Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Ленинградский учебно-тренировочный.Стас-n4cerr

Ленинградка Луначарка
Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 31 січня 2011, 15:46 » Re: ленинградский учебно-тренировочный

Спросить можно, если осторожно:) - кант скорее всего пропадет, а у вас есть чем его заменить и чем порезать канавку? Вы говорили, что у вас минимум условий, вот сыр-бор с кантом это лишняя работа для этой гитары и самой сути проекта.

В целом у вас верный план. Где надо поможем. Насчет головки, зачем её менять? Как правило такая работа не выполняется. Если обработать имеющуюся, то получается головка в стиле начала века. Надо всего лишь увеличить сами прорези под механику и убрать эти заострения от фрез. Головки в таком стиле до сих пор делаются на новых гитарах.
Для того, чтобы верно спилить деку надо найти хорошую пилку. Или сделать оправку. Глубоко не впиливаться, чтобы сохранить рипы, некоторые ещё могут послужить. Пилить в теле обечайки.

Дно вам снимать не надо вообще. С этого начинается статья на основном сайте!!!! Менять дно смысла нет. Насчет шпонирования вопрос хороший. С обечайками у меня замечаний нет, а вот клей и шпон на дно - это вряд ли на пользу звуку. И сразу встаёт вопрос кантов... Рекомендую без шпонирования. Но сразу предупреждаю, что эту мелкую сеть трещинок закрыть не так уж просто. Вариант только один - заливать двухкомпонентным лаком, пока все не превратиться в монолит.

С маевым не согласен, нормальный вариант для работы. Если искать что-то лучшее, то номер два будет уже сделан правильнее.

Аватар користувача
maev
Повідомлень: 1009
: 11 жовтня 2009, 18:42
: Германия
Has thanked: 18 times
Been thanked: 44 times

Повідомлення maev » 31 січня 2011, 16:12 » Re: ленинградский учебно-тренировочный

С Руденко не согласен, Маев- с большой буквы ! :lol:

Кант здесь из шпона, а шпон, как видно, у автора уже даже есть...
Автор упоминал, что хочет вестерн, значит, видимо нужен не веер, другая схема, и под мет. струны.
Корпус небольшой, громкость обеспечивается относительно высокой подставкой и высоким положением грифа.
Надо поискать среди ранних вестернов, нет ли чего похожего, мини...http://www.youtube.com/watch?v=ukq9tZdf3kE
In arte voluptas

Аватар користувача
Стас-n4cerr
Повідомлень: 62
: 25 січня 2011, 17:07
: Стас
: Киев

Повідомлення Стас-n4cerr » 31 січня 2011, 17:40 » Re: ленинградский учебно-тренировочный

Николай, меня вы тоже невнимательно читаете :D для канавки под кант у меня есть фрезер, кант скорее всего по образу и подобию старого из шпона(которого действительно есть чуток) условия у меня вполне нормальные, я имел ввиду что для пиления/строгания есть мастерская, но для сборки она не подойдет по температурному режиму-придется ковыряться в доме.
замена головки была задумана так как головка под 7струн и по бокам поуродована старой механикой(в принципе можно сообразить накладочки, и пересверлить отверстия)
Когда я говорил вестерн, я имел ввиду под металлические струны(из соображений малого объема корпуса), тоесть не столь принципиально соответствие образу вестерна, принципиально металл и 6струн :)
2 Maev:
Подставка то на 7 дырок, ценности не представляет, потому и решил отбивать.
"что надо получитЬ: опыт, вестерн, восстановление?" - получить надо опыт по восстановлению с результатом похожим на вестерн:)) (восстановление-имеется в виду не реставрация, а возвращение работоспособности)

сегодня-завтра, наверное, не смогу заняться вскрытием, так что есть время подумать и поспрашивать:)

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 31 січня 2011, 17:51 » Re: ленинградский учебно-тренировочный

Маев было бы с большой, если бы сам Маев написал, где написано маев, Маев ;)

Исправить?

Аватар користувача
maev
Повідомлень: 1009
: 11 жовтня 2009, 18:42
: Германия
Has thanked: 18 times
Been thanked: 44 times

Повідомлення maev » 31 січня 2011, 17:55 » Re: ленинградский учебно-тренировочный

Так то- по латыни, условный знак ! ;)

То-то и оно, что 7 !..
Многие уже ищут семиструнки...
Не знаю где вы находитесь. Может имеет смысл, поискать, поменяться ?..
In arte voluptas

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 31 січня 2011, 18:21 » Re: ленинградский учебно-тренировочный

Ну, значит по мимо фрезера у вас ещё есть упор, фрезы и куча навыка по работе с ними, навык по нарезке шпона..., а если нет, то кучи интересных занятий впереди! Мне барабир (все равно .узб.) Если хотите делать кант, то я не против, я исхожу из соображений не ввязываться в дополнительные, не несущие никакого как "восстановление работоспособности" смысла.
Если вы хотите металл, то присоединяюсь к вашему выбору. Такой маленький корпус на металле звучит получше. Всегда надо учитывать, что на такие гитары Саверез никто не одевает. А нейлон за три бакса - это не струны. Металл же раскачивает даже дешевый. Слово вестерн забываем - гитара под металл! Подставка - это важный элемент дизайна гитары, поэтому она должна быть симпатичной. Предлагаю цыганскую направленность проекта. Напомню ещё раз(восемьсотый раз ;) ), что веер это одна из вернейших систем для распределения колебаний с подставки, ни палки, ни кресты с черточками.

Аватар користувача
Стас-n4cerr
Повідомлень: 62
: 25 січня 2011, 17:07
: Стас
: Киев

Повідомлення Стас-n4cerr » 31 січня 2011, 22:19 » Re: ленинградский учебно-тренировочный

Я, конечно, понимаю что"non etiam tam praeclarum est scire Latine, quam turpe nescire", но на счет латыни не понял :)
Нахожусь в Киеве, желающих обрести подобные дрова у нас не так много:) да и когда-то давно, в не очень трезвом состоянии, на этой гитаре мы играли напильничком как на скрипке-так что мне перед ней стыдно :D буду искупать вину

Есть фрезы, упор и упорство или упертость:) большого опыта в фрезировке нет, но я способный) со шпоном, думаю, разберусь.
Уточните пожалуйста цыганскую направленность, а то у меня словосочетание "цыганская гитара" кроме ленточки с бантом вместо ремня, и красной шелковой рубахи других ассоциаций не вызывает :lol:
Со мнением по поводу подставки согласен абсолютно, на счет веера - доверюсь вашему авторитету.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 01 лютого 2011, 00:19 » Re: ленинградский учебно-тренировочный

Я не могу сказать, что мои термины чисты, т.е. что определение "цыганская" до конца подходит, но тем не менее, с элементами.
Низкая подставка с креплением с бубочками через деку, как на вестернах. Подставку сделать резную, с завитками, как-то так. Вернее было бы сказать гитара начала того века.

Хорошо, что гугл знает латынь, ему не стыдно, а мне позор ;)

Наконец человек из Киева!

runner
Повідомлень: 350
: 07 липня 2010, 01:24
: Москва
Been thanked: 6 times

Повідомлення runner » 01 лютого 2011, 00:23 » Re: ленинградский учебно-тренировочный

За что нас, вестернщиков, так!? ;) Обыдна, однако :) Тем не менее, крест или веер для такой небольшой гитары значения не имеет ( исключительно мое интуитивное мнение-соображение, не подкрепленое ничем ). Зато хорошая кошка, чтобы на ней потренироваться. Декор, финишная обработка, лакировка - совсем небезполезный опыт.

Аватар користувача
Жека
Повідомлень: 203
: 07 серпня 2009, 19:52
: Симферополь Украина
Has thanked: 6 times
Been thanked: 6 times

Повідомлення Жека » 01 лютого 2011, 00:37 » Re: Ленинградский учебно-тренировочный.Стас-n4cerr

Хорошо бы ваши мысли о веерах и крестах, для данных гитар, собственно в "Мысли" http://www.mastergitar.com/forum/viewto ... f=41&t=547

runner
Повідомлень: 350
: 07 липня 2010, 01:24
: Москва
Been thanked: 6 times

Повідомлення runner » 01 лютого 2011, 01:24 » Re: Ленинградский учебно-тренировочный.Стас-n4cerr

Женя, ну не настолько я высокого мнения о своих познаниях в области гитаростроительства ;) Я лишь высказался по поводу целей и целесообразности работ. Мне кажется, я понимаю Стаса и хочу поддержать в его начинаниях. В этом контексте крест или веер, с моей точки зрения значения большого не имеет.
P.S. Мои мысли о веерах и крестах просты как хвостик -
runner писав:исключительно мое интуитивное мнение-соображение, не подкрепленое ничем
, куда им в "Мысли"! ;)

Аватар користувача
Стас-n4cerr
Повідомлень: 62
: 25 січня 2011, 17:07
: Стас
: Киев

Повідомлення Стас-n4cerr » 01 лютого 2011, 01:54 » Re: Ленинградский учебно-тренировочный.Стас-n4cerr

По-поводу подставки, я как раз и думал сквозную с булавками, но наоборот поскромнее вроде классических пирамидок http://www.ellisguitars.com.au/Guitars/ ... yramid.jpg или что-то похожее.
латынь никто уже не знает, даже гугл :) так что стыдиться нечего
runner, за поддержку - спасибо, понравился вариант крепления грифа на вашей кленовой, так что будут и к вам вопросы ;) осталось ввязаться в бой, а там посмотрим

Відповісти

Повернутись до “Ленинградская им. Луначарского”