Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Ремонт ЛУЧШЕЙ советской гитары ленинградской ф-ки

Ленинградка Луначарка
Аватар користувача
Wanderer
Повідомлень: 141
: 23 березня 2010, 19:52
: Вячеслав
: Latvija
Been thanked: 1 time

Повідомлення Wanderer » 04 червня 2010, 20:27 » Re: фабрика им.Луначарского (Вячеслав)

вот что у меня получилось с декой в итоге,все ли правильно и нужны ли еще какие либо доработки?
Вкладення
P6040001.JPG
P6040001.JPG (143.95 Кіб) Переглянуто 9042 разів

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 04 червня 2010, 20:57 » Re: фабрика им.Луначарского (Вячеслав)

Что-то вы не особо опустили веер... но думаю, так оставить можно. В зоне за подставкой деку не надо утоньшать.
Гармоническую рипу я бы порекомендовал снять на концах на большом участке. Сразу от начала крайней пружины выводите на 5мм. достаточно резко.

Аватар користувача
Wanderer
Повідомлень: 141
: 23 березня 2010, 19:52
: Вячеслав
: Latvija
Been thanked: 1 time

Повідомлення Wanderer » 13 червня 2010, 18:09 » Re: фабрика им.Луначарского (Вячеслав)

Приклеил деку к корпусу,изготовил кант из 4-х слоев тонкого шпона,перед склейкой каждый слой тонировал в черный цвет,изогнул кант при помощи ипровизированной гнулки состоящей из металичесского стакана и газовой горелки,все замечательно получилось зря я боялся этой процедуры,еще раз затонировал готовый кант (тонер на водной основе),приклеил к деке и корпусу,после обработки по уровню деки кант, стал совсем не черным, слои к сожалению не прокрасились хотя я их красил каждый три раза,после ошкурки корпуса вылезла еще одна проблемма,слой красного или незнаю какого, оказался столь тонким,что как я не старался все равно местами достал до фанеры на фото все видно,прошу совета что делать,первое с кантом красить его вторично или нет (боюсь,тонер может просочиться в деку) хотя в принципе с верху смотриться не плохо,что делать с этими проплешинами по корпусу,тонировать?
Вкладення
P6130126.JPG
P6130126.JPG (108.87 Кіб) Переглянуто 8994 разів
P6130128.JPG
P6130128.JPG (146.17 Кіб) Переглянуто 8994 разів
P6130129.JPG
P6130129.JPG (161.86 Кіб) Переглянуто 8994 разів

Сергей V
Повідомлень: 859
: 07 серпня 2009, 17:35
: Сергей
Been thanked: 13 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергей V » 13 червня 2010, 18:56 » Re: фабрика им.Луначарского (Вячеслав)

По канту.
Перед самой лакировкой подкрасить тем же тонером, каким вначале. Очень аккуратно. (Как женщины красят глаза :roll: )
Если где то мазнёте мимо - не страшно, чем нибудь острым или наждачкой поправить, когда высохнет. Потом лакировать. Должно получиться нормально.
По корпусу сложнее... :?
С одной стороны не для выставки экземпляр, и можно оставить, под лаком менее заметно будет...
С другой стороны неприятный момент... Пробовать подобрать тонер, протертость подкрасить, затем очень слегка мелкой наждачкой. Можно другие варианты, более радикальные... Но мне кажется вы не хотите отходить от первоначального вида.... ;)
Кстати в теме про капремонт старой Кремоны, я как раз подобные процедуры проделывал :evil:
Play to express, not to impress
oreshinguitars.com

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 13 червня 2010, 21:17 » Re: фабрика им.Луначарского (Вячеслав)

Да, тут лучше все подкрасить. Кант черным маленькой кистью, а обечайки морилкой соответствующего оттенка. Сергей, действительно виртуозно подобрал тон!

Аватар користувача
Wanderer
Повідомлень: 141
: 23 березня 2010, 19:52
: Вячеслав
: Latvija
Been thanked: 1 time

Повідомлення Wanderer » 13 червня 2010, 22:08 » Re: фабрика им.Луначарского (Вячеслав)

Сергей,Вы правы,хотел бы максимально, на сколько это возможно, сохранить первоначальный вид,буду подбирать тонер,а пока почитаю тему про "Кремону"

Сергей V
Повідомлень: 859
: 07 серпня 2009, 17:35
: Сергей
Been thanked: 13 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергей V » 14 червня 2010, 11:58 » Re: фабрика им.Луначарского (Вячеслав)

Неплохо было бы фото с хорошей цветопередачей и крупным планом, чтобы было понятней как протерто.
Я так понимаю, что у вас шпон махагони, тогда можно понемногу смешивать красный с черным и пробовать добавлять желтый, но с начала можно без желтого. Не надо делать сильно насыщенный раствор, расчитывайте с учетом цвета шпона, под который нужно подобрать цвет. Пробуйте на похожей с протертостью по цвету, небольшой палочке. Возможно первый слой будет светлее, но это хорошо, вторым или третьим, четвертым надо сделать чтоб было немного темнее чем махогон. Но обязательно полная сушка между слоями, а то ошибетесь. Потом мелкой наждачкой 600 - 800 номер, использованной, чтобы не хватить лишку...
Когда добьетесь сходства, начинайте действовать с протёртостью. Спичка с ваткой и пятнаете, ждёте полного высыхания, если светлее то ещё, пока не станет немного темнее. Немного можно и нужно "зацепить" и сам шпон, чтобы не было видно границ. Затем наждачкой, слегка касаясь, осторожно доводите до одинакового контраста со шпоном.
Там, на Кремоне, я использовал анилиновые порошки-красители для водной основы, у них очень чистые, богатые тона, чем будете пользоваться вы, я не знаю. Но можете для пробы использовать раствор перманганата калия, именуемого в народе марганцовкой. Но всегда дожидайтесь полного высыхания между слоями.
Play to express, not to impress
oreshinguitars.com

Аватар користувача
Wanderer
Повідомлень: 141
: 23 березня 2010, 19:52
: Вячеслав
: Latvija
Been thanked: 1 time

Повідомлення Wanderer » 14 червня 2010, 18:11 » Re: фабрика им.Луначарского (Вячеслав)

Сергей,боюсь не смогу приложить фотографии хорошего качества,сам процесс понятен,проблемма в красителях,боюсь что в нашей провинции я не найду таких,как Вы советуете,есть конечно огромный выбор,готовых тонеров на разной основе,но минимум 0,5 литра банка цена тоже не совсем радует,самые дешевые местного производителя на водной основе,1 литр бутылка,готовые цвета ,цена около 5 евро,сами понимаете купить несколько литров для одного проекта накладно,да и сомневаюсь что такой тон будет готовый,куплю что-то похожее,более темное,и буду доводить разбавлением водой,я так думаю,конечно еще поищю,может будут другие варианты,наверное можно покрасить обечайки и деку несколько темнее, :roll:

Сергей V
Повідомлень: 859
: 07 серпня 2009, 17:35
: Сергей
Been thanked: 13 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергей V » 14 червня 2010, 18:28 » Re: фабрика им.Луначарского (Вячеслав)

Wanderer писав:наверное можно покрасить обечайки и деку несколько темнее, :roll:
Это как вариант. Но "рана" будет заметна. Надо "лечить" именно её сначала, уровнять в цвете, а потом притемнять всё в общем 8-)
Я бы предложил вам ещё попробовать вместо магазинных морилок чай, крутую заварку (которую кое где называют чифир :lol: ) А также раствор медицинского йода, он красит хорошо по дереву, но вам его нужно развести (спирт?) до нужной прозрачности.... Дальше как я вам рассказал выше. Действуйте! :D

ЗЫ. Так что решили с ретрогитарой? Вы там не сказали.
Play to express, not to impress
oreshinguitars.com

Аватар користувача
Wanderer
Повідомлень: 141
: 23 березня 2010, 19:52
: Вячеслав
: Latvija
Been thanked: 1 time

Повідомлення Wanderer » 16 червня 2010, 19:36 » Re: фабрика им.Луначарского (Вячеслав)

Доброго времени! Получил сегодня заказанную подставку и собственни озаботился вопросом который давно откладывал,гриф и его крепление,сначала думал оставить как есть на винте,приложив гриф к корпусу понял что совсем не смотриться,да гриф решил оставить старый,он не гнутый и не крученый,как я понимаю чтобы его вкленить нужно провести следующее,удалить лишнее на пятке,в размер штатного отверстия в клеце,так как гриф садиться ниже это отверстие практически скроет пятка, заодно такой выступ возмиожно дополнительно урепит этот узел,выровнить поверхность под накладкой в один размер,на фото отметил красным,высота подставки вместе с косточкой 12-13 мм,толшина накладки 8 мм,еще один вопрос,я не совсем уловил,не ругайте,плоскость накладки грифа,должна быть паралельна поверхности деки?
Вкладення
P6160001.JPG
P6160001.JPG (71.02 Кіб) Переглянуто 9130 разів
P6160006.JPG
P6160006.JPG (172.79 Кіб) Переглянуто 9130 разів

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 16 червня 2010, 20:35 » Re: фабрика им.Луначарского (Вячеслав)

Как это делал я. :)
Сначало о главном. Плоскостям деки и шейки необязательно совпадать. Важный фактор, чтобы ваш гриф попал в точку отсечки струн на подставке и эти плоскости не совсем в помощь. Особенно, когда на деке есть небольшой даже купол. В соответствии с этим сначала сделайте лепесток накладки равной толщины 6мм, а потом, когда посадите пятку на своё место, то решите надо ли сделать небольшой конус. Между прочим это обсуждалось буквально несколько дней назад в подобной теме. Я не помню уже где - вы злоупотребляете, не подписываясь на все темы!!!Но продолжу, бо я хгарна людына. ;) Топикер той другой темы сделал верное наблюдение, что лепесток можно делать тоньше под бас, чтобы скомпенсировать разницу высот струн на первой и шестой. Найдите эту тему, чтобы мы не повторялись. ( Я вспомнил сам, про гриф с 9июня)
Пятку я обрабатывал более человечно по отношению к гитаристу. Та часть пятки, которая шейка стачивалась по возможности под профиль шейки. И на её конце на пятке пятка становилась в размер выточки в грифе или даже немного уже в пределах 1мм. Т.е. пользуясь вашей разметкой два см примерно от лепестка как у вас нарисованно, а потом плавным переходом на всю ширину пятки, а не ступенькой как у вас. Эта ступенька мешает заполнить промежуток между клецом и пяткой.
Далее подгонка и вклейка. Можно это делать с возможностью оставить подстройки. Давайте прочтете ту тему и очертим план работ.

Аватар користувача
Wanderer
Повідомлень: 141
: 23 березня 2010, 19:52
: Вячеслав
: Latvija
Been thanked: 1 time

Повідомлення Wanderer » 17 червня 2010, 18:33 » Re: фабрика им.Луначарского (Вячеслав)

Извените,за злоупотребления :oops: просто нет достаточно времени читать все темы,к сожалению,ну трудно мне техничесскому человеку,без чертежей,на словах пока дойдет :lol: ,тему про гиф в паралельной теме конечно прочитал,принцип понятен,теперь буду обрабатывать шейку пятки грифа как Вы Николай описали,прочитав ваше указание понял что так действительно будет правильно,только думаю не делать,шейку пятки рюмочкой,потому что будет вылезать,та часть шейки что находиться в клеце это по моему не красиво,просто "окультурю" шейку,,,,

Відповісти

Повернутись до “Ленинградская им. Луначарского”