Переделка советских гитар, фабричных гитар, реставрация гитар, замена дек.

это хорошее замечание :-)
И снова здравствуйте! За время моего отсутствия на форуме произошло пару-тройку печальных и радостных событий. drv
Спешу поделиться: процесс ремонта продвигался вроде бы хорошо, приклеил веер, собрал корпус, вклеил кант, паралельно делал гриф, подставку...
И вот на стадии тонирования меня догнали результаты моей глупости. Дном я умудрился как-то влезть в эпоксидку, заметил когда она уже высохла-вышкурить не вышло полностью. И на дне, естественно, оказалось непрокрашенное пятно. Веселее стало когда еще больше пятен повылезало при тонировании деки (шпаклевка в виде тайтбонда с пылью). Было принято решение задувать все в коричневый, что и было незамедлительно реализовано. Но встал вопрос с розеткой, розетка стала нарисованной но не удовлетворила по эстетическим параметрам и при ее удалении случилось то что угробило все старания... дека, в районе верхнего овала стала толщиной с картоночку и под пальцем умерла. А все потому что в самом начале я уж очень старательно сошкуривал лак вместо циклевания. В общем процессе я понял чего все-таки не надо делать :-[ поэтому тема зависает пока не найдется донор деки или корпус в принципе так как гриф выкинуть жалко.
НО есть и радостные новости: удалось прибрать к рукам новый экземпляр советского гитаростроения и еще один в планах на экспроприацию,
так что скоро будет новая тема:)
А пока на прощание несколько предсмертных картинок:
P1080740.jpg
P1080740.jpg (92.1 КБ) Просмотров: 1632

веер

P1080743.jpg
P1080743.jpg (70.85 КБ) Просмотров: 1632

пятна на дне

P1080744.jpg
P1080744.jpg (51.74 КБ) Просмотров: 1632

кантик

P1080771.jpg
P1080771.jpg (125.98 КБ) Просмотров: 1632

Подождите хоронить.
Я начал читать ваш пост, и первая мысль, чего же у нас такого печального произошло.... :-) , потом понял что вы не форум в виду имеете. :-)

Верхний овал минимально влияет на звук. Будем считать, что такой ремонт. Это не так редко бывает. Можно профутеровать кусочек слишком тонкого. Давайте доведем до конца, может быть? Все лечится.

И чего вы так по ходу развития событий не заходили?
Да на форуме все вроде путем :-)
Это уже не лечится, так как обнаружив что дека прошкурена по самое никуда, я посмотрел на нее минуты две и выломал нафик по кускам %)
Заходил, почитывал только не постил ничего-каюсь :-[ как-то редко фоткал процесс, потому не выкладывал. А вот не советовался это, понимаю, зря.
Впредь постараюсь быть разумней :-D как-то это гитарострогание умиротворяет удивляюсь себе как я не устроил ритуальное сожжение после этого фэйла :-)
Да, зря вы устроили ритуальное расчленение после фэйла, надо было рипэйр делать :-)
Теперь в партии с Тамерланом - он тоже того этого... разделял на куски :-)

Но гитар таких много, поэтому на исходную позицию вернуться просто, возвращайтесь.
Вы так же торопливы, как и в январе... :-D
Конечно, можно было все продублировать внутри. и даже снаружи ! =-O
Есть целый вид , кажется, латиноамериканских гитар, где чуть ли ни пол деки дублируется сверху, снаружи...
Вот гитара с большой, слегка трапециедальной наружной накладкой, от подставки до низа: http://www.youtube.com/watch?v=jHLwrddNbn4
In arte voluptas
Не то чтобы торопливый, скорее импульсивный, но это говорят с возрастом проходит :-D
Про существование дек с накладками такого рода, не знал, но все равно накладку из чего-то делать надо, а елки нет(раз уж делать то деку:)
Полежит этот конструктор до лучших времен, пока не попадется нужный донор :-) а я тем временем займусь другими phil22
Ок, Спасибо.
Тема плавно перетекает вот сюда