Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Замена деки на фабричной гитаре китайская PRADO

Переделка советских гитар, фабричных гитар, реставрация гитар, замена дек.
Аватар користувача
Михаил_И
Повідомлень: 1868
: 16 липня 2014, 15:34
: Михаил
Has thanked: 280 times
Been thanked: 252 times

Повідомлення Михаил_И » 26 жовтня 2016, 17:05 » Re: Замена деки на фабричной гитаре китайская PRADO

полностью поддерживаю предыдущего оратора

Аватар користувача
BOBAH44
Повідомлень: 452
: 13 серпня 2009, 14:50
: Кременчуг Украина
Has thanked: 284 times
Been thanked: 81 time

Повідомлення BOBAH44 » 26 жовтня 2016, 21:47 » Re: Замена деки на фабричной гитаре китайская PRADO

Михаил_И писав:полностью поддерживаю предыдущего оратора
Давайте запретим рубанки, пилы, наждачку. будем все грысть зубами...
ЧПУ это инструмент, управляемый мозгом человека, и не больше.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 26 жовтня 2016, 21:53 » Re: Замена деки на фабричной гитаре китайская PRADO

Не ну вы вообще! Есть же древняя проверенная временем технология изготовления каменных скребков бойков. Зубы использовать разве что молочные и вырванные. Клей топить, жилы тянуть.

Аватар користувача
Игорюша
Повідомлень: 97
: 07 жовтня 2016, 09:46
: Игорь
: Краснодар, правый берег Кубани
Has thanked: 28 times
Been thanked: 13 times

Повідомлення Игорюша » 27 жовтня 2016, 17:01 » Re: Замена деки на фабричной гитаре китайская PRADO

Всем здравствовать!
Не вижу ничего плохого в использовании станков. С чпу или нет, а станок повышает качество изготовления детали. Ведь если необходимо изготовить деталь, имеющую форму тела вращения мы идем к токарю. Я считаю, что надо использовать передовые технологии. С умом , конечно. Что плохого в том, что я изготавливаю приспособления на чпу? Просто это очень быстро и достаточно точно. В дальнейшем попробую изготовить на станке подставку и головку грифа, инкрустацию розетки. Обязательно сниму процесс и результаты.

Аватар користувача
Александр598
Повідомлень: 1904
: 07 листопада 2012, 15:11
: Александр
: Екатеринбург
Has thanked: 800 times
Been thanked: 233 times

Повідомлення Александр598 » 27 жовтня 2016, 17:24 » Re: Замена деки на фабричной гитаре китайская PRADO

Если есть у Вас ЧПУ- делайте, если нравится. У меня вот нет и не переживаю, хотя интересно. Пилу бы ленточную %) *THUMBS UP*
p.s. Подставочку руками сделать приятно даже как-то.

Аватар користувача
Игорюша
Повідомлень: 97
: 07 жовтня 2016, 09:46
: Игорь
: Краснодар, правый берег Кубани
Has thanked: 28 times
Been thanked: 13 times

Повідомлення Игорюша » 28 жовтня 2016, 21:22 » Re: Замена деки на фабричной гитаре китайская PRADO

Здравствуйте!
Сегодня дело продвинулось - приобрел кусочек шпона "орех". Деку подверг фрезеровке
34.JPG
34.JPG (97.26 Кіб) Переглянуто 1901 раз
Нарезал из шпона детальки
36.JPG
36.JPG (108.13 Кіб) Переглянуто 1901 раз
Собрал все вместе, приклеил, притирчиком прошелся и вот результат
37.JPG
37.JPG (90.24 Кіб) Переглянуто 1901 раз
Самым сложным и длительным оказалось придумать узор. А остальное уже дело техники.
Востаннє редагувалось 28 жовтня 2016, 21:22 користувачем Николай Руденко, всього редагувалось 2 разів.
Причина: gallery

Аватар користувача
BOBAH44
Повідомлень: 452
: 13 серпня 2009, 14:50
: Кременчуг Украина
Has thanked: 284 times
Been thanked: 81 time

Повідомлення BOBAH44 » 28 жовтня 2016, 22:45 » Re: Замена деки на фабричной гитаре китайская PRADO

Я б рекомендовал в центре голосового отверстия закручивать шуруп
перед резьбой на ЧПУ.

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 29 жовтня 2016, 11:08 » Re: Замена деки на фабричной гитаре китайская PRADO

Во славу Ярила!(солнца *THUMBS UP* ) думаю для первого опыта отлично, чистенько. в дальнейшем можно и усложнить дополнительными инкрустациями например пеламутром

Аватар користувача
Игорюша
Повідомлень: 97
: 07 жовтня 2016, 09:46
: Игорь
: Краснодар, правый берег Кубани
Has thanked: 28 times
Been thanked: 13 times

Повідомлення Игорюша » 30 жовтня 2016, 09:35 » Re: Замена деки на фабричной гитаре китайская PRADO

Приветствую всех обитателей форума!
Посоветуйте, сломал всю голову... Конкретного чертежа акустики на ремонтируемую гитару, конечно, нет. На снятой фанерной деке было так:
38.JPG
38.JPG (94.85 Кіб) Переглянуто 1816 разів
Но дека теперь из кавказкой ели и на нее нужно установить соответствующую акустическую систему. После двух дней рисования получилось вот такое:
39.jpg
39.jpg (122.54 Кіб) Переглянуто 1816 разів
Прямого перерисовывания с чертежа Торреса не получается по причине другой формы и другого размера имеющегося корпуса.
Вокруг голосового отверстия хочу приклеить кольцо из остатков ели, только слои поперек. Пружинки из того же материала. Толщина кольца и пружин 2 мм. Ширина пружин 8 мм. Рипы высотой 15 мм, толщиной 8. Буду рад критике и советам. Последним особенно :-)

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 30 жовтня 2016, 09:46 » Re: Замена деки на фабричной гитаре китайская PRADO

Так какое сечение пружин веера?

Михаилш
Повідомлень: 670
: 15 серпня 2015, 15:50
: Михаил
: Израиль
Been thanked: 23 times

Повідомлення Михаилш » 30 жовтня 2016, 11:05 » Re: Замена деки на фабричной гитаре китайская PRADO

Судя по рисунку, сечение треугольное. Торрес, кстати, рекомендует высоту - 3 мм, и ширину 6-7 мм, сечение полукруглое.
Если с точки зрения прочности, то ширина мало влияет, а высота - в квадрате. Так что разумнее делать ширину 6, а высоту 3.
Я пробовал разной ширины, высоты и формы. Ширина и форма вообще не влияла, по крайней мере я не чувствовал, а высота выше 3 мм ухудшала звучание.

Аватар користувача
Игорюша
Повідомлень: 97
: 07 жовтня 2016, 09:46
: Игорь
: Краснодар, правый берег Кубани
Has thanked: 28 times
Been thanked: 13 times

Повідомлення Игорюша » 30 жовтня 2016, 11:47 » Re: Замена деки на фабричной гитаре китайская PRADO

А по количеству пружин - у Торреса 7шт, а тут они входят с трудом - размер корпуса меньше. Я 5 нарисовал. Так можно или слабо будет? По толщине, в соответствии с советом Михаилш надо делать шириной 6 и толщиной 3 в центре с уменьшением высоты к бокам. Сечение треугольное это схематическое, на самом деле, конечно полукруглое. Рипы может тоже уменьшить по толщине? До 5-6 мм?

Відповісти

Повернутись до “Полный ремонт гитар (или реставрация)”