Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Переделка гитары с заменой деки (Антон)

Переделка советских гитар, фабричных гитар, реставрация гитар, замена дек.
Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 15 липня 2011, 14:54 » Re: Переделка гитары с заменой деки (Антон)

Можно подготовить все части. И приклейку веера я действительно оставил бы на сухое время.
Купите психрометр от стоить новый должен около 10 долларов.
Я все забываю купить, хочу купить ещё один измеритель для проверки и измерений в разных местах.

antash
Повідомлень: 86
: 25 квітня 2010, 20:31
: Антон
: Санкт-Петербург
Контактна інформація:

Повідомлення antash » 18 липня 2011, 23:04 » Re: Переделка гитары с заменой деки (Антон)

Тут такая ситуация получилась...

Не успел я приобрести кремону - мне внезапно отдали ленинградскую гитару (луначарку 87 года).
С ней связаны очень теплые воспоминания.

Эта гитара была моей первой. До этого был далек от музыки, даже не думал, что когда-либо буду играть на чем - либо. Но на помойке у дома как-то попалась мне ОНА, немного разбитая и без струн. Я ее кое-как привел в играющее состояние, купил колки, струны, немного все переделал. Конечно, сейчас этот ремонт кажется несколько странным... Чтож - тогда я не знал про этот замечательный форум. Да и интернетов не было. Через некоторое время, приобретя нормальный инструмент, я отдал ее в хорошие руки. И вот она сновя у меня!

Что будем делать, товарищи?
Эту тему я временно приостанавливаю и занимаюсь переделкой, аналогичной моей предыдущейhttp://mastergitar.com/forum/viewtopic.php?f=11&t=323?
Только на этот раз я постараюсь сделать все по-совести. Все-таки память. :)

Кстати фото самой гитары, и того что я с ней тогда натворил.
"вклееный" гриф
"вклееный" гриф
IMG_0244.resized.JPG (132.69 Кіб) Переглянуто 5752 разів
IMG_0241.resized.JPG
IMG_0241.resized.JPG (141.83 Кіб) Переглянуто 5752 разів
Результат работы над подставкой
Результат работы над подставкой
IMG_0245.resized.JPG (117.43 Кіб) Переглянуто 5752 разів
IMG_0243.resized.JPG
IMG_0243.resized.JPG (133.69 Кіб) Переглянуто 5752 разів
С уважением, Антон Ашмарин

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 18 липня 2011, 23:09 » Re: Переделка гитары с заменой деки (Антон)

Мои такие же пошли первыми ремонтами. Были проданы через гитарную мастерскую, где сейчас мне не известно.
Только давайте все аккуратненько сделаем с вашей памятью, чтобы она положительной и осталась :-)

Аватар користувача
Blackmore
Повідомлень: 901
: 23 квітня 2011, 23:46
: Дима
: Санкт-Петербург
Has thanked: 25 times
Been thanked: 43 times

Повідомлення Blackmore » 19 липня 2011, 17:39 » Re: Переделка гитары с заменой деки (Антон)

antash, лежит у меня, готовится к работе точно такой же экземпляр. Может, не следует менять деку, а просто приклеить веер? Гитара вся фанерная, за исключением деки. Даже гриф сделан из какой-то интересной фанеры, где волокна слоёв параллельны друг другу.
Вкладення
Внутри дека выглядит так
Внутри дека выглядит так
SL374233.jpg (86.82 Кіб) Переглянуто 5726 разів
Не мытьем, так катаньем!

antash
Повідомлень: 86
: 25 квітня 2010, 20:31
: Антон
: Санкт-Петербург
Контактна інформація:

Повідомлення antash » 19 липня 2011, 21:11 » Re: Переделка гитары с заменой деки (Антон)

2 Blackmore: Да, безусловно.
Просто так получилось, что я открыл тему, обзавелся кремоной, но в итоге работа с ней откладывается на потом, как более трудоемкая.
Так что как только буду готов начать - открою новую тему о переделке ленинградки.

А гриф и в правду интересный, гнутый и набранный из шпона.
Подробности по ленинградке - в другой теме.

PS Ваша дека уж очень хороша! Я даже не могу увидеть из скольки она кусочков.
Моя явно хуже.
С уважением, Антон Ашмарин

antash
Повідомлень: 86
: 25 квітня 2010, 20:31
: Антон
: Санкт-Петербург
Контактна інформація:

Повідомлення antash » 06 листопада 2011, 12:46 » Re: Переделка гитары с заменой деки (Антон)

Всем доброе время суток!

Добыл я таки полностью подходящий на данную переделку экземпляр.
Кремона из чехословакии! Очень похожая на ту, над которой работал Сергей V.
IMG_0010.resized.JPG
IMG_0010.resized.JPG (169.55 Кіб) Переглянуто 5543 разів
Напишу подробно о моем экземпляре:
Деки - фанера; обечайки - массив бука; гриф - массив бука, переклейка их двух половин; накладка - массив бука; головка грифа фанерована каким-то видом красного дерева; палисандровый(!) кант на верхней деке; вероятно, кленовая подставка. Точки на грифе сделаны из перламутра, стоит их сохранить в случае замены накладки.

Уж не знаю, стоит ли плодить темы с одинаковыми по сути переделками? Но факт остается фактом - работа предстоит интересная.
С уважением, Антон Ашмарин

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 06 листопада 2011, 17:55 » Re: Переделка гитары с заменой деки (Антон)

Пример СергеяV прямо заразителен. У меня сейчас в переделке тоже Кремона с лэйблом "Made in Chekhoslovakia" , что свидетельствует об изготовлении до 1990 года, когда Чехословакия разделилась, и ещё одна "в обойме". Кстати, различаются материалом накладки и подставки-та, над которой работаю сейчас, имеет палисандровые накладку и подставку, а следующая-буковые. И у обеих, кстати, одна и та же беда-подставка оторвана в средней части и как бы перекручена из-за этого. Пришлось мочить и выравнивать "угол атаки" на крылышках.
подставка.jpg
подставка.jpg (27.09 Кіб) Переглянуто 5520 разів
Вообще непонятное смешение материалов-массива и фанеры, при довольно посредственном качестве изготовления всего, что не видно снаружи-рипы, к примеру, почти все косослойные, частично еловые, часть явно сосновые.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 07 листопада 2011, 11:18 » Re: Переделка гитары с заменой деки (Антон)

Пусть повторяются темы. У каждого свой подход.

antash
Повідомлень: 86
: 25 квітня 2010, 20:31
: Антон
: Санкт-Петербург
Контактна інформація:

Повідомлення antash » 12 листопада 2011, 09:42 » Re: Переделка гитары с заменой деки (Антон)

Возник вопрос: как без повреждений отделить от старой деки этикет? Хотелось бы его сохранить.
С уважением, Антон Ашмарин

Аватар користувача
maev
Повідомлень: 1009
: 11 жовтня 2009, 18:42
: Германия
Has thanked: 18 times
Been thanked: 44 times

Повідомлення maev » 12 листопада 2011, 10:56 » Re: Переделка гитары с заменой деки (Антон)

Зависит от стойкости клея, красок,..

Попробуйте подержать над паром, либо чуть запылить водой и феном...
In arte voluptas

Сергей V
Повідомлень: 859
: 07 серпня 2009, 17:35
: Сергей
Been thanked: 13 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергей V » 12 листопада 2011, 14:14 » Re: Переделка гитары с заменой деки (Антон)

antash писав:Возник вопрос: как без повреждений отделить от старой деки этикет? Хотелось бы его сохранить.
Так же как и деку от корпуса. :-)
С одной стороны пар, влага, с другой греть, тонкий ножичек, утюг и т.д.
Play to express, not to impress
oreshinguitars.com

Відповісти

Повернутись до “Полный ремонт гитар (или реставрация)”