Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Переделка "Ленинградки", Иван_Jr, С-Пб

Ленинградка Луначарка
Аватар користувача
Иван_Jr
Повідомлень: 50
: 12 березня 2010, 20:14
: Санкт-Петербург
Контактна інформація:

Повідомлення Иван_Jr » 07 квітня 2010, 18:34 » Re: Переделка "Ленинградки", Иван_Jr, С-Пб

наростил клецы, деку на периметре в месте сколов, приклеил футер под подставку и футерочек под трещину. вторая трещина аккурат попала под пружину)
все готово к склейке корпуса , все поверхности хорошо стыкуются. у меня есть рыболовная толстая резина, буду ею обматывать во время склейки)
Вкладення
IMG_3450.JPG
IMG_3450.JPG (63.64 Кіб) Переглянуто 4598 разів
IMG_3451.JPG
IMG_3451.JPG (60.59 Кіб) Переглянуто 4598 разів
IMG_3452.JPG
IMG_3452.JPG (58.08 Кіб) Переглянуто 4598 разів
IMG_3453.JPG
IMG_3453.JPG (61.76 Кіб) Переглянуто 4598 разів
IMG_3454.JPG
IMG_3454.JPG (60.57 Кіб) Переглянуто 4598 разів

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 07 квітня 2010, 18:50 » Re: Переделка "Ленинградки", Иван_Jr, С-Пб

На клецах фаски снимать зачем? Не знаю чем это чревато, но снимают. Но это наверняка и не страшно.
Основная рипа толстая по краям. На конце длинной 2см - 5мм. Можете мне карандашом нарисовать профиль прямо на рипе, если страшно, для отмашки.
Вроде все хорошо остальное. Корпус вы зачистили..
У кого есть вопросы и предложения? А то я бегаю, вдруг что не до глядел?

Аватар користувача
Иван_Jr
Повідомлень: 50
: 12 березня 2010, 20:14
: Санкт-Петербург
Контактна інформація:

Повідомлення Иван_Jr » 07 квітня 2010, 18:54 » Re: Переделка "Ленинградки", Иван_Jr, С-Пб

фаски снял - так maev посоветовал) наверно от заноз :lol:
насчет центральной рипы я недопонял - толщина на торце 5мм ровно, тоесть на расстоянии 2см от торца тоже надо 5мм? :?: :?:

Сергей V
Повідомлень: 859
: 07 серпня 2009, 17:35
: Сергей
Been thanked: 13 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергей V » 07 квітня 2010, 19:00 » Re: Переделка "Ленинградки", Иван_Jr, С-Пб

Я не оставляю пружинки веера угловатыми ...
Play to express, not to impress
oreshinguitars.com

Аватар користувача
maev
Повідомлень: 1009
: 11 жовтня 2009, 18:42
: Германия
Has thanked: 18 times
Been thanked: 44 times

Повідомлення maev » 07 квітня 2010, 19:03 » Re: Переделка "Ленинградки", Иван_Jr, С-Пб

Может, стоит не резать пятку грифа, а подогнать размер выреза в клеце ?..
ЗЫ... Я ж писал о форме клеца, а не о фаске на поверхности склейки... :( Ничего, мелочи...
In arte voluptas

Аватар користувача
Иван_Jr
Повідомлень: 50
: 12 березня 2010, 20:14
: Санкт-Петербург
Контактна інформація:

Повідомлення Иван_Jr » 07 квітня 2010, 19:07 » Re: Переделка "Ленинградки", Иван_Jr, С-Пб

ну во первых зачем тогда я вклеивал вставку?)))) а во вторых все уже сделано)

ну я думаю 2мм фаски врядли ослабят узел(хотя могу и ошибаться)
Вкладення
IMG_3455.JPG
IMG_3455.JPG (78.82 Кіб) Переглянуто 4721 раз

Аватар користувача
maev
Повідомлень: 1009
: 11 жовтня 2009, 18:42
: Германия
Has thanked: 18 times
Been thanked: 44 times

Повідомлення maev » 07 квітня 2010, 19:16 » Re: Переделка "Ленинградки", Иван_Jr, С-Пб

Прядупряждать надо ! :D

Не ослабит... А можно еще добавить треугольник (клец- дека) будет почти по испански...
In arte voluptas

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 07 квітня 2010, 19:52 » Re: Переделка "Ленинградки", Иван_Jr, С-Пб

Да, вы правильно поняли с рипой. Надо сделать зону по которой дека будет гнуться.
Пружины низковатые, чтобы их закруглять.

Сделать вставку, что советует маев можно. Она приклеивается к деке. А потом уже вместе с ней вклеивается в корпус. Сам клец лучше клеить на эпс, остальное на тайтбонд.

С пяткой грифа ещё будем работать. Пока вы сделали все правильно. Надо будет и примерить и обсудить ещё, после готового корпуса.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 09 квітня 2010, 09:51 » Re: Переделка "Ленинградки", Иван_Jr, С-Пб

Да, насчет резины. Резинка желательно, чтобы была не сильно толстая. В силу обстоятельств сейчас нарезал современные велокамеры. По спирали камера режется на четыре полосы по ширине. Т.е. от нипеля вы режете по спирали одну длиннющий ленту. Не знаю, что может быть лучше.

Аватар користувача
Иван_Jr
Повідомлень: 50
: 12 березня 2010, 20:14
: Санкт-Петербург
Контактна інформація:

Повідомлення Иван_Jr » 11 квітня 2010, 12:51 » Re: Переделка "Ленинградки", Иван_Jr, С-Пб

все склеил хорошо, приклеил кант набранный из орехового шпона. доволен))) единственное что хочется изменить - сделать уже приклеенный кант темным как тот что раньше был. ну и все еще шлифовать буду много)
сейчас думаю насчет розетки - наверное просто уложу туда тотже прокрашенный шпон кольцами (необходимо чтобы розетка не контрастировала с цветом деки - так хотел хозяин гитары) на фото канавка просто фломастером покрашена чтоб понять как будет выглядеть) честно, мне не нравится как сделал две проточки эти - было бы лучше если внутренняя была меньше диаметром.....
потихоньку пилю подставку - сделал юбку на ней, сейчас высота подставки 11,5мм
лепесток на грифе при подгонке плоскостей деки и грифа придется доводить до толщины 5мм, иначе между декой и лепестком будет щель болшая (сейчас лепесток со скосом в сторону отверстия- буду делать равнотолщинным )

зы при простукивании корпус звучит не как раньше - звук глубже и сильнее) может птомучто сейчас лака нет, а может изза всех операций с декой и ее утонщением)
Вкладення
IMG_3461.JPG
IMG_3461.JPG (48.75 Кіб) Переглянуто 4931 раз
IMG_3465.JPG
IMG_3465.JPG (81.48 Кіб) Переглянуто 4931 раз
IMG_3467.JPG
IMG_3467.JPG (61.03 Кіб) Переглянуто 4931 раз

Аватар користувача
Сергеев С В
Повідомлень: 835
: 24 листопада 2009, 10:59
: Сергей
: Санкт-Петербург
Has thanked: 2 times
Been thanked: 87 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергеев С В » 12 квітня 2010, 10:22 » Re: Переделка "Ленинградки", Иван_Jr, С-Пб

Из каких соображений вы выбираете ту или иную высоту подставки на данном этапе? Кажется, пока не вклеен гриф, или, по крайней мере, не определено его точное положение, очень затруднительно точно определить её высоту. Лучше оставить запас.
По моему мнению зря вы выделили "юбочку" на подставке этой канавкой вдоль задней кромки. Мне кажется, что красивее сделать гладкие крылышки подставки, сходящие почти "на нет" и к передней, и к задней кромке.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 12 квітня 2010, 10:43 » Re: Переделка "Ленинградки", Иван_Jr, С-Пб

Зачем равнотолщинная? Может получиться и так, что понадобиться угл. У меня всегда есть некий угл. Я не понял как вы смотрите.
Как надо.
В районе 12 лада накладка примерно 5-6мм. Сверлите отверстие в клеце. Прикручиваете гриф. (Мы ещё не обработали пятку, как я говорил, это надо сделать сейчас) Можно маленькой струбцинкой дополнительно прихватить лепесток через отверстие. Прикладывает подставку с нитками, имитируя 1-юи 6-ю. Смотрите, что на ладах. Накидываем 1мм на сами лады.
По поводу пятки. Ваша пятка толста и закрывает ступенькой паз. Надо сделать рюмочку. Т.е. снять всё так, чтобы не было этой ступень, но в тот же момент щель не была больше 2мм.
Это даст возможность нормально настраивать. Пятка будет выглядеть красиво. Через щель легко наливать клей. Закрыть щели легко кусочком красного.
Вкладення
IMG_3455.JPG
IMG_3455.JPG (50.79 Кіб) Переглянуто 4865 разів

Відповісти

Повернутись до “Ленинградская им. Луначарского”