Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Ремонт гитары CREMONA: замена деки

Дмитрий_Ais
Повідомлень: 106
: 02 січня 2011, 11:12
: Дмитрий
: Кемерово
Been thanked: 2 times

Повідомлення Дмитрий_Ais » 13 березня 2011, 19:23 » Re: CREMONA. Хочу вернуть к жизни

Вклеил кант, отшлифовал деку. Пару раз проходился по деке клеевой водичкой, потом шлифовал. Пора, наверное, гриф вклеивать.
Николай, есть вопрос про покрытие. Купил вчера аэрозольный баллон с нитроцеллюлозным мебельным глянцевым лаком. Стоит ли пытаться им покрыть гитару, или лучше покрывать кистью? С баллона вроде ровнее должно быть, но смущает то, что лак там обычно достаточно жидкий, как бы с потеками потом не замучиться *SCRATCH*

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 13 березня 2011, 20:53 » Re: CREMONA. Хочу вернуть к жизни

Я, думаю, что все должно получиться. НЦ быстро сохнет. Не надо лить много и ничего не потечёт. Не надо задерживать на одном месте. Равномерными движениями вдоль деки. Расстояние от сопла до деки также важный параметр. Потренируйтесь.

Дмитрий_Ais
Повідомлень: 106
: 02 січня 2011, 11:12
: Дмитрий
: Кемерово
Been thanked: 2 times

Повідомлення Дмитрий_Ais » 04 квітня 2011, 16:27 » Re: CREMONA. Хочу вернуть к жизни

Доброго дня!
Что-то все времени нет написать... :-[ Кант вклеил, гриф тоже. подставку планирую вклеить уже после покраски. Та краска, которая в аэрозольном баллоне купил, оказалось, как бы помягче выразиться, очень плохой. Попробовал задуть ей дно. Нормальное гладкое покрытие получить не удалось, а вот адгезия у нее фиговая. Так что ободрал (ну очень легко слезла!). купил нормальный лак НЦ. Буду красить кистью.
В принципе все готово к покраске, останавливает только погода: никак в плюс температура не выбриться. Сегодня ночью пол метра снега навалило. А красить планирую на балконе. Так что жду тепла.
Вкладення
DSC_19.jpg
DSC_19.jpg (74.45 Кіб) Переглянуто 6520 разів
DSC_20.jpg
DSC_20.jpg (84.15 Кіб) Переглянуто 6520 разів

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 04 квітня 2011, 17:09 » Re: CREMONA. Хочу вернуть к жизни

Ох, эти все перепады влажности и температуры... Может, на кухне закупоритесь , поставите вентилятор в открытое окно, чтобы выдувал и как потеплеет покрасите. Хотя, если балкон застеклен, что вероятнее всего... Следите за режимами. Не развалится, но треснет.

Дмитрий_Ais
Повідомлень: 106
: 02 січня 2011, 11:12
: Дмитрий
: Кемерово
Been thanked: 2 times

Повідомлення Дмитрий_Ais » 14 квітня 2011, 17:22 » Re: Ремонт гитары CREMONA. Замена деки. Дмитрий.

Наконец-то немного потеплело, можно на балкон выбраться для покрасочных работ.
Покрыл пятью слоями НЦ с кисти. Дам дня три просохнуть и начну потихоньку выравнивать поверхность.
Николай, есть замечания?
Вкладення
DSC_21.jpg
DSC_21.jpg (72.63 Кіб) Переглянуто 6721 раз

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 14 квітня 2011, 18:44 » Re: Ремонт гитары CREMONA. Замена деки. Дмитрий.

Мне по отблеску кажется, что вы размазывали кистью недостаточно. Обильно с кисти клали. Но это только фото. С кистию очень противно работать. Я даже шеллачку люблю из-за этого больше - не воняет, ровно, можно смотреть фильмы :-) Несколько дней отдыха, вместо пары часов отравления. :-)
Посмотрим как у вас пойдёт, когда начнете шкурить. Если начнете прошкуривать, тогда подровняете все и покроете ещё.

Дмитрий_Ais
Повідомлень: 106
: 02 січня 2011, 11:12
: Дмитрий
: Кемерово
Been thanked: 2 times

Повідомлення Дмитрий_Ais » 14 квітня 2011, 18:59 » Re: Ремонт гитары CREMONA. Замена деки. Дмитрий.

Николай, а нельзя ли перед тем как выравнивать шкуркой, несильно пройтись циклей, выровнять поверхность?

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 14 квітня 2011, 19:38 » Re: Ремонт гитары CREMONA. Замена деки. Дмитрий.

Да, есть такая техника, но цикля так сказать в виде лезвия или чего-то подобного по смыслу. Должна быть очень острая штука, которая ровно скоблит практически без давления.
Я остановился на постепенной смене номера наждачки. Сама наждачка также имеет значение, т.е. не номер, а фирма.

Дмитрий_Ais
Повідомлень: 106
: 02 січня 2011, 11:12
: Дмитрий
: Кемерово
Been thanked: 2 times

Повідомлення Дмитрий_Ais » 14 квітня 2011, 20:02 » Re: Ремонт гитары CREMONA. Замена деки. Дмитрий.

А не порекомендуете фирму? Вроде, говорят 3М хорошая.
Я в одном магазине купил 600 Стайер, а в другом 2000, не помню какой фирмы, так вот 600 по ощущениям оказалась мельче 2000 %)

Аватар користувача
Сергеев С В
Повідомлень: 835
: 24 листопада 2009, 10:59
: Сергей
: Санкт-Петербург
Has thanked: 2 times
Been thanked: 87 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергеев С В » 14 квітня 2011, 20:28 » Re: Ремонт гитары CREMONA. Замена деки. Дмитрий.

"Стайер", "фит" лучше не использовать, судя по другим инструментам этих фирм. Я использую шкурку Mirka, финская, другой у нас как-то и не видел, слышал что хорошая швейцарская (может она и есть 3М). Шлифую начиная с № 400 с водой, так шкурка не забивается, НЦ лак можно с керосином(уайтспиритом).

Дмитрий_Ais
Повідомлень: 106
: 02 січня 2011, 11:12
: Дмитрий
: Кемерово
Been thanked: 2 times

Повідомлення Дмитрий_Ais » 14 квітня 2011, 20:33 » Re: Ремонт гитары CREMONA. Замена деки. Дмитрий.

3М вроде как немецкая. Попробую завтра ее поискать. Спасибо за помощь.

Дмитрий_Ais
Повідомлень: 106
: 02 січня 2011, 11:12
: Дмитрий
: Кемерово
Been thanked: 2 times

Повідомлення Дмитрий_Ais » 16 квітня 2011, 20:11 » Re: Ремонт гитары CREMONA. Замена деки. Дмитрий.

Вот выровнял поверхность притиром с наждачкой, сначала 320, потом 600. Получилась довольно ровная матовая поверхность. Дальше буду обрабатывать 1500 и 2000 номерами.
Вкладення
DSC_22.jpg
DSC_22.jpg (61.88 Кіб) Переглянуто 6425 разів

Відповісти

Повернутись до “Кремона чешская”