Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Переделка "Ленинградки", Иван_Jr, С-Пб

Ленинградка Луначарка
Аватар користувача
Иван_Jr
Повідомлень: 50
: 12 березня 2010, 20:14
: Санкт-Петербург
Контактна інформація:

Повідомлення Иван_Jr » 01 квітня 2010, 21:29 » Re: Переделка "Ленинградки", Иван_Jr, С-Пб

в том и проблема, что гриф надо так вклеивать будет, чтобы потом подставка пятно закрыла хорошо( ну постараюсь.
у меня тут проблема - обечайка с одной стороны в месте перегиба вышла из плоскости , тоесть образующая в этом месте завалена в наружную сторону и верхняя точка этой образующей выше общей плоскости(как смог объяснил). это случилось после снятия контробечайки. рукой с сильным усилием в плоскость все возвращается) просто вот не знаю как без ваймы буду деку приклеивать(( на второй обечайке все ровно

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 01 квітня 2010, 21:47 » Re: Переделка "Ленинградки", Иван_Jr, С-Пб

Это серьезная тема в которую вы ввязались с контрами. Я так понимаю повело линию склеики деки - вверх и во внешнюю сторону. Надо по крайней мере сделать так, чтобы контур повторялся. Это важно. Высоту можно срезать. Назвался ....полезай... Поэтому надо сделать какой-то шаблон. Мне пришла идея если вы сделаете обруч в форме деки. Т.е. вайму, но очень низкую, в одном слое фанеры, чтобы только держать форму.

Аватар користувача
Иван_Jr
Повідомлень: 50
: 12 березня 2010, 20:14
: Санкт-Петербург
Контактна інформація:

Повідомлення Иван_Jr » 01 квітня 2010, 21:58 » Re: Переделка "Ленинградки", Иван_Jr, С-Пб

да, именно так и есть. срезать высоту я не буду, просто меня заботят внутренние напряжения с этим месте после склейки - деку будет тащить к наружке. кстати, если придавить дно в этом месте, то все выравнивается. но давить надо не то чтобы сильно, но неслабо. поставлю гирь в это место на пару ночей)
я тоже склонялся к шаблончику)

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 01 квітня 2010, 22:19 » Re: Переделка "Ленинградки", Иван_Jr, С-Пб

В момент, когда будете клеить контры, обязательно с шаблоном!, придайте верную форму плоскости. Но, когда будете клеить деку, то не надо закатывать туда напряги. Выравнивайте высоту контура по деке. Это важнее, чем объем, который вы боитесь потерять.

Аватар користувача
Иван_Jr
Повідомлень: 50
: 12 березня 2010, 20:14
: Санкт-Петербург
Контактна інформація:

Повідомлення Иван_Jr » 04 квітня 2010, 11:33 » Re: Переделка "Ленинградки", Иван_Jr, С-Пб

проблема оказалась просто в том что дно отошло от контры в этом месте - замазал эпоксидкой и придавил дно) в итоге все ровно. Приклеил контробечайку из бука. Плоскость образованная контрами оказалась выше плоскости клецев на чуть меньше миллиметра , однако я это сделал для того чтобы высота канта была равной уже имеющемуся. Правильно ли я сделал и нужно ли наращивать клецы, или же выводить плоскость под них?)
дека с пружинами входит на свое место в контры на малюсеньком щелчке :) :) :) :) :) ура)
приклеил на эпс вставочку в клец и нарастил кусочком деку )
делаю потихоньку подставку..
Вкладення
1.JPG
1.JPG (111.11 Кіб) Переглянуто 4846 разів
2.JPG
2.JPG (63 Кіб) Переглянуто 4846 разів
3.JPG
3.JPG (83.04 Кіб) Переглянуто 4846 разів
4.JPG
4.JPG (69.7 Кіб) Переглянуто 4846 разів

Аватар користувача
maev
Повідомлень: 1009
: 11 жовтня 2009, 18:42
: Германия
Has thanked: 18 times
Been thanked: 44 times

Повідомлення maev » 04 квітня 2010, 11:42 » Re: Переделка "Ленинградки", Иван_Jr, С-Пб

Красота ! :)
Можно округлить клецы...
In arte voluptas

Аватар користувача
Иван_Jr
Повідомлень: 50
: 12 березня 2010, 20:14
: Санкт-Петербург
Контактна інформація:

Повідомлення Иван_Jr » 04 квітня 2010, 11:46 » Re: Переделка "Ленинградки", Иван_Jr, С-Пб

кстати что думаете насчет болта - нужен ли он ?
и как называется бумажка с лэйблом на дне? хочу сделать :oops: :oops:

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 04 квітня 2010, 12:47 » Re: Переделка "Ленинградки", Иван_Jr, С-Пб

Надо нарастить клецы до общего уровня. Дека должна плотно прилегать по всему периметру.
Мы вклеиваем гриф?
Я не являюсь фанатом болтов. Не хочу морализировать, я просто не использую их и использовать не собираюсь.
Отверстие от старого болта заклейте чепиком на всю глубину.

А в целом я рад, мне кажется, что хорошо получается, но хвалить пока рано - закончим.

Аватар користувача
Иван_Jr
Повідомлень: 50
: 12 березня 2010, 20:14
: Санкт-Петербург
Контактна інформація:

Повідомлення Иван_Jr » 04 квітня 2010, 13:02 » Re: Переделка "Ленинградки", Иван_Jr, С-Пб

конечно вклеивать будем) ну не знаю ласточкина хвоста у меня нету, болт думал как дополнительное усиление)

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 04 квітня 2010, 13:03 » Re: Переделка "Ленинградки", Иван_Jr, С-Пб

Будем использовать болт. Ласточку тут городить смысла нет.

Аватар користувача
Иван_Jr
Повідомлень: 50
: 12 березня 2010, 20:14
: Санкт-Петербург
Контактна інформація:

Повідомлення Иван_Jr » 07 квітня 2010, 14:59 » Re: Переделка "Ленинградки", Иван_Jr, С-Пб

под подставку футер нужен? :?: :?: :?:

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 07 квітня 2010, 15:26 » Re: Переделка "Ленинградки", Иван_Jr, С-Пб

Можете приклеить какой-нибудь очень дохлый. Высота не больше 2мм. Шириной даже уже подставки - 25мм

Відповісти

Повернутись до “Ленинградская им. Луначарского”