Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Ремонт гитары CREMONA: замена деки

Відповісти
Дмитрий_Ais
Повідомлень: 106
: 02 січня 2011, 11:12
: Дмитрий
: Кемерово
Been thanked: 2 times

Повідомлення Дмитрий_Ais » 21 квітня 2011, 19:56 » Re: Ремонт гитары CREMONA. Замена деки. Дмитрий.

Отполировал. Честно говоря, расстроился. :'( Отшлифованная поверхность выглядела лучше, а после полировки повылазило много мелких косяков. Вот теперь не знаю, что лучше сделать: или оставить так как есть или попробовать полировку щеллаком? Очень уж не хочется заново лачить и начинать все сначала =-O
Вкладення
DSC_23.jpg
DSC_23.jpg (60.22 Кіб) Переглянуто 13695 разів

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 21 квітня 2011, 20:44 » Re: Ремонт гитары CREMONA. Замена деки. Дмитрий.

Мне кажется, что лучшим вариантом, будет подрихтовать дефекты. Маленьким притирчиком с нулевкой и водой пошуршать и пастой.
Заполнять шеллаком "низинки" - это вряд ли.

Ничего страшного. Нц с кисти - это непросто.

Дмитрий_Ais
Повідомлень: 106
: 02 січня 2011, 11:12
: Дмитрий
: Кемерово
Been thanked: 2 times

Повідомлення Дмитрий_Ais » 24 квітня 2011, 20:19 » Re: Ремонт гитары CREMONA. Замена деки. Дмитрий.

Ну вот и все. Перекрашивать не стал, так, полирнул еще немного.
Итак, мои впечатления. Своей цели я добился. Гитара восстановлена, звук явно лучше того, что был. Правда, поиграть особенно не пришлось: после фотосессии долго подгонял высоту струн, в основном срезал подставку и нижний порожек. Почему-то родная кремоновская подставка слишком высокая изначально. Нижний порожек, за неимением по рукой говяжьей кости, сделал из куска черепа оленя.
Еще положительный момент: приобрел богатый опыт работы циклей. Да и не только циклей, еще кучу самых разных навыков.
Хотя, честно сказать, если бы знал, насколько непростая задача передо мной стоит, даже не знаю, взялся бы *DONT_KNOW*
Ну и конечно, БОЛЬШОЕ СПАСИБО Николаю Руденко и всем участникам форума за внимание и помощь!
Вкладення
DSC_27.jpg
DSC_27.jpg (103.21 Кіб) Переглянуто 13641 раз
DSC_26.jpg
DSC_26.jpg (98.61 Кіб) Переглянуто 13641 раз
DSC_25.jpg
DSC_25.jpg (74.12 Кіб) Переглянуто 13641 раз
DSC_24.jpg
DSC_24.jpg (93.94 Кіб) Переглянуто 13641 раз
Востаннє редагувалось 16 листопада 2013, 23:02 користувачем Николай Руденко, всього редагувалось 1 раз.
Причина: peredelka

Аватар користувача
Wanderer
Повідомлень: 141
: 23 березня 2010, 19:52
: Вячеслав
: Latvija
Been thanked: 1 time

Повідомлення Wanderer » 27 квітня 2011, 21:16 » Re: Ремонт гитары CREMONA. Замена деки. Дмитрий.

Поздравляю с завершением проекта! Смотриться очень неплохо,вот бы еще фанерное дно заменить phil24 или хотя бы шпон наклеить,но все равно,замечательно!!! appl Интересно, как изменилось звучание инструмента?

Дмитрий_Ais
Повідомлень: 106
: 02 січня 2011, 11:12
: Дмитрий
: Кемерово
Been thanked: 2 times

Повідомлення Дмитрий_Ais » 28 квітня 2011, 15:41 » Re: Ремонт гитары CREMONA. Замена деки. Дмитрий.

Спасибо за поздравление! Звучание, как мне кажется, изменилось к лучшему. Точнее сказать сложно, нужно держать в руках не переделанную Кремону и сравнивать. Да и к тому-же уже несколько месяцев играю на Вестерне с металлическими струнами, теперь нейлон немного непривычен %)

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 28 квітня 2011, 20:22 » Re: Ремонт гитары CREMONA. Замена деки. Дмитрий.

Поздравляю!

У нейлона очень важно качество струн, для звука.

Дмитрий_Ais
Повідомлень: 106
: 02 січня 2011, 11:12
: Дмитрий
: Кемерово
Been thanked: 2 times

Повідомлення Дмитрий_Ais » 29 квітня 2011, 14:35 » Re: Ремонт гитары CREMONA. Замена деки. Дмитрий.

СПАСИБО!

Сергей V
Повідомлень: 859
: 07 серпня 2009, 17:35
: Сергей
Been thanked: 13 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергей V » 29 квітня 2011, 16:52 » Re: Ремонт гитары CREMONA. Замена деки. Дмитрий.

Только сейчас увидел что работа уже сделана.... *DONT_KNOW*

Дмитрий, примите и мои поздравления! В целом у вас всё хорошо!
А что с дном решили? Так и оставите или всё же при случае поменяете?
На своей кремоне я менял, но в дальнейшем четыре раза открывал и закрывал (изучал и настраивал параметры )
Конечно, я бы вам рекомендовал всё же заменить дно. Фанера на вашей гитаре - уже лишнее и вредное. ;-)
Play to express, not to impress
oreshinguitars.com

Дмитрий_Ais
Повідомлень: 106
: 02 січня 2011, 11:12
: Дмитрий
: Кемерово
Been thanked: 2 times

Повідомлення Дмитрий_Ais » 30 квітня 2011, 20:47 » Re: Ремонт гитары CREMONA. Замена деки. Дмитрий.

СПАСИБО, Сергей!
Пока дно менять не буду. Возможно, если подвернется подходящее дерево, тогда возьмусь. У нас в Кемерово нифига найти не смог. Вроде в Новосибирске есть Буманс, при случае заеду, посмотрю что есть там. Они мне прайс выслали, вроде можно что нибудь подобрать.
У меня еще одна Кремона лежит, один в один как у Вас была изначально. Может, до нее руки дойдут. Сегодня заходил один товарищ, предлагает мне старую самарскую гитару Вестерн. Верхняя дека-массив. Гитара целая, но перекрашенная. Можно заняться ее восстановлением. Короче, планов хоть отбавляй.

Відповісти

Повернутись до “Кремона чешская”