Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Ремонт советской гитары. Черниговская ф-ка. (Евгений. Харьков)

Переделка советских гитар, фабричных гитар, реставрация гитар, замена дек.
Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 24 листопада 2010, 00:59 » Re: ремонт черниговской

Евгений, ваше мнение какое?
По фото, сделан ремонт гитары.

Аватар користувача
Сергеев С В
Повідомлень: 835
: 24 листопада 2009, 10:59
: Сергей
: Санкт-Петербург
Has thanked: 2 times
Been thanked: 87 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергеев С В » 24 листопада 2010, 10:37 » Re: ремонт черниговской

А как вам самому - нравится ли звучание, строй, удобство? Если ставилась цель только восстановить гитару с минимумом усилий, то она, в целом, достигнута. Накладка и лады заменены вполне успешно, видно, что блестят. А что там такое под верхним порожком? Нельзя ли было сделать как-то поаккуратнее? Или это что-то временное? Каким лаком вы покрывали гитару? Шлифовалось ли покрытие. Выглядит как просто аккуратно, без потёков, нанесённый лак.

Евгений Z
Повідомлень: 11
: 04 жовтня 2010, 09:06
: харьков

Повідомлення Евгений Z » 24 листопада 2010, 23:55 » Re: ремонт черниговской

Лично я результатом вполне доволен)) звучать гитара стала на порядок лучше, наконец то начала строить, струны получилось ниже опустить , вот что больше всего смущает, так это то что басовые струны так при игре гитару "раскачивают", что аж в ногу отдает... с первыми струнами такого не происходит, не знаю как это обьяснить..
Больше всего мне не нравиться колковый механизм, отверстия криво просветлены на 2 колках, но это слишком проблематично на мой взляд исправлять..
Под верхним порожком пластинка из дуба, дело в том что порожек я покупал в магазине и он мне не подошел, пришлось его стачивать, соответсвенно он стал на 4 мм короче и на 3 ниже, подложил под него эту пластинку. Получилось действительно не очень аккуратно, но надеюсь что это временная мера- попадеться материал сделаю себе нормальный порожек. Хотя как известно нет ничего более длительного, чем временное.
Накладку не менял т.к. ее там не было и нет. Просто пошлифовал гриф и лицевую часть покрыл морилкой.Надеюсь на то, что так бук меньше влагу впитывать будет.
Красил акриловым лаком из баллончика, семь слоев. потеки были, но более-менее аккуратно снимал их шкуркой 1200.
PA2423792.JPG
PA2423792.JPG (139.46 Кіб) Переглянуто 3770 разів
После покрытие не шлифовал, и честно говоря не знаю стоит ли.. В любом случае делать это не раньше чем через неделю.
P.S. Ну конечно много чего получилось не так как хотелось бы, но самое главное это опыт.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 25 листопада 2010, 10:13 » Re: ремонт черниговской

Поздравляю с окончанием! Ищите "клиента" на полную переделку. А потом и за массив ;)

Відповісти

Повернутись до “Полный ремонт гитар (или реставрация)”