Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Стара гітара. Міша Рогальський.

Переделка советских гитар, фабричных гитар, реставрация гитар, замена дек.
Сергей V
Повідомлень: 859
: 07 серпня 2009, 17:35
: Сергей
Been thanked: 13 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергей V » 12 вересня 2010, 17:42 » Re: Стара гітара

Ага, нашел фото, где нужно шпатлевать. А вы в какой цвет хотите красить обечайки и дно?
Что у вас есть из красителей/морилок?
Play to express, not to impress
oreshinguitars.com

Аватар користувача
Міша Рогальський
Повідомлень: 54
: 25 липня 2010, 17:04
: Тернопіль

Повідомлення Міша Рогальський » 12 вересня 2010, 23:48 » Re: Стара гітара

З красителей/морилок в мене нічого немає, тому прийдеться купляти.
Про колір обечайки і дна навіть не думав... можливо шось під червоне дерево. Чекаю ваших порад.

Аватар користувача
Міша Рогальський
Повідомлень: 54
: 25 липня 2010, 17:04
: Тернопіль

Повідомлення Міша Рогальський » 14 вересня 2010, 13:39 » Re: Стара гітара

За відсутності темних порід дерева для шпатлівки взяв дуб. Вчора зашпатлював ті місця на корпусі де було треба, трошки відшліфував.
Також була зрізана і відшліфована накладка грифа до потрібної товщини (21 мм біля 1 ладу і 24,6 мм біля п"ятки).

Аватар користувача
Міша Рогальський
Повідомлень: 54
: 25 липня 2010, 17:04
: Тернопіль

Повідомлення Міша Рогальський » 20 вересня 2010, 12:12 » Re: Стара гітара

Оглянувши стан верхнього канта я вирішив його замінити, для чого купив шпон черешні і сапелі. В подарунок отримав кусок шпону зебрано, з якого зроблю розетку.

Сергей V
Повідомлень: 859
: 07 серпня 2009, 17:35
: Сергей
Been thanked: 13 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергей V » 20 вересня 2010, 12:22 » Re: Стара гітара

Міша Рогальський писав:З красителей/морилок в мене нічого немає, тому прийдеться купляти.
Про колір обечайки і дна навіть не думав... можливо шось під червоне дерево. Чекаю ваших порад.
Можно по темнее делать цвет, меньше будет заметно изъянов.
Но вы хотите заменить верхний кант, а что с нижним? И неплохо бы фото того что купили...
Play to express, not to impress
oreshinguitars.com

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 20 вересня 2010, 13:17 » Re: Стара гітара

Решения по замене канта надо было принимать до разбора корпуса. Тогда пилить можно было бы прямо кант в стык деки и обечайки. Или/и распаривать.

Аватар користувача
Міша Рогальський
Повідомлень: 54
: 25 липня 2010, 17:04
: Тернопіль

Повідомлення Міша Рогальський » 20 вересня 2010, 13:29 » Re: Стара гітара

Николай Руденко писав:Решения по замене канта надо было принимать до разбора корпуса. Тогда пилить можно было бы прямо кант в стык деки и обечайки. Или/и распаривать.
Справа в тому що до розбору корпуса я і не збирався заміняти кант. Але через те що я трохи погано відпиляв деку і при шліфовці канту від фарби, забагато зняв в деяких місцях, тому на мою думку так залишати не треба.

Аватар користувача
Міша Рогальський
Повідомлень: 54
: 25 липня 2010, 17:04
: Тернопіль

Повідомлення Міша Рогальський » 21 вересня 2010, 09:34 » Re: Стара гітара

На фото шпон, який я купив:
-черешня
-зебрано
-сапелі
100_3236.jpg
100_3236.jpg (173.4 Кіб) Переглянуто 2602 разів
На цих фото я старався зняти причини заміни канта
100_3238.jpg
100_3238.jpg (150.7 Кіб) Переглянуто 2602 разів
100_3239.jpg
100_3239.jpg (192.65 Кіб) Переглянуто 2602 разів
Також там видно як я пошпаклював стик. Трохи не акуратно, але ж це мій перший раз :)

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 21 вересня 2010, 10:42 » Re: Стара гітара

Да, сдвиг приличный.

Не пользуйтесь сторонними сервисами для размещения фото.

Сергей V
Повідомлень: 859
: 07 серпня 2009, 17:35
: Сергей
Been thanked: 13 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергей V » 21 вересня 2010, 11:09 » Re: Стара гітара

Міша Рогальський писав:... забагато зняв в деяких місцях, тому на мою думку так залишати не треба.
Да, я бы тоже так не оставил. Тогда вам надо сверху удалить полностью старый кант, лучше конечно фрезой, и вклеить нормальный, по размеру.
Будет Бэст.
Play to express, not to impress
oreshinguitars.com

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 21 вересня 2010, 11:21 » Re: Стара гітара

Я бы предложил сначала поразмышлять на тему, как вы сможете сделать, так как фреза у вас наверняка нет.

Аватар користувача
Міша Рогальський
Повідомлень: 54
: 25 липня 2010, 17:04
: Тернопіль

Повідомлення Міша Рогальський » 21 вересня 2010, 13:26 » Re: Стара гітара

Сергей V писав:Да, я бы тоже так не оставил. Тогда вам надо сверху удалить полностью старый кант, лучше конечно фрезой, и вклеить нормальный, по размеру.
Будет Бэст.
Я саме так і хотів би зробити, але в мене немає фрези.
Николай Руденко писав:Я бы предложил сначала поразмышлять на тему, как вы сможете сделать, так как фреза у вас наверняка нет.
Як по іншому можна це зробити, не використовуючи фрези?

Відповісти

Повернутись до “Полный ремонт гитар (или реставрация)”