Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Очередная переделка советских фабричек

Переделка советских гитар, фабричных гитар, реставрация гитар, замена дек.
Аватар користувача
Алексашка
Повідомлень: 59
: 04 грудня 2011, 11:24
: Сашка
: Волгоград

Повідомлення Алексашка » 04 грудня 2011, 22:52 » Re: Чинить или нет?

А вот и попробуйте! Насколько понимаю, приклеить никогда не поздно?
Все же не могут...

Аватар користувача
Prox52
Повідомлень: 47
: 03 грудня 2011, 00:08
: Юрий
: Ростов-на-Дону

Повідомлення Prox52 » 04 грудня 2011, 23:16 » Re: Чинить или нет?

Вообще то мысль интересная. Может и попробую. Только немного не так, как у вас наверно. Можно попробовать сделать металлическую пластину, которая цепляется за кнопку для ремня, как у вас, а другой конец пластины изогнуть уголком и насверлить в полке уголка отверстия для струн на нужном расстоянии. Ну а старую подставку просто подсунуть под струны, как на моей ленинградской мандолине. На мандолине эта подставка кажется кобылкой называется.
Вообще то, если кто-то проводил подобный эксперимент, хотелось бы послушать его мнение, чтобы не учиться на собственных ошибках (как дурак :-) ).
Не боги горшки обжигают. Главное, было бы желание.

Аватар користувача
Prox52
Повідомлень: 47
: 03 грудня 2011, 00:08
: Юрий
: Ростов-на-Дону

Повідомлення Prox52 » 05 грудня 2011, 00:06 » Re: Чинить или нет?

Такое крепление струн называется "trapeze tailpiece". - Сейчас раскопал в сети, но на акустиках не попалось. Только на полуакустиках с эфами. Возможно именно из-за того, что подставка давит на деку в центре и делают эфы, а дырка по центру может ослабить деку в месте давления со всеми вытекающими. (предположения).
Не боги горшки обжигают. Главное, было бы желание.

Аватар користувача
Алексашка
Повідомлень: 59
: 04 грудня 2011, 11:24
: Сашка
: Волгоград

Повідомлення Алексашка » 05 грудня 2011, 06:33 » Re: Чинить или нет?

А если использовать такую конструкцию, как, своего рода кондуктор, шаблон, для установки подставки на место перед вклеиванием? А что? Изменить способ крепления конструкции к подставке (у меня сквозные отверстия) - не сверлить же подставку.. Установить струны, настроить, отметить место подставки, разобрать и тогда за клей браться. Немного трудоёмко, зато не будет мучительно больно :-)
Все же не могут...

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 05 грудня 2011, 11:32 » Re: Чинить или нет?

Алексашка писав:А если использовать такую конструкцию, как, своего рода кондуктор
Для определения четкого строя, как я понимаю.
Нет.
Строй определяется по измерительным прибором, т.е. по линейке, по точной линейке в соответствии с мензурой и поправками и типом струн.
Ориентироваться по струнам и слуху не надо.

Аватар користувача
Алексашка
Повідомлень: 59
: 04 грудня 2011, 11:24
: Сашка
: Волгоград

Повідомлення Алексашка » 05 грудня 2011, 12:26 » Re: Чинить или нет?

Понятно.
Все же не могут...

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 05 грудня 2011, 17:22 » Re: Чинить или нет?

Я читал, давно правда, и конкретно не помню, но один мастер утверждал что при таком способе крепления звук улучшается , так как дека более раскрепощена, и не коробят её силы натяжки, но тут как бы, ни кого не обидеть, можно покрасивей сделать, или вовсе новую приклеить я бы снял старый лак и поработал над трещинами

Аватар користувача
Алексашка
Повідомлень: 59
: 04 грудня 2011, 11:24
: Сашка
: Волгоград

Повідомлення Алексашка » 05 грудня 2011, 18:35 » Re: Чинить или нет?

Никаких обид, научусь - всё сделаю, как мне хочется! То, что на фотографиях, было сделано в 1979 году моим отцом. Устраивало меня, пока не увидел на этом сайте, как можно реставрировать гитару своими руками!
Все же не могут...

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 05 грудня 2011, 18:40 » Re: Чинить или нет?

По этим скрипичным пирогам посмотрите тему мастера Александра Полякова из Перми.

Аватар користувача
Prox52
Повідомлень: 47
: 03 грудня 2011, 00:08
: Юрий
: Ростов-на-Дону

Повідомлення Prox52 » 05 грудня 2011, 22:16 » Re: Чинить или нет?

Микола Руденко писав:По этим скрипичным пирогам посмотрите тему мастера Александра Полякова из Перми.
Вы имеете в виду струнодержатель крепящийся за край корпуса гитары и свбодный мостик с порожком?
Если был разговор об особенностях, плюсах и минусах такой конструкции, то мне интересно было бы почитать, но я что-то пока не могу найти. Буду признателен если подскажете поконкретнее место?
Не боги горшки обжигают. Главное, было бы желание.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 05 грудня 2011, 23:07 » Re: Чинить или нет?

Не помню я обсуждение, вроде было, но где...
Александр делает Селмер сейчас http://mastergitar.com/forum/viewtopic.php?f=45&t=671
Такое крепление струн, я считаю, не какой-то шаг вперед или назад - это другая гитара.

Аватар користувача
maev
Повідомлень: 1009
: 11 жовтня 2009, 18:42
: Германия
Has thanked: 18 times
Been thanked: 44 times

Повідомлення maev » 05 грудня 2011, 23:16 » Re: Чинить или нет?

In arte voluptas

Відповісти

Повернутись до “Полный ремонт гитар (или реставрация)”