Переделка советских гитар, фабричных гитар, реставрация гитар, замена дек.

доброго времени суток три года назад купил подержанную гитару усю убитую клеил без разборки какое то время держалась вот опять все швы разошлись
хочу заменить деку и попробовать собрать аналогичную гитару сам нашёл у прабабушки на чердаке предположительно сосновую доску 52 года выдержки толщина 20 мм пойдет ли она на замену верхней деки ?
мой материал ещё не весь его намного больше :D
Изображение
моя убитая гитара 2002 года выпуска :?

Изображение
Изображение
Изображение
Честно говоря, фото оставляют желать лучшего.
Для такой гитары подойдёт и сосна, но что-то сучков многовато.
есть материал где можно выбрать и без сучков ну или почти на днях начну работу когда будет что показать выложу фото
попробуйте, только фото делайте не такими микроскопическими :)
Николай скажите пожалуйста какой толщины необходимо делать верхнюю деку :?:
Юрий, не сочтите за ханжество, но Вы всё прочитали на сайте Мастера? http://www.mastergitar.com/
Да, Юра, вопрос сформулирован точно - читать и читать. Причем не только сайт, но и форум.
а ничего страшного если толщина деки варьируется в + - 0,4 мм ???
+-0.4 - это достаточно много, но ничего. Все зависит от того в каком месте и куда. Если вы середину, которую задумали сделать 2.5 сделаете 2.1, то это как-то слишком мало. Если вы середину, что задумали сделать 2.7 сделаете 3.1, то это лучше, чем первый случай. Если вы край задумали сделать 2.1, а сделали 1.7, то это страшновато, если 2.5, то гитара будет жить.
середина получается 3,1 а край 3,5 так пойдёт?

просто боюсь прикасаться рубанком приходиться подгонять притиром !!!
Юрий, вам надо перечитать контент. Не годится, чтобы приходилось специально для вас повторять уже давно прописанные азы.