Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Приключения Луначарского арктопа (краткий фотоотчет)

Изготовление классических и фламенко гитар из массива дерева или иного материала

0
Немає голосів
 
Всього голосів: 0

Аватар користувача
Виктор Шпаков
Повідомлень: 601
: 04 листопада 2012, 15:28
: Viktar Shpakau
: Солигорск, Минская обл.
Has thanked: 154 times
Been thanked: 48 times

Повідомлення Виктор Шпаков » 06 серпня 2016, 07:45 » Re: Приключения Луначарского арктопа (краткий фотоотчет)

В третьем моменте стоит учитывать марку/длину/толщину и качество гитарного кабеля, также не плохие разъёмы, штекери -"джеки". И понеслось далее: входное сопротивление предварительного усилителя имеет не маловажное значение. Современная (или старая 20-25 лет) бытовая аудио аппаратура имеет входное сопротивление около 47 кОм. Для сравнения - у гитарного усилителя 1мОм.
Струнодержатели тоже были двух разных видов, но оба полностью металлическими
Их заземлить проще...
Но что теперь делать, когда всё собрано, склеено и покрашено? Ольга пишет:
В один день снята и подчищена изнутри дека, подклеены рипы, собрана обратно. Внутри все достаточно аккуратно.
Затем корпус прошел процедуру окантовки и покраски.
Ольга, хочется вам пожелать удачного результата. muz289
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник"

(из инструкции к набору "Сделай сам")

Аватар користувача
OlgaShip
Повідомлень: 425
: 30 січня 2015, 10:18
: Олюшка
: Муром
Has thanked: 58 times
Been thanked: 42 times

Повідомлення OlgaShip » 06 серпня 2016, 10:50 » Re: Приключения Луначарского арктопа (краткий фотоотчет)

А в чем беда, не соображу? Сборка же не насмерть... разобрать - дело пяти минут. Рушить опять корпус? зачем? Там есть монтажное отверстие, отпаять звучки от схемки и все снять - не проблема. Разве стала бы я собирать это все неработающее без возможности демонтажа? Да вы что....
Движение - это жизнь

StariyDed
Повідомлень: 110
: 19 квітня 2015, 15:17
: Владимир
: Рязанская область
Been thanked: 26 times

Повідомлення StariyDed » 06 серпня 2016, 11:10 » Re: Приключения Луначарского арктопа (краткий фотоотчет)

Прокинуть дополнительный проводок от выходного разъёма, то струнодержателя - не проблема. Струнодержатель крепится к корпусу на шурупах. Просверлить дополнительное отверстие под креплением струнодержателя через нижний клёц, тоже не составит большого труда. Ну а протянуть дополнительный проводок в данной гитаре - вообще детская забава. Конструктив такой...

Аватар користувача
OlgaShip
Повідомлень: 425
: 30 січня 2015, 10:18
: Олюшка
: Муром
Has thanked: 58 times
Been thanked: 42 times

Повідомлення OlgaShip » 08 серпня 2016, 22:48 » Re: Приключения Луначарского арктопа (краткий фотоотчет)

А скажите мне ребята, вся схема в гитаре была собрана на планке от механики - ее вместо бриджа можно заземлить?
P.S надо фотки сделать... %)
Движение - это жизнь

StariyDed
Повідомлень: 110
: 19 квітня 2015, 15:17
: Владимир
: Рязанская область
Been thanked: 26 times

Повідомлення StariyDed » 08 серпня 2016, 23:43 » Re: Приключения Луначарского арктопа (краткий фотоотчет)

Планку, корпуса переменных резисторов, нужно обязательно "заземлять" (подключать к общему проводу). Это само собой разумеется. Бридж, или струнодержатель заземляется сам по себе, и вне зависимости от планки блока регулировок.

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 09 серпня 2016, 01:22 » Re: Приключения Луначарского арктопа (краткий фотоотчет)

полностью согласен, с предыдущим постом.
чтоб было понятно, немножко разъясню, каждая железяка это проводник, каждая железяка имеет свой потенциал, причем чем больше железяка, тем этот потенциал больше, вспомните как касаясь к чему нибудь железному, пусть и не заземленному вас бьёт статический разряди чем больше железяка, тем бьет сильнее, если носите синтетическую одежду.
Так вот, этот самый потенциал может давать шумы, мы это называем "фонить" , даже если железка маленькая и сама не может добавить слышимого фона, то как только к ней прикасаешся, она тут же транспортирует шум в усилитель.
если всю электронику мы заземлить можем, то вот струны получаются изолированы полностью и стоит коснуться их пальцем, а иногда и просто поднести руку, мы сразу слышим неприятный фон. Самый простой способ заземлить струны, это заземлить их через бридж, заодно и заземлив еще и сам бридж.
почему нужно заземлять каждый элемент отдельным проводом и сводить это в одну точку, описывать не буду, это не долго, но может быть кому то не совсем понятна сама физика процесса растекания токов, поэтому просто поверьте на слово.
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
OlgaShip
Повідомлень: 425
: 30 січня 2015, 10:18
: Олюшка
: Муром
Has thanked: 58 times
Been thanked: 42 times

Повідомлення OlgaShip » 09 серпня 2016, 12:06 » Re: Приключения Луначарского арктопа (краткий фотоотчет)

santer писав:... этот самый потенциал может давать шумы, мы это называем "фонить" , даже если железка маленькая и сама не может добавить слышимого фона, то как только к ней прикасаешься, она тут же транспортирует шум в усилитель.
...
а у меня с гитарой с нейлоном сейчас ситуация наоборот. И не могу понять почему так. Подключаю к ноутбуку через внешнюю USB карту. Играю через ГитарРиг. И не могу понять что фонит. Грешу на шнур - у него корпус с джеком металлический, и когда я его держу рукой фона нет. Вообще идеальная тишина. Как только отпускаю - очень заметный фон... особенно его слышно на дисторшн. Самое любопытное - фон слегка уменьшается когда поднимаю ноги от пола))) Где то утечка... только где...
Движение - это жизнь

Аватар користувача
sandro
Повідомлень: 408
: 14 січня 2016, 18:25
: Александр
: Сибирь, Алтай, Барнаул, правый берег реки Пивоварка
Has thanked: 93 times
Been thanked: 91 time

Повідомлення sandro » 09 серпня 2016, 12:17 » Re: Приключения Луначарского арктопа (краткий фотоотчет)

OlgaShip писав:фон слегка уменьшается когда поднимаю ноги от пола)
Надо обуться в резиновые галоши и проблем не будет. :-D :-D :-D
......попробуй, шепнула мечта.....

StariyDed
Повідомлень: 110
: 19 квітня 2015, 15:17
: Владимир
: Рязанская область
Been thanked: 26 times

Повідомлення StariyDed » 09 серпня 2016, 12:43 » Re: Приключения Луначарского арктопа (краткий фотоотчет)

Вы бы ещё коврик резиновый упомянули...
Ольга!
Источником фона может быть любой из элементов цепи - "звукосниматель"- "гитарный активный блок обработки (если таковой имеется на борту)" - "соединительные шнуры (как внутри гитары так и вне её)"- "звуковая карта".
Простейший способ проверки, это разрушить эту цепочку и проверять всё по отдельности и с заведомо исправными шнурами, усилителями, и т.д. и т.п.
Есть вопросы...
Как ведёт себя гитара с другими усилителями, но с этим же соединительным шнуром?
Как ведёт себя Ваш "звуковоспроизводящий комплекс" с другой гитарой, шнурами?
Есть ли фон при отключенном сетевом ИБП ноутбука?

skipper2
Повідомлень: 273
: 16 січня 2015, 19:33
: Александр
: Kharkov, Ukraina
Been thanked: 54 times

Повідомлення skipper2 » 09 серпня 2016, 19:27 » Re: Приключения Луначарского арктопа (краткий фотоотчет)

У меня ситуация хуже-гитары сами по себе не фонят,вернее фонят те,что с синглами,но им по штату положено,но они,при подключении,наводки от радиосети ловят,так что,играя,попутно слушаю заседания Верховной рады :-D Лечится беганием по комнате и выискиванинм какого нибудь положения вроде лёжа на диване,что бывает,как правило,удобно телу,но неудобно для игры. *DONT_KNOW*

StariyDed
Повідомлень: 110
: 19 квітня 2015, 15:17
: Владимир
: Рязанская область
Been thanked: 26 times

Повідомлення StariyDed » 09 серпня 2016, 21:03 » Re: Приключения Луначарского арктопа (краткий фотоотчет)

Катушки работают как "детекторный приёмник", а затем радиосигнал усиливается
...Видно где то рядом мощный передатчик.
Тут без серьёзной доработки не обойтись, а как Вы знаете, это уже "пионеринг" и потеря аутентичности.
P.S. Не дай Бог Я-Ха узнает =-O drv phil24 :-D

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 09 серпня 2016, 21:27 » Re: Приключения Луначарского арктопа (краткий фотоотчет)

Детектерному приемнику нужен детектор(диодик) и не простой)))) поэтому я думаю все намного проще чем кажется, как правило такие дефекты возникают просто изза нарушения основ, просто не соблюдения культуры сборки
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Відповісти

Повернутись до “Как сделать классическую гитару”