re: Гитара фабрики муз. инструментов им. Луначарского

хорошо смотрится, если лежать на левом боку :-)

Аватар користувача
Михаил_И
Повідомлень: 1868
: 16 липня 2014, 15:34
: Михаил
Has thanked: 280 times
Been thanked: 252 times

Повідомлення Михаил_И » 02 травня 2016, 18:21 » Re: Гитара фабрики муз. инструментов им. Луначарского

я сидя смотрю... монитор только на правый кладу))

Аватар користувача
Стругалкин
Повідомлень: 450
: 21 листопада 2011, 10:50
: Александр
: Одесса
Has thanked: 47 times
Been thanked: 41 time

Повідомлення Стругалкин » 02 травня 2016, 19:10 » Re: Гитара фабрики муз. инструментов им. Луначарского

а у меня на компе бесплатный просмотрщик изображений XnView который весит мало
и в котором можно одной кнопочкой перевернуть картинку или кропнуть до нужного размера перед выкладыванием её
куда-то

Аватар користувача
Тит Кузьмич
Повідомлень: 601
: 27 вересня 2014, 08:21
: Андрей
: Одесса
Has thanked: 134 times
Been thanked: 43 times
Контактна інформація:

Повідомлення Тит Кузьмич » 02 травня 2016, 20:28 » Re: Гитара фабрики муз. инструментов им. Луначарского

Ремонтирую старую ленинградскую 12-струнку, ну не то что ремонтирую- так, привожу в порядок. Лады подровнять, пару мелких трещин заклеить, почистить-смазать механику. Поразила цена- 140 рэ!

Аватар користувача
Михаил_И
Повідомлень: 1868
: 16 липня 2014, 15:34
: Михаил
Has thanked: 280 times
Been thanked: 252 times

Повідомлення Михаил_И » 02 травня 2016, 20:37 » Re: Гитара фабрики муз. инструментов им. Луначарского

да, шестиструнка пластиковая, ленинградская 78 рублей стоила в 80-х. а музиму мою за 120 покупали. мать моя ругалась долго, у нее зарплата 120 рублей была.

Аватар користувача
Тит Кузьмич
Повідомлень: 601
: 27 вересня 2014, 08:21
: Андрей
: Одесса
Has thanked: 134 times
Been thanked: 43 times
Контактна інформація:

Повідомлення Тит Кузьмич » 02 травня 2016, 20:40 » Re: Гитара фабрики муз. инструментов им. Луначарского

Музима резоната у одесских спекулянтов в 80-м г. за 70 р., как щас помню.
Начинаю любить одесских спекулянтов))

Аватар користувача
Стругалкин
Повідомлень: 450
: 21 листопада 2011, 10:50
: Александр
: Одесса
Has thanked: 47 times
Been thanked: 41 time

Повідомлення Стругалкин » 02 травня 2016, 20:44 » Re: Гитара фабрики муз. инструментов им. Луначарского

а у меня музима такая есть
не знаю сколько она стояла
Вкладення
musima2l.jpg
musima2l.jpg (141.82 Кіб) Переглянуто 2542 разів

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 02 травня 2016, 20:49 » Re: Гитара фабрики муз. инструментов им. Луначарского

Тит Кузьмич писав: у одесских спекулянтов в 80-м г. за 70 р.
Это меценаты, спекулянты жили в Москве, в 86г 150 рублев - бери ни хочу.

Аватар користувача
Михаил_И
Повідомлень: 1868
: 16 липня 2014, 15:34
: Михаил
Has thanked: 280 times
Been thanked: 252 times

Повідомлення Михаил_И » 02 травня 2016, 21:01 » Re: Гитара фабрики муз. инструментов им. Луначарского

инфляция... будь она неладна, а арктоп вообще был недостижим по деньгам

achechet
Повідомлень: 134
: 23 лютого 2016, 16:39
: Alex
: Москва
Been thanked: 1 time

Повідомлення achechet » 03 травня 2016, 18:27 » Re: Гитара фабрики муз. инструментов им. Луначарского

На каждый шов уходит около 4-5 часов.
Быстрее я не решаюсь снимать прижим на склеиваемом шве.
Между делом перекапываю грядки по заданию жены.
И вот сделал себе циклю из старого диска для циркулярки.
По мне так не хуже Стьюмака.
Один край вывел и завалил хвостовиком сверла.
Край вывел по линейке.

Только вот беда, сама дека небольшими но выпуклостями (продольные, вдоль трещин). Не то чтобы сильно, но цикля их показывает.
Ровнять? Все равно типа собирался утоньшать.
Вкладення
IMG_1344.JPG
IMG_1344.JPG (103.83 Кіб) Переглянуто 2494 разів
IMG_1342.JPG
IMG_1342.JPG (103.08 Кіб) Переглянуто 2494 разів

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 03 травня 2016, 19:23 » Re: Гитара фабрики муз. инструментов им. Луначарского

Вы должны попасть в размер, потом уже выпуклости и другие дефекты. Не промахнитесь, в том числе на подготовку и чистовою обработку.

Відповісти

Повернутись до “Как сделать классическую гитару”