Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Ремонт советской гитары. Черниговская ф-ка. (Евгений. Харьков)

Переделка советских гитар, фабричных гитар, реставрация гитар, замена дек.
Евгений Z
Повідомлень: 11
: 04 жовтня 2010, 09:06
: харьков

Повідомлення Евгений Z » 05 листопада 2010, 23:25 » Re: ремонт черниговской

Замотался я совсем с институтом...
Вобщем произошло у меня две беды: первая - после 4 слоев лака гитара спокойно сохла, но какой то добрый человек ее уронил.. как результат выломана часть розетки. Сделал футер, приклеил все обратно вроде нормально, почти незаметно. Приклеил подставку, использовал эпс. Через 2 дня натянул струны)) очень уж ждал этого волнующего момента, но не долго я радовался звуку, который стал намного лучше.. Вобщем когда оставил гитару в комнате и вернулся через 15 минут, то обнаружил, что подставка висит на струнах..Как оказалось что то не так получилось с эпс, смола не затвердела, как должна была, а стала как твердая резина...то ли в неправильной пропорции смешал, то ли еще что то.. не знаю. На данный момент зачищаю место склейки, теперь буду клеить тайтбондом.
розетка
розетка
M1020001.JPG (89.21 Кіб) Переглянуто 5514 разів
футер
футер
M1020002.JPG (87.37 Кіб) Переглянуто 5514 разів

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 06 листопада 2010, 09:30 » Re: ремонт черниговской

Бывает.
Надо проверять ЭПС перед ответственными узлами. Т.е. делать холостой или не ответственный замес.

Евгений Z
Повідомлень: 11
: 04 жовтня 2010, 09:06
: харьков

Повідомлення Евгений Z » 06 листопада 2010, 12:15 » Re: ремонт черниговской

Проблема в том, что я уже давно этой смолой пользуюсь и это собственно первый раз когда она меня подвела...

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 06 листопада 2010, 14:06 » Re: ремонт черниговской

Есть вариант, что вы перепутали пропорцию. Пользуйтесь шприцами. При разном количестве разводимого клея, "на глаз" могут получиться разные пропорции.

Развели, хорошо помешали, несколько минут призадумались о бытие всего сущего, помешали, намазали, опять вернулись к прерванной мысли на несколько минут, намазали немного опять. На впитывающих поверхностях будет виден результат задержки. Придавили.

Евгений Z
Повідомлень: 11
: 04 жовтня 2010, 09:06
: харьков

Повідомлення Евгений Z » 07 листопада 2010, 11:12 » Re: ремонт черниговской

Не впиталась совершенно, ни в деку ни в подставку...

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 07 листопада 2010, 11:31 » Re: ремонт черниговской

Я просто перечисляю варианты, читать будут многие. У вас я так понимаю сама химия не сработала. Не пэрэймайтэся. Между прочим, пропорция вопрос открытый. Я делаю 1:6, рекомендуется 1:10. Не знаю, пока я соблюдал рекомендации бывали осложнения.

Аватар користувача
Лютнист
Повідомлень: 133
: 25 січня 2010, 09:01
Been thanked: 1 time

Повідомлення Лютнист » 07 листопада 2010, 18:44 » Re: ремонт черниговской

Смолу после размешивания(при помощи дрели и согнутого гвоздя)в эластичном стаканчике(пропорция примерно 6:1,по весу),проверяю.Для проверки беру лезвие для бритья или тонкую консервную жесть, копаю каплю разведенной эпоксидки и грею спичкой снизу. Смола закипает и застывает,охлаждаю под струйкой воды,пробую ногтем.
Следов от ногтя не должно быть,если есть след, или рассыпается,значит мало отвердителя.Стаканчики одинаковые много лет и я на глаз, по объему, делаю точно,но проверяю всё равно, уж больно много бед от не застывшей смолы.
Смолу покупаю на рынке у мужиков на разлив, иногда удается купить отвердитель сверх нормы,ведь его нужно больше чем они комплектуют.
Обожаю фанатов!

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 07 листопада 2010, 19:02 » Re: ремонт черниговской

Лютнист, попробуйте шприцы и тогда уже раз проверенную ЭПС проверять больше будет не надо. 20 кубовый шприц для смолы и 2 кб для отвердителя.
Покупаю я так же и отвердителя беру больше.

Аватар користувача
Лютнист
Повідомлень: 133
: 25 січня 2010, 09:01
Been thanked: 1 time

Повідомлення Лютнист » 07 листопада 2010, 20:44 » Re: ремонт черниговской

Спасибо,попробую!
Обожаю фанатов!

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 07 листопада 2010, 21:02 » Re: ремонт черниговской

Заметил, что "иногда получается". В Киеве и Харькове можно было покупать любое количество отвердителя отдельно. В чернигове вообще нет:(
Отвердители бывают разными и вот хороший вопрос, в чем разница, кто-то знает? Сейчас у меня ПЭПА, а есть другой...

Аватар користувача
Жека
Повідомлень: 203
: 07 серпня 2009, 19:52
: Симферополь Украина
Has thanked: 6 times
Been thanked: 6 times

Повідомлення Жека » 09 листопада 2010, 20:17 » Re: ремонт черниговской

Считаю не лишнем перед смешиванием смолу немного прогреть, разжижить. Делаю это феном для волос. Покрайне мере после этого смола застывала всегда.
Фирм производящих различные виды отвердителя немало, отличаются скоростью схватывания, условия окружающей среды при смешивании и эксплуатации, прозрачностью, морозостойкостью, даже защитой от ультрафиолета, и т.д. Но вот где купить, вопрос открытый :D
Немного об отвердителях здесь http://www.sintez.dn.ua/chief/chi1/otverditel.php

Евгений Z
Повідомлень: 11
: 04 жовтня 2010, 09:06
: харьков

Повідомлення Евгений Z » 23 листопада 2010, 22:30 » Re: ремонт черниговской

Подставку я таки приклеял, но не смолой а тайтбондом, решил второй раз не рисковать.. Смолой я кстати пользуюсь последние несколько лет той, что к отвердителю идет в пропорции 1:1.
Нанес еще слой лака на гриф и отполировал лады, подумал, что так лучше будет.
Ну вот собственно готов выложить новую пачку фотографий, хотелось бы услышать мнения...
PB232473_2.JPG
PB232473_2.JPG (159.76 Кіб) Переглянуто 5432 разів
PB232465_2.JPG
PB232465_2.JPG (154.3 Кіб) Переглянуто 5432 разів
PB232466_2.JPG
PB232466_2.JPG (167.89 Кіб) Переглянуто 5432 разів
PB232467_2.JPG
PB232467_2.JPG (170.52 Кіб) Переглянуто 5432 разів
PB232471_2.JPG
PB232471_2.JPG (155.29 Кіб) Переглянуто 5432 разів
PB232470_2.JPG
PB232470_2.JPG (156.4 Кіб) Переглянуто 5432 разів
Вкладення
PB232472_2.JPG
PB232472_2.JPG (163.22 Кіб) Переглянуто 5432 разів
Востаннє редагувалось 23 листопада 2010, 22:30 користувачем Николай Руденко, всього редагувалось 2 разів.
Причина: peredelka

Відповісти

Повернутись до “Полный ремонт гитар (или реставрация)”