Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Замена деки на старой "немке". Владимир Павлов

Переделка советских гитар, фабричных гитар, реставрация гитар, замена дек.
Аватар користувача
maev
Повідомлень: 1009
: 11 жовтня 2009, 18:42
: Германия
Has thanked: 18 times
Been thanked: 44 times

Повідомлення maev » 27 березня 2010, 21:14 » Re: Замена деки у старой "немки". Владимир Павлов

Уже нашел !
Ловлю приз... :arrow:

ЗЫ... Немцы, между прочим, часто добавляют на шов ромбические сухарики... ;)
In arte voluptas

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 27 березня 2010, 21:14 » Re: Замена деки у старой "немки". Владимир Павлов

Теперь на 3мм где-то ровно выведите и надо врезать розетку

Руслан

Повідомлення Руслан » 30 березня 2010, 11:51 » Re: Замена деки у старой "немки". Владимир Павлов

Владимир Павлов писав:Кто найдет место склейки - тому приз! :)
Владимир, я Вас поздравляю, по моему хорошо получилось! :D. Это дело, которое меня лично очень пугает, поскольку требует не абы какой точности исполнения. Вот собираюсь потренироваться на дощечках, приятель напилит на станке, а подогнать попробую ручками. Успехов!!!

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 30 березня 2010, 12:42 » Re: Замена деки на старой "немке". Владимир Павлов

Ровно поставленный рубанок. Уровень. Маленький выход ножа, чтоб стружка была тончайшая и ровная.
Провели, на свет, уровень, рубанок, свет.... Терпение. Быстро получается при сноровке.

Аватар користувача
Владимир Павлов
Повідомлень: 51
: 19 лютого 2010, 19:28
: Москва, skype: pavvla67

Повідомлення Владимир Павлов » 30 березня 2010, 13:04 » Re: Замена деки у старой "немки". Владимир Павлов

Руслан писав:Владимир, я Вас поздравляю, по моему хорошо получилось! :D....
Спасибо! :)
Дорогу осилит ползущий.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 30 березня 2010, 13:07 » Re: Замена деки на старой "немке". Владимир Павлов

Пули просвистят над головой :D

Аватар користувача
Владимир Павлов
Повідомлень: 51
: 19 лютого 2010, 19:28
: Москва, skype: pavvla67

Повідомлення Владимир Павлов » 30 березня 2010, 13:13 » Re: Замена деки на старой "немке". Владимир Павлов

Сделал первый приспособ. За образец взял девайс Сергеева.
IMG_0691_thumb.jpg
IMG_0691_thumb.jpg (24.29 Кіб) Переглянуто 4416 разів
Рядом валяются обломки шиховской семиструнки (ждет своего часа) и старая фанерная немецкая дека. немка - 2.9 мм, Шихово - 3,2 мм.
Моя заготовка - 4,7-4,9 мм. Может, дальше её притиром обрабатывать: побаиваюсь рубанком испортить...

Руслан

Повідомлення Руслан » 30 березня 2010, 13:52 » Re: Замена деки на старой "немке". Владимир Павлов

Если рубанком, то лучше потренироваться "на кошках". Тот рубанок, который у Вас, там немного на картинке видно, ИМХО плохой. Если не ошибаюсь он стОит в пределах 7долл., но не в этом дело - он штамповка. Я брал такой у кума попробовать, так и не смог его отстроить на тонкую стружку, рвет и все тут. То ли угол лезвия не такой, то ли из-за штампованного корпуса, который плохо держит напряжение. :? И лезвие острое было. Я не стал себе такой покупать, но в магазине нашел в литом корпусе - тяжелый, чуть меньшей длины, но есть прямой угол и можно его класть на бок, легко так идет и стружечка тоненькая как у папы Карло, точнее у столяра Джузеппе :lol: стОит в таких же пределах, абсолютно простой, не знаю чье производство думаю
Украина или Россия ( ну Польша на крайняк) Строгать одно удовольствие. По-моему здесь на сайте говорилось про рубанки именно в литом корпусе.

Аватар користувача
Владимир Павлов
Повідомлень: 51
: 19 лютого 2010, 19:28
: Москва, skype: pavvla67

Повідомлення Владимир Павлов » 30 березня 2010, 14:31 » Re: Замена деки на старой "немке". Владимир Павлов

Насчет рубанка - все правильно, согласен. Я использовал то, что было дома. Завтра потопаю искать новый рубанок.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 30 березня 2010, 14:36 » Re: Замена деки на старой "немке". Владимир Павлов

Приспособу для фугования дек можно сделать и самому из палок или железок. Найти надо только хороший нож. Сделать её на основе фуганка, конечно, удобнее. Супер удобно, если бы нож имел микроподстройку выноса и угла.

Руслан

Повідомлення Руслан » 31 березня 2010, 15:32 » Re: Замена деки на старой "немке". Владимир Павлов

Сегодня проибрел в дядька возле базара такой же микрометр как у Вас и у Сергеева. Никогда им не пользовался, поэтому хочу уточнить принцип работы его в девайсе и еще один момент.
1. Оттягиваем за верхнюю штангу, отпускаем, смотрим толщину места измерения, правильно?
2. Если я в холостую оттягиваю штангу, отпускаю ее, то стрелка точно в ноль не возвращается, погрешность составляет 0,02-0,03мм. Думаю это не страшно, не нейро же хирургия, но все-таки, Вы проверяли это на своем?

Спасибо за помощь и Сергееву также :)

Аватар користувача
Сергеев С В
Повідомлень: 835
: 24 листопада 2009, 10:59
: Сергей
: Санкт-Петербург
Has thanked: 2 times
Been thanked: 87 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергеев С В » 31 березня 2010, 17:13 » Re: Замена деки на старой "немке". Владимир Павлов

Принцип использования вы уловили верно. Стрелки можно выставить в ноль. Стрелки держатся на осях на трении, как на часах. Он разбирается весь, стекло снимается, ничего сложного там нет. Главное - установить его на дуге и подогнать площадку, в которую упирается щуп, чтобы при этом показывал ноль. Поправку можно учитывать, но это не удобно. Ну и дуга должна быть достаточно жесткой. Мой "дышыт" на 1-2 сотки даже в зависимости от положения - вертикальное или горизонтальное.

Відповісти

Повернутись до “Полный ремонт гитар (или реставрация)”