Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Работа над ошибками. Ленинградка. (Антон)

Ленинградка Луначарка
antash
Повідомлень: 86
: 25 квітня 2010, 20:31
: Антон
: Санкт-Петербург
Контактна інформація:

Повідомлення antash » 23 липня 2011, 10:51 » Re: Работа над ошибками. Ленинградка. (Антон)

Помучавшись с феном еще немного, решил действовать более радикально.
В итоге, гриф был отпилен ножовкой по пятке вдоль обечайки и отломлен по волокнам фанеры.

Получилось, на мой взгляд, не полохо. Пятку потом можно будет нарастить и использовать гриф в других проектах.
IMG_0246.resized.JPG
IMG_0246.resized.JPG (183.3 Кіб) Переглянуто 2984 разів
Дальнейшие планы: купить тонкую пилку и отделить ей деку.
С уважением, Антон Ашмарин

Сергей V
Повідомлень: 859
: 07 серпня 2009, 17:35
: Сергей
Been thanked: 13 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергей V » 23 липня 2011, 11:12 » Re: Работа над ошибками. Ленинградка. (Антон)

antash писав: По совету Anton_S склейку грею феном.
Я понял, что это фен для волос... Этот фен не даёт достаточной температуры, вернее он вообще ни какой не даёт.
Поэтому вы "помучились и решили действовать радикально". Нужно использовать строительный фен.
antash писав: Дальнейшие планы: купить тонкую пилку и отделить ей деку.
Или горячим тонким ножом, нагревать можно на газе..
Play to express, not to impress
oreshinguitars.com

antash
Повідомлень: 86
: 25 квітня 2010, 20:31
: Антон
: Санкт-Петербург
Контактна інформація:

Повідомлення antash » 23 липня 2011, 12:39 » Re: Работа над ошибками. Ленинградка. (Антон)

Сергей V! Спасибо за совет!
Решил попробовать новый для себя метод.

Сначала стал потихоньку отделять кант:
Сперва по всей длине вскрыл склейку вдоль обечайки, затем отделил кант целиком со стороны деки. Нож необходимо тащить с усилием, но аккуратно, чтобы он не покинул линию склейки. Нагревать нужно умеренно, чтобы нож не жег дерево. Одного нагрева хватает чтобы продвинуться на несколько сантиметров.
Отделенный кант
Отделенный кант
IMG_0250.resized.JPG (151.77 Кіб) Переглянуто 2976 разів
Следующий этап - отделение деки.
Тут меня ждал сюрприз: не успел я отделить ножем и половины деки, как при очередном усилии вся конструкция с хрустом отвалилась.
Итог - дека цела. Немного мясца оторвалось в области заднего клеца. Треснула одна рипа.
IMG_0255.resized.JPG
IMG_0255.resized.JPG (178.29 Кіб) Переглянуто 2976 разів
Результат мне понравился. Ну не считая натерной мозоли на указательном пальце от ножа. :)

Центральную рипу на дне пришлось отклеить, так как она была приклеена в процессе предыдущего ремонта на эластичный пва.

И еще один интересный момент: футер и подставка находятся в разных относительно друг-друга местах. Вот такая вот сборка...

Так же меня беспокоит толщина деки. Она колеблется где-то от 1.9 до 2.8 мм. (Надо, наконец сделать инструмент, меряющий толщину) Таким образом, у меня практически нет возможности обрабатывать деку. Повезло, что внутренняя сторона очень чистая, почти не потребует обработки. А вот наружные дефекты такая толщина убрать полностью не позволит.
С уважением, Антон Ашмарин

Anton_S
Повідомлень: 68
: 07 грудня 2010, 13:26
: Антон
: Самара

Повідомлення Anton_S » 23 липня 2011, 16:07 » Re: Работа над ошибками. Ленинградка. (Антон)

Сергей V писав:
antash писав: По совету Anton_S склейку грею феном.
Я понял, что это фен для волос... Этот фен не даёт достаточной температуры, вернее он вообще ни какой не даёт.
Поэтому вы "помучились и решили действовать радикально". Нужно использовать строительный фен.

Здравствуйте !
Так и писал- фен для волос .Температура 105-110 ( Надо горячее ?) . Немножко хуже чем гор вода и пар .Но нет намокания дерева.
Строительный фен -хорошо , бытовой -доступнее :) .

Удачи .

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 23 липня 2011, 22:04 » Re: Работа над ошибками. Ленинградка. (Антон)

Бытовым феном такую операцию не проделать. (Я мог запутаться в цитатах, так что просто выводы :-) )

Кусочек ваш очень похож на амарант.

Я видел такого рода операцию производили с помощью просверливания отверстия в теле пятки через накладку, получается прямо в точку 12 лада. Туда засовывали жало паяльника, нагревательного элемента. И хорошо прогревали узел.

antash
Повідомлень: 86
: 25 квітня 2010, 20:31
: Антон
: Санкт-Петербург
Контактна інформація:

Повідомлення antash » 24 липня 2011, 14:36 » Re: Работа над ошибками. Ленинградка. (Антон)

Работа потихоньку движется.

Отбил все лишнее с деки.
IMG_0258.resized.JPG
IMG_0258.resized.JPG (144.39 Кіб) Переглянуто 2936 разів
Подставка оторвалась немного "с мясцом", но думаю, ничего страшного.
IMG_0256.resized.JPG
IMG_0256.resized.JPG (142.1 Кіб) Переглянуто 2936 разів
Материал для пружинок и рип есть. Не ахти какая елка, но сухая зато.
IMG_0259.resized.JPG
IMG_0259.resized.JPG (96.12 Кіб) Переглянуто 2936 разів
Поеду на днях в буманс, посмотрю как там у них дела...
Думаю куплю заготовку для деки про запас и доску для грифа.
Да и с тайтбондом надо что-то делать. Написал письмецо московскому поставщику про доставку в С-Пб. Если все устроит - возьму сразу несколько баночек. Может, землякам с форума пригодится. ;)
С уважением, Антон Ашмарин

Аватар користувача
maev
Повідомлень: 1009
: 11 жовтня 2009, 18:42
: Германия
Has thanked: 18 times
Been thanked: 44 times

Повідомлення maev » 24 липня 2011, 14:45 » Re: Работа над ошибками. Ленинградка. (Антон)

antash писав:... отделить гриф от клеца.
Иногда помогает резкий удар в пятку, иногда-- медленное "выжимание" на соотв. приспособе ...
In arte voluptas

Ломизов
Повідомлень: 23
: 14 травня 2011, 21:10
: Дмитрий Ломизов

Повідомлення Ломизов » 25 липня 2011, 09:29 » Re: Работа над ошибками. Ленинградка. (Антон)

Жека писав:"Эффект крышки" :-)
Надо бы опробовать
Опробовал. Недавно спрашивал Николая на эту тему. В моей ветке его рекомендации и мои эскизы :-[
Дека приклеена. Благодаря тому, что выступающие части доклеенных контр есть по всему контуру корпуса, совмещение деки и корпуса прошло легко, точно и безболезненно. Так что рекомендую!

antash
Повідомлень: 86
: 25 квітня 2010, 20:31
: Антон
: Санкт-Петербург
Контактна інформація:

Повідомлення antash » 25 липня 2011, 11:16 » Re: Работа над ошибками. Ленинградка. (Антон)

Крышки тут уже не выйдет. Я даже сомневаюсь, что надо укреплять контры. Они тут вполне себе. Разве что если захочу сделать широкий кант с пурфлингом. Посмотрим.
С уважением, Антон Ашмарин

antash
Повідомлень: 86
: 25 квітня 2010, 20:31
: Антон
: Санкт-Петербург
Контактна інформація:

Повідомлення antash » 27 липня 2011, 19:44 » Re: Работа над ошибками. Ленинградка. (Антон)

Наконец-то приобрел гигрометр.
Посмотрим, как у меня в квартире с влажностью. Кто знает, может можно клеить рипы прямо сейчас.
С уважением, Антон Ашмарин

antash
Повідомлень: 86
: 25 квітня 2010, 20:31
: Антон
: Санкт-Петербург
Контактна інформація:

Повідомлення antash » 28 липня 2011, 09:41 » Re: Работа над ошибками. Ленинградка. (Антон)

Чуда опять не произошло. Относительная влажность - 68%
Ждем отопительного сезона...
С уважением, Антон Ашмарин

antash
Повідомлень: 86
: 25 квітня 2010, 20:31
: Антон
: Санкт-Петербург
Контактна інформація:

Повідомлення antash » 21 серпня 2011, 09:53 » Re: Работа над ошибками. Ленинградка. (Антон)

Работа потихоньку движется.

Отциклевал деку, прочистил как смог старые трещины от эластичного ПВА. При этом трещина посредине деки неприятно раскололась до резонаторного отверстия. Как оказалось, дека не такая тонкая - 3 мм в центральной части, просто к краям сильно утончается. Надо на будущее собрать прибор для измерения толщины. Или как он правильно называется?

Дальнейшие планы - сходить за тайтбондом, склеить трещины; собрать розетку; подготовить палочки для рип и пружин.
IMG_0269.resized.JPG
IMG_0269.resized.JPG (138.2 Кіб) Переглянуто 2707 разів
С уважением, Антон Ашмарин

Відповісти

Повернутись до “Ленинградская им. Луначарского”