Переделка советских гитар, фабричных гитар, реставрация гитар, замена дек.

Поcт Микола Руденко » 21 сен 2010, 12:28 Re: Стара гітара
Хороший вопрос между прочим. Я всегда имел фрез. Но есть ручной инструмент. Кто поделится знаниями?
Лишний раз не цитировать! Как вставлять картинки! Делайте скриншоты! Я
Несколько обновлен основной сайт. Сразу видно всё меню. Смотрим!!!
Поcт Міша Рогальський » 21 сен 2010, 12:33 Re: Стара гітара
А скільки коштує такий інструмент початкового рівня? І які марки кращі?
Поcт Сергей V » 21 сен 2010, 13:46 Re: Стара гітара
Николай Руденко писал(а):Хороший вопрос между прочим. Я всегда имел фрез. Но есть ручной инструмент. Кто поделится знаниями?

Такой инструмент действительно есть, но его не везде можно купить.

http://www.lmii.com/CartTwo/DisplayLarg ... ilZOOM.jpg

Можно, конечно, самому чего-нибудь "сымпровизировать" на эту тему, но я не пробовал.

Міша Рогальський писал(а):А скільки коштує такий інструмент початкового рівня? І які марки кращі?

Если вы имеете ввиду фрез, то можно купить небольшой, у вас в Украине тоже такие продают..
Типа моего первого: viewtopic.php?f=12&t=4&start=24 (первое фото с верху)
Ст0ит не дорого.
Play to express, not to impress
oreshinguitars.com
Поcт Микола Руденко » 21 сен 2010, 14:54 Re: Стара гітара
Сергей, а как он называется? А то у меня большой, может третий себе куплю. ;) Насчет цен: фрез в районе 400 грн и фреза 50 грн. Думаю, самый низкий расклад.
А вот по поводу ручного инструмента надо бы сделать тему. Кто работал?
Поcт maev » 21 сен 2010, 15:12 Re: Стара гітара
Очень удобно размышлять с сапожным ножичком в руках, может немного водички... ;)
In arte voluptas
Поcт Микола Руденко » 21 сен 2010, 15:51 Re: Стара гітара
Разная толщина будет, если просто убрать старый. К тому же можно размочить саму склейку с декой. Я не рекомендую, так надо было поступать в начале. Возможно, какой-то режим очень дозированной подачи воды, чуть ли не только на лезвии горячего ножа.
Разная глубина канта может быть скомпенсирована разной шириной канта, но будет ли это симпатично.
Поcт Міша Рогальський » 21 сен 2010, 16:15 Re: Стара гітара
Дякую всім за увагу до моєї теми. З всього вище сказаного зробив висновок, що на даний момент мені краще буде в когось позичити фрезер, а з часом можна буде купити такий як в Сергія V. Це буде оптимальний варіант.

І ще трохи офтопу. В мене появилася можливість купити Львівську фабричку, як в цій темі viewtopic.php?f=42&t=407 за 60 грн.
3ggujf3c7x.jpg
3ggujf3c7x.jpg (80.42 КБ) Просмотров: 1320

Поcт Микола Руденко » 21 сен 2010, 16:18 Re: Стара гітара
Работа с фрезером - это также не совсем просто. Должен быть специальный столик. Изготовить его целое дело.
Поcт Сергей V » 21 сен 2010, 17:12 Re: Стара гітара
Николай Руденко писал(а):Сергей, а как он называется? А то у меня большой, может третий себе куплю. ;) Насчет цен: фрез в районе 400 грн и фреза 50 грн. Думаю, самый низкий расклад.

Фирма P.I.T. какая-то :? , Модель Р80601. Это фабричный Китай, но работает отлично, вообще проблем не было. Один минус там фреза чуть меньше и трудно найти. Но пока её хватает. Стоимость в наших краях - $ 33,7
Міша Рогальський писал(а):
І ще трохи офтопу. В мене появилася можливість купити Львівську фабричку, як в цій темі viewtopic.php?f=42&t=407 за 60 грн.

Пару дней назад закончил реставрацию подобной гитары, только чехословацкая, "Лигнатон" называется... Ещё то чудо... :D

09.JPG
09.JPG (64.57 КБ) Просмотров: 1394

Но джаз звучит сносно для её уровня. Покупайте, джаз научитесь играть. ;)
Play to express, not to impress
oreshinguitars.com
Поcт Микола Руденко » 21 сен 2010, 17:30 Re: Стара гітара
не смог найте, Гугл вообще ничего не показывает. Яндекс хоть показывает, что такая фирма есть. Прогрессирующие инновационные технологии. Именно прогрессирующие :) Но что-то с маленькими фрезами глухо, видимо спец заказ для Сергея :)
Поcт runner » 21 сен 2010, 22:14 Re: Стара гітара
Насколько я понимаю, такой тип фрезеров называется кромочный. Я прикупил себе Bosch GKF 600 http://www.bigtool.ru/goods__id_1872/ . Цанга 6, 8 мм. У американцев называется Colt. Кстати, в комплекте идет параллельный упор.
Поcт Микола Руденко » 22 сен 2010, 08:13 Re: Стара гітара
С Макитой и Бошем все понятно. Какой-то странный диаметр цанги...