Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Реставрация ретро-гитары. (Вячеслав. Латвия)

Переделка советских гитар, фабричных гитар, реставрация гитар, замена дек.
Аватар користувача
Wanderer
Повідомлень: 141
: 23 березня 2010, 19:52
: Вячеслав
: Latvija
Been thanked: 1 time

Повідомлення Wanderer » 26 серпня 2010, 18:50 » Re: Реставрация ретро-гитары. Вячеслав.

Здравствуйте! Ну вот, после долгих и продолжительных боев,,,,,,,,,представляю :D Кажеться проект завершен, хорошо или плохо,судить Вам!
Вкладення
P8260011.JPG
P8260011.JPG (112.95 Кіб) Переглянуто 7001 раз
P8260013.JPG
P8260013.JPG (128.05 Кіб) Переглянуто 7001 раз
P8260019.JPG
P8260019.JPG (139.3 Кіб) Переглянуто 7001 раз
P8260023.JPG
P8260023.JPG (131.95 Кіб) Переглянуто 7001 раз
Востаннє редагувалось 16 листопада 2013, 23:10 користувачем Николай Руденко, всього редагувалось 1 раз.
Причина: peredelka

Аватар користувача
Юрий Казаков
Повідомлень: 34
: 24 серпня 2010, 06:58
: Россия пласт

Повідомлення Юрий Казаков » 26 серпня 2010, 19:30 » Re: Реставрация ретро-гитары. Вячеслав.

прекрасно а если взять в расчёт первоначальное состояние то по мне просто великолепно я не мастер но мне кажеться вы полностью выполнили первоначальную цель поздравляю вас с окончанием работы лично я в восторге :!: :!: :!:

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 26 серпня 2010, 19:47 » Re: Реставрация ретро-гитары. Вячеслав.

Поздравляю, из руин подняли Инструмент. Чудесный результат!

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 26 серпня 2010, 20:16 » Re: Реставрация ретро-гитары. Вячеслав.

Поздравляю! Поделитесь ощущениями по проделанной работы и планами на будущее.

Сергей V
Повідомлень: 859
: 07 серпня 2009, 17:35
: Сергей
Been thanked: 13 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергей V » 26 серпня 2010, 20:50 » Re: Реставрация ретро-гитары. Вячеслав.

Wanderer писав: Ну вот, после долгих и продолжительных боев,,,,,,,,,представляю :D Кажеться проект завершен
Полагаю, что в этих боях победу одержал Вячеслав. ЗображенняЗображенняЗображення
Эта гитара изначально где то такая и была. На мой взгляд у вас всё получилось хорошо, и, вас можно поздравить с завершением этой работы. :D Надеюсь не последней. ;) Получив необходимый опыт в этой и предыдущих работах, можно пробовать себя в полномасштабном строительстве гитары.
----------------------------------------------------------------------
Теперь о деле.
Надо бы более подробно о лакировке, полировке... Чем? Как?
Гриф обновлен чёрным...
Вобщем расскажите про все финишные работы. ;)
Про звук не забудьте.
Play to express, not to impress
oreshinguitars.com

Аватар користувача
Wanderer
Повідомлень: 141
: 23 березня 2010, 19:52
: Вячеслав
: Latvija
Been thanked: 1 time

Повідомлення Wanderer » 26 серпня 2010, 22:16 » Re: Реставрация ретро-гитары. Вячеслав.

Огромное спасибо за лестные отзывы,так же благодарю всех кто помогал мне в этом проекте своими советами и делами,ибо я был только руками не всегда "прямыми" :D,,,,,,, Свою работу могу оценить так,,,Считаю что не испортил оБъект реставрации,наверное можно было что-то сделать окуратнее и красивее, мне временами просто не хватало умения и терпения, но тем не мение смотря сейчас на гитару, я вижу инструмент солидного возраста в прекрассном состоянии, что собственно и было целью данной работы,,,,,
теперь детали,гриф покрыт черной морилкой и лакирован акриловым лаком из балончика в несколько слоев с промежуточной шлифовкой,колки новые,не очень дорогие, но достаточно качественные,конечно можно было бы попытаться отремонтировать старые,но думаю что они уже не были оригинальными и врятли бы хорошо работали,во всяком случае я их сохраню,,,,,пины для крепления струн и верхний порожек покупные пластмассовые,в планах заменить на деревянные и костяной соответственно
корпус и дека также покрыты акриловым лаком в три слоя с промежуточной шлифовкой,деку шлифовал,несколько больше чем корпус,поэтому слой лака на ней достаточно тонкий, акрил очень хорошо шлифуеться насухо,финальная доводка- шкурка номер 2000 и полировка тонкой автополиролью,при сборке произошла неприятность, даже не заметил как, царапнул деку грифом, :cry: для себя сделал вывод что чем ближе работа к завершению, тем крапотливее и осторожнее нужно быть,,,,,
теперь о самом главном наверное,,,струны стальные extra light. 10-50w звучит инструент необычно,звук не громкий,похож на звучание классики с нейлоновыми струнами,но ярче и звонче,басы не громкие но и не тусклые,а именно чистое низкое звучание,ярче всего выражена середина,очень красиво звучит перебор, при игре аккордами и боем как на вестерне, звучание несколько "захлебываеться" вообщем та еще штучка, ;)
В целом я доволен проектом и инструментом, в плане отнести его настоящему музыканту для тестирования может быть и записи игры

Аватар користувача
Сергеев С В
Повідомлень: 835
: 24 листопада 2009, 10:59
: Сергей
: Санкт-Петербург
Has thanked: 2 times
Been thanked: 87 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергеев С В » 27 серпня 2010, 10:00 » Re: Реставрация ретро-гитары. Вячеслав.

Поздравляю вас, Вячеслав с успешным завершением этой работы. Главное достигнуто - инструмент обрёл новую жизнь. Конечно гитара не выглядит новенькой, но и не должна. Вставок в деку не заметно с расстояния фотографирования, гриф и корпус - просто радуют глаз. Звучит. Работа по ремонту и реставрации схожа с изготовлением нового инструмента, но некоторые акценты смещены, часто требуется гораздо большая тщательность и терпение. Вы справились. Желаю дальнейших успехов.

Аватар користувача
Тамерлан
Повідомлень: 207
: 19 серпня 2009, 17:40
: Тамерлан
: Россия, г.Сочи
Has thanked: 8 times
Been thanked: 7 times

Повідомлення Тамерлан » 27 серпня 2010, 19:04 » Re: Реставрация ретро-гитары. Вячеслав.

И я тоже поздравляю Вас с успешным завершением работы. Какие Вы испытали ощущения после окончания? Есть ли еще такие объекты для реставрации там, где Вы добыли этот экспонат? Какие дальнейшие планы?

Michael
Повідомлень: 345
: 25 травня 2010, 02:11
Been thanked: 4 times

Повідомлення Michael » 27 серпня 2010, 19:20 » Re: Реставрация ретро-гитары. Вячеслав.

Примите и мои поздравления! Гитара можно сказать восстала из мертвых,
мне очень нравится как выглядит дека, ее неоднотонность и цвет, да и дно с обечайками красивыми получились и это при том что вообще то я противник использовании всяких морилок и красок в обработке поверхности инструмента.
Ждем видео или хотя бы аудио.

Вот инструмент, немного похожий на ваш,
звук просто божественный.
http://www.youtube.com/watch?v=oAbo3j6odSM

Аватар користувача
Wanderer
Повідомлень: 141
: 23 березня 2010, 19:52
: Вячеслав
: Latvija
Been thanked: 1 time

Повідомлення Wanderer » 27 серпня 2010, 21:13 » Re: Реставрация ретро-гитары. Вячеслав.

[quote="Тамерлан"] Какие Вы испытали ощущения после окончания? Есть ли еще такие объекты для реставрации там, где Вы добыли этот экспонат? Какие дальнейшие планы?[/quote]

Не скрою, с нетерпением, даже с некоторой тревогой ждал того момента когда смогу установить струны и настроить инструмент, после того как гитара зазвучала ,я понял что ради этого момента я и работал, такой уж у меня характер что редко бываю даволен тем что сделал, но тут кажеться все наоборот
этот иструмент купил на ретро-базаре что проходит два раза в год в нашей стране, в начале сентября как раз будет еще один, если честно даже не знаю будет ли еще что-то подобное там, раньше не обращал внимания на эту тему, видел скрипки, мандалины, балалайки, знаете заметил, начинающему в начале его карьеры всегда везет найти что-то редкое или интересное так повезло и мне!

[quote="Michael"]Ждем видео или хотя бы аудио.
[/quote]
Извените на днях не обещаю но постораюсь хотя бы сделать хорошие фото

Відповісти

Повернутись до “Полный ремонт гитар (или реставрация)”