Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Ремонт гитары CREMONA: замена деки

Дмитрий_Ais
Повідомлень: 106
: 02 січня 2011, 11:12
: Дмитрий
: Кемерово
Been thanked: 2 times

Повідомлення Дмитрий_Ais » 03 лютого 2011, 15:33 » Re: CREMONA. Хочу вернуть к жизни

Отциклевал, прорезал голосник.
Николай, что скажите? А то я может что-то не то делаю, а Вы смотрите да посмеиваетесь ;) (шучу конечно).
Пора рипами да пружинами заниматься...
Вкладення
DSC_12.jpg
DSC_12.jpg (136.58 Кіб) Переглянуто 4920 разів

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 03 лютого 2011, 18:56 » Re: CREMONA. Хочу вернуть к жизни

Я сейчас очень занят чтением всякой информации по продвижению сайтов, поэтому не многословен. Ещё труднее понимать что-то труднопонимаемое, а также помнить с чего все начиналось, так что будьте ко мне лояльны.Обращение, естественно не только к топикеру. Но я все просматриваю.
Ничего не пишу, так как всё выглядит абсолютно верно. Даже малейшего зазора не вижу, а если не видно, значит его нет ;)
Да, теперь веерная система и рипы.

Дмитрий_Ais
Повідомлень: 106
: 02 січня 2011, 11:12
: Дмитрий
: Кемерово
Been thanked: 2 times

Повідомлення Дмитрий_Ais » 06 лютого 2011, 17:41 » Re: CREMONA. Хочу вернуть к жизни

Вклеил веер, пока без рип. Рипы вклею после окончательной обработки пружин.
Николай, я понимаю, что Вы человек достаточно занятой, но на данном этапе Ваше мнение мне необходимо. Не судите строго, подобной работой занимаюсь первый раз в жизни. Любому действию приходится учиться.
Вкладення
DSC_13.jpg
DSC_13.jpg (58.03 Кіб) Переглянуто 4895 разів
DSC_14.jpg
DSC_14.jpg (103.64 Кіб) Переглянуто 4895 разів

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 06 лютого 2011, 21:29 » Re: CREMONA. Хочу вернуть к жизни

Перестаньте.
Все нормально. Мне нравится. Никаких замечаний.

Дмитрий_Ais
Повідомлень: 106
: 02 січня 2011, 11:12
: Дмитрий
: Кемерово
Been thanked: 2 times

Повідомлення Дмитрий_Ais » 06 лютого 2011, 21:33 » Re: CREMONA. Хочу вернуть к жизни

Ну и отлично! Тогда двигаюсь дальше.

Дмитрий_Ais
Повідомлень: 106
: 02 січня 2011, 11:12
: Дмитрий
: Кемерово
Been thanked: 2 times

Повідомлення Дмитрий_Ais » 11 лютого 2011, 19:55 » Re: CREMONA. Хочу вернуть к жизни

Вклеил рипы, сделал пазы в контрах. Старые пазы закрыл подогнанными кусочками древесины.
Вокруг отверстия под кнопку (или как правильно называется штучка для крепления ремня?) на обечайках появились небольшие но многочисленные трещинки. Решил вклеить декоративную стрелку. Вклеил, и понял что накосячил. По моему зря сделал внешние светлые полоски. Было бы логичнее оставить только черные. Ну да ладно, переделывать уже не хочется.
Покрыл изнутри двумя слоями щеллака. Подогнал обечайки и верхнюю деку: щелей нет. Можно закрывать?
Вкладення
DSC_15.jpg
DSC_15.jpg (83.01 Кіб) Переглянуто 4740 разів
DSC_16.jpg
DSC_16.jpg (84.35 Кіб) Переглянуто 4740 разів

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 11 лютого 2011, 23:32 » Re: CREMONA. Хочу вернуть к жизни

Не хотите приклеить ещё одну рипу наверх?
Клин у вас из ели? Если так, то не совсем верно, не надо мешать слишком разные по плотности древесины. Возможна усадка под лаком. Но можно не переделывать, просто больше так не делать.
В целом все правильно и аккуратно.

Дмитрий_Ais
Повідомлень: 106
: 02 січня 2011, 11:12
: Дмитрий
: Кемерово
Been thanked: 2 times

Повідомлення Дмитрий_Ais » 12 лютого 2011, 07:34 » Re: CREMONA. Хочу вернуть к жизни

Про рипу думал, но у меня клец выступает достаточно далеко к розетке, рипу крепить практически некуда. Поэтому решил ограничиться широкой пружинкой (или это футер? Уж простите, не силен в терминологии :oops: ).
А про дерево на стрелку, блин, не подумал! Надо было, конечно, у Вас спросить, прежде чем делать! Теперь остается надеется, что не даст усадки :roll:

Дмитрий_Ais
Повідомлень: 106
: 02 січня 2011, 11:12
: Дмитрий
: Кемерово
Been thanked: 2 times

Повідомлення Дмитрий_Ais » 12 лютого 2011, 10:05 » Re: CREMONA. Хочу вернуть к жизни

Приклеил деку...
Вкладення
DSC_17.jpg
DSC_17.jpg (144.15 Кіб) Переглянуто 5139 разів

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 12 лютого 2011, 11:34 » Re: CREMONA. Хочу вернуть к жизни

Ваша доска с низу могла давить в дно?
Надо мотать просто вокруг корпуса.

Дмитрий_Ais
Повідомлень: 106
: 02 січня 2011, 11:12
: Дмитрий
: Кемерово
Been thanked: 2 times

Повідомлення Дмитрий_Ais » 22 лютого 2011, 17:17 » Re: CREMONA. Хочу вернуть к жизни

Похожую конструкцию для приклейки деки видел в какой-то иностранной книжке по изготовлению гитар. Но спорить не буду, надо было обезопасить дно. Учусь на своих ошибках. Дно такой способ стяжки пережило без последствий.
Сделал паз под кант при помощи самодельного рейсмуса и стамески. А вот с кантом постигла меня неудача. Заказывал кант из эбена. Гнул на самодельной гнулке. Одна половина согнулась без проблем, а вторая стала ломаться даже при небольшой нагрузке. Как выяснилось, слои были расположены не вдоль заготовки, а под углом. Короче, промучился, психанул и заказал на одном сайте кант из ABS. Может это и не очень правильно в плане соблюдения традиций, но, я думаю, проще.
Вкладення
DSC_18.jpg
DSC_18.jpg (75.78 Кіб) Переглянуто 5097 разів

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 22 лютого 2011, 19:52 » Re: CREMONA. Хочу вернуть к жизни

Однозначно, чтобы вы не видели, оно не должно было давить в дно. Но с этим все понятно, думаю.

С кантом все понятно, косослой - это страшная тема. *WALL* НУ, ничего страшного. Жалко, конечно, черное дерево - это эстетика жанра.

Відповісти

Повернутись до “Кремона чешская”