Переделка советских гитар, фабричных гитар, реставрация гитар, замена дек.

Поcт Couchy » 03 апр 2011, 11:57 Re: Самарская гитара Дредноут 6W-1 (Кошка:)
Да, щель сквозная, соприкосновение поверхностей около 9 см2. Если клей подогреть, залить и хорошо выдавить, думаю должен лишний выйти и остаться столько сколько нужно *SCRATCH* Или может быть по другому? Буду пока другие клеить:)
Не смотри лениво вдаль, займи свой мозг, сваяй рояль!..
Поcт Микола Руденко » 03 апр 2011, 12:38 Re: Самарская гитара Дредноут 6W-1 (Кошка:)
У меня сомнения по разбуханию. Может зря. Ждем форумчан.
Лишний раз не цитировать! Как вставлять картинки! Делайте скриншоты! Я
Несколько обновлен основной сайт. Сразу видно всё меню. Смотрим!!!
Поcт Couchy » 03 апр 2011, 14:04 Re: Самарская гитара Дредноут 6W-1 (Кошка:)
Ждемсъ:) А что насчет дырочек?
Поcт Александр 1 » 03 апр 2011, 15:44 Re: Самарская гитара Дредноут 6W-1 (Кошка:)
Дырочки от пуль? В бой на танки кавалерия :-D
Маленькие пробочки-полусферки по размеру и стубциной или на этажерке вдавить чтоб клей вылез. Если они вам мешают. А трещинки от дырочек под подставкой склеятся футером снизу. не забывайте бумагу подкладывать чтоб не прилипла куда не следует.
Поcт Александр 1 » 03 апр 2011, 15:59 Re: Самарская гитара Дредноут 6W-1 (Кошка:)
Первый случай, по моему разведённым клеем, протечёт, предварително вставив зубочистки к примеру,деку вертикально держать и с двух сторон газетки потом накладки снизу и сверху деревянные и на час в этажерку придавить, потом снять и сциклевать лишний клей, пока аморфный. Разведённый клей можно в шприц набрать.
Поcт Couchy » 03 апр 2011, 16:57 Re: Самарская гитара Дредноут 6W-1 (Кошка:)
Спасибо за совет Александр! Попробуем так и сделать, пока что трещины на ухе клеятся:) Thank
Полностью поддерживаю способ, предложенный Александром 1. Думаю, что если проделать операцию быстро, то сильно набухнуть дерево не успеет. Хочу добавить только, что греть тайтбонд не нужно. Нагревание клея, склеиваемых деталей, а также последующее прогревание шва практикуется при работе с коллагеновыми клеями (костный, мездровый, рыбный) в силу их свойства разжижаться при нагревании.
Поcт Couchy » 03 апр 2011, 19:00 Re: Самарская гитара Дредноут 6W-1 (Кошка:)
Это очень хорошо, спасибо. Просто если учитывать курс физики, то проникающая способность при нагревании должна увеличиваться:) Но если не нужно то еще лучше. Только вот после склеивания трещинки конечно выделяются при использовании подкрашенного клея который я купил, придется деку сделать не очень светлой в будущем, хотя не страшно, а даже интересно phil22 Маленький кусочек отломленный от уха привел в нормальное состояние, выровнял, после чего он перестал подходить к основной деке. Изготовил маленькую щепку из ели в 1мм толщиной, вставка будет. Полностью полукруг ваять не стал, захотелось побольше родной деки сохранить *YES*
Поcт Микола Руденко » 04 апр 2011, 10:57 Re: Самарская гитара Дредноут 6W-1 (Кошка:)
Спасибо форумчанам.
Надо будет подобрать такую консистенцию клея, когда он будет нормально затекать. В упаковке он густой, как правило, особенно, если "не свежий". Много залить, почвякать, пальцем повдавливать, придавить, лишние прибрать, и между двумя плоскими палками зажать. Безусловно, все как можно скорее. Бумагу не забудьте подложить.

Насчет времени просушки. Я бы порекомендовал на следующий день сменить эти палки, прочистив от лишнего все. И оставить с новыми сухими палками досыхать. Надо подождать несколько дней, чтобы окончательно просохло.
Лишний раз не цитировать! Как вставлять картинки! Делайте скриншоты! Я
Несколько обновлен основной сайт. Сразу видно всё меню. Смотрим!!!
Поcт Rigden » 21 окт 2011, 20:35 Re: Самарская гитара Дредноут 6W-1 (Кошка:)
У меня тоже есть 12 струнная самарская гитара. тоже проблематичная. может подскажите что- то по ремонту?