Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Изготовление 12-струнной гитары из черниговки!(Алексей_СПб)

Переделка советских гитар, фабричных гитар, реставрация гитар, замена дек.
Сергей V
Повідомлень: 859
: 07 серпня 2009, 17:35
: Сергей
Been thanked: 13 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергей V » 10 грудня 2009, 12:30 » Re: Двенадцать струн на одну черниговку(Алексей_СПб)

Не лёгкий, надо будет сооружать что то вроде как на этом ВИДЕО
Всё таки, по моему, надо открыть отдельную тему по фрезам. И ещё попросить Николая, чтобы он какое-нибудь руководство написал по безопасности в работе, с подобными и вообще опасными штуками. С его опытом он знает много полезного и возможных нюансов. :)
Play to express, not to impress
oreshinguitars.com

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 10 грудня 2009, 20:09 » Re: Двенадцать струн на одну черниговку(Алексей_СПб)

За видео спасибо - это очень полезно. Тут как раз решена важная проблема, о которой я несколько раз говорил, что купол дна мешает выбирать одинаковый по размеру паз.
Я уменьшил максимально площадку соприкосновения. Т.е. на нормальную площадку приклеил маленькую. Если изменение размера есть, то незначительное.
Техника безопасности мной постоянно нарушается, что вам не советую. Я держу инструмент в руках с малолетства. Это не значит , что можно нарушать тем не менее. Берегите глаза, очень сильно кидает стружку, если подсунуть глаз. На видео, конечно, не знаю что может случиться, но если вы будете в ручную вести фрез по гитаре и смотреть, что вы делает, можете встать прямо под струю опилок. Неприятно, есть очки, купите. Вообще не находитесь на линии огня! Например, заматываете кант не смотрите в след натягиваемому жгуту. Они рвуться и прямо в глаз, я раз ели увернулся, теперь отворачиваюсь :( . Постепенно наберём материал. Но новичкам советую быть крайне внимательными.

Аватар користувача
Жека
Повідомлень: 203
: 07 серпня 2009, 19:52
: Симферополь Украина
Has thanked: 6 times
Been thanked: 6 times

Повідомлення Жека » 10 грудня 2009, 20:36 » Re: Двенадцать струн на одну черниговку(Алексей_СПб)

Сергей V писав:надо будет сооружать что то вроде как на этом ВИДЕО
Определенно хорошее приспособление! Надо бы сделать :geek:

Аватар користувача
Алексей_СПб
Повідомлень: 446
: 07 серпня 2009, 21:44
: Алексей
: Санкт-Петербург Россия
Has thanked: 212 times
Been thanked: 55 times

Повідомлення Алексей_СПб » 11 грудня 2009, 00:57 » Re: Двенадцать струн на одну черниговку(Алексей_СПб)

Здорово! И фреза занятная.
Там же рядышком нашел свою мечту:

http://www.youtube.com/watch?v=RHJppfp7yYU

А пока, кусок оргстекла, фен, кухонные ножницы и пару часов работы... получилось вот что:
310.jpg
310.jpg (53.57 Кіб) Переглянуто 3052 разів
311.jpg
311.jpg (51.17 Кіб) Переглянуто 3052 разів
...а с права первый девайс, который с помощью "этого" сооружен (к слову, пока не работает, нож нужен посерьезней и угол изменить.)
Если ничего не куплю, то уже знаю как сделать довольно точный регулятор глубины за счет резьбы на конце корпуса. А еще планирую поставить тоооненький диск-пилу.

Я за технику безопасности! Особенно работая с пилами и фрезами! Никаких расстегнутых пуговиц, расспущенных длинных волос (у кого они есть) и по возможности без варежек. Очками пренебригать не надо. Неметалическая стружка опасней металической (хотя конечно зависит от размера). У станочников всегда в шкафу лежит магнит, обычное дело, без последствий. А вот нежелезо - только к врачу (личный горький опыт токарной юности). Ну и в заключении скажу что сверхосторожность, граничащая со страхом перед инструментом - также опасна в работе как и безбашенность.

С декой пока ничего нового не делал. Готовил поверхность, старался по тому, как описанно у Николая на сайте. Пока склоняюсь затенить всю деку и потом нождачкой навести что нибудь незамысловатое. Лачить планирую НЦ-218. Пока так.

Удачи!

Аватар користувача
Алексей_СПб
Повідомлень: 446
: 07 серпня 2009, 21:44
: Алексей
: Санкт-Петербург Россия
Has thanked: 212 times
Been thanked: 55 times

Повідомлення Алексей_СПб » 11 грудня 2009, 01:18 » Re: Двенадцать струн на одну черниговку(Алексей_СПб)

dogger писав:Прошу прощения, но мне кажется, что дрель не имеет достаточного числа оборотов для использования её в виде фрезера.

Думаю что обычной пальчиковой, прямой, двузаходной фрезой у меня бы ничего и не получилось. А так, меленькой - вроде и нормально.

Сергей V
Повідомлень: 859
: 07 серпня 2009, 17:35
: Сергей
Been thanked: 13 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергей V » 11 грудня 2009, 12:20 » Re: Двенадцать струн на одну черниговку(Алексей_СПб)

Алексей_СПб писав: А пока, кусок оргстекла, фен, кухонные ножницы и пару часов работы...
Awesome... 8-) Так вы и изобретатель и исполнитель в одном лице :D
Пора, пора открывать новую тему по фрезам :)
Play to express, not to impress
oreshinguitars.com

Аватар користувача
Алексей_СПб
Повідомлень: 446
: 07 серпня 2009, 21:44
: Алексей
: Санкт-Петербург Россия
Has thanked: 212 times
Been thanked: 55 times

Повідомлення Алексей_СПб » 14 грудня 2009, 00:51 » Re: Двенадцать струн на одну черниговку(Алексей_СПб)

Добрый день!
Борюсь с (за, против, над...) розеткой. Как только будет что показать, пока только малое кольцо (ус?).
Подгодовил (почти) деку:
400.jpg
400.jpg (43.08 Кіб) Переглянуто 3087 разів
401.jpg
401.jpg (43.67 Кіб) Переглянуто 3087 разів
Удачи!

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 14 грудня 2009, 11:28 » Re: Двенадцать струн на одну черниговку(Алексей_СПб)

Ждём. Алексей, надо ещё дополнительно обсудить как вы будете подготавливать деку под лакировку. Я вижу сетку царапин на деке.

Аватар користувача
Алексей_СПб
Повідомлень: 446
: 07 серпня 2009, 21:44
: Алексей
: Санкт-Петербург Россия
Has thanked: 212 times
Been thanked: 55 times

Повідомлення Алексей_СПб » 15 грудня 2009, 02:48 » Re: Двенадцать струн на одну черниговку(Алексей_СПб)

Добрый день!
Да Николай, это еще не самые крупные. Предстоит бороться. Запаса по толщине маловато.
Пока сконцентрировался на розетке.
407.jpg
407.jpg (31.85 Кіб) Переглянуто 3008 разів
408.jpg
408.jpg (47.31 Кіб) Переглянуто 3008 разів
405.jpg
405.jpg (59.49 Кіб) Переглянуто 3008 разів
406.jpg
406.jpg (76.71 Кіб) Переглянуто 3008 разів
Завтра посмотрим что получилось.

Удачи!

Аватар користувача
Алексей_СПб
Повідомлень: 446
: 07 серпня 2009, 21:44
: Алексей
: Санкт-Петербург Россия
Has thanked: 212 times
Been thanked: 55 times

Повідомлення Алексей_СПб » 15 грудня 2009, 23:47 » Re: Двенадцать струн на одну черниговку(Алексей_СПб)

Доброго дня!
Вот что получилось после отшкуривания:
500.jpg
500.jpg (54.21 Кіб) Переглянуто 2996 разів
Стало видно что пару раз ошибся с направлением волокон (спал наверно), ну так даже интересней.
Удалось срезать с заготовки слой толщиной 1.2 мм (страаашно то было :D ), в общем ЗИП еще остался.
Пока, неотшкурино - неприклеенно выглядет так:
501.jpg
501.jpg (47.56 Кіб) Переглянуто 2996 разів
502.jpg
502.jpg (60.35 Кіб) Переглянуто 2996 разів
Пока думаю сделать еще внешнее тонкое кольцо, а серединку заполнить абстрактной инкрустацией.

Удачи!

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 16 грудня 2009, 08:41 » Re: Двенадцать струн на одну черниговку(Алексей_СПб)

Строго, в испанском стиле!

Аватар користувача
Алексей_СПб
Повідомлень: 446
: 07 серпня 2009, 21:44
: Алексей
: Санкт-Петербург Россия
Has thanked: 212 times
Been thanked: 55 times

Повідомлення Алексей_СПб » 24 грудня 2009, 01:13 » Re: Двенадцать струн на одну черниговку(Алексей_СПб)

Николай Руденко писав:Строго, в испанском стиле!
Ого! Вот уж представить бы не смог :D
Это можно назвать усом?
511.jpg
511.jpg (25.58 Кіб) Переглянуто 3064 разів
А так получилось на гитаре:
512.jpg
512.jpg (46.41 Кіб) Переглянуто 3064 разів
513.jpg
513.jpg (57.17 Кіб) Переглянуто 3064 разів
Сейчас пытаюсь заполнить пространство внутри розетки.
514.jpg
514.jpg (25.54 Кіб) Переглянуто 3064 разів
515.jpg
515.jpg (53.83 Кіб) Переглянуто 3064 разів
...и далее пойду в обратном порядке. Что получится пока сам плохо представляю. Судя по всему накладку придется делать очень темную.
Кропотливенько.
Сергей V, я очень старался...

Удачи!

Відповісти

Повернутись до “Полный ремонт гитар (или реставрация)”