Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Переделка гитары для дивана.

Переделка советских гитар, фабричных гитар, реставрация гитар, замена дек.
lubitel
Повідомлень: 387
: 25 листопада 2011, 16:04
: Сергей
: Крым,Ялта
Been thanked: 1 time

Повідомлення lubitel » 20 січня 2012, 20:40 » Re: Переделка гитары для дивана.

Солидную работу проделали.Но надо было уже накладку приклеить на деку,а не в воздухе оставить висеть длинный и тонкий хвост.Он скорее всего изогнётся со временем.

Garick
Повідомлень: 311
: 07 січня 2012, 17:24
: Игорь
: Макеевка
Has thanked: 50 times
Been thanked: 16 times

Повідомлення Garick » 20 січня 2012, 21:12 » Re: Переделка гитары для дивана.

lubitel писав:Но надо было уже накладку приклеить на деку,а не в воздухе оставить висеть длинный и тонкий хвост.Он скорее всего изогнётся со временем.
Сергей у меня сейчас там клинышек. А вообще хочу вклеить под язычок по центру реечку ,между ним и декой. Под декой две рипы +катавей .Думаю не продавит . Благо расстояние между декой и накладкой примерно одинаковое. Как вы думаете? Ах да ещё, гриф крепится на двух болтах.

Garick
Повідомлень: 311
: 07 січня 2012, 17:24
: Игорь
: Макеевка
Has thanked: 50 times
Been thanked: 16 times

Повідомлення Garick » 20 січня 2012, 22:05 » Re: Переделка гитары для дивана.

Так как гитару пришлось собирать как бы сначала,а типа ваймы ничего не было,пришлось ловить форму распорками.Примерив деку после приклейки контр понял- не попадаю.Пришлось сжать её в талии,отсюда такой уж слишком фигуристый вид.Ну и уж слишком хотелось катавей :-) На дюймовой нерж. трубе внутри со спиралью от старого утюга согнул фанеру от того же шифонера.

Garick
Повідомлень: 311
: 07 січня 2012, 17:24
: Игорь
: Макеевка
Has thanked: 50 times
Been thanked: 16 times

Повідомлення Garick » 21 січня 2012, 08:51 » Re: Переделка гитары для дивана.

...А вобще, как я говорил, это первая попытка проверить себя получится что-либо или нет *DONT_KNOW* Я даже всем кто спрашивал " ну когда" отвечал что может и не получится ничего .Где-то уже говорил, что делалось это на предприятии(завод) больше трёх месяцев. Час в перерыв и если получалось в конце раб.дня . Поэтому и фоток процесса нет, что был не уверен в результате ,да и лишние объяснения с охраной (на проходной рамка металлоискателя). Конечно много плюсов в том, что делалось на предприятии ,там попросил ,там поискал . А покраска НЦ- это вообще как в квартире делать жесть! Конечно это дело очень интересное и затягивающее. Рассматриваю уже свою старенькую Трембиту, в качестве новой жертвы ! Многое в процессе для меня было как откровение.Например шлифовка лака и полировка. Не думал что в ручную можно добиться чего-то. Очень полезный и информативный сайт.Ещё раз создателям Thank

lubitel
Повідомлень: 387
: 25 листопада 2011, 16:04
: Сергей
: Крым,Ялта
Been thanked: 1 time

Повідомлення lubitel » 21 січня 2012, 08:52 » Re: Переделка гитары для дивана.

Garick писав: Сергей у меня сейчас там клинышек. А вообще хочу вклеить под язычок по центру реечку ,между ним и декой. Под декой две рипы +катавей .Думаю не продавит .
Деку не продавит.Тонкая накладка(7мм-это мало для длинного хвостовика)может изгибаться не только вдоль грифа,но и по ширине(и никакие металлич.порожки этому не помешают).Так что я бы вклеил не одну полоску,а целую решётку.Только к чему вся эта морока?По-моему,есть два удачных варианта и выбирать стоит только из них.Один-глухо приклеенный гриф с приклеенной к деке накладкой.Другой-съёмный на винте(который тоже можно делать вклеенным,но хвостовик остаётся не приклеен к деке и не касается её),которому надо обеспечить защиту от коробления хвостовика.

Garick
Повідомлень: 311
: 07 січня 2012, 17:24
: Игорь
: Макеевка
Has thanked: 50 times
Been thanked: 16 times

Повідомлення Garick » 21 січня 2012, 09:15 » Re: Переделка гитары для дивана.

lubitel писав:
Garick писав:
Другой-съёмный на винте(который тоже можно делать вклеенным,но хвостовик остаётся не приклеен к деке и не касается её),которому надо обеспечить защиту от коробления хвостовика.
Немного не понял. То есть вы предлагаете всё же вклеить гриф? Зазор между хвостом и декой мм 4.Может хвостовик усилить 3мм деревяхой,на всю его площадь,без касания деки?

lubitel
Повідомлень: 387
: 25 листопада 2011, 16:04
: Сергей
: Крым,Ялта
Been thanked: 1 time

Повідомлення lubitel » 21 січня 2012, 21:07 » Re: Переделка гитары для дивана.

Garick писав:

Код: Виділити все

Немного не понял. То есть  вы предлагаете всё же вклеить гриф?
Я где-то видел и такое.

Код: Виділити все

Зазор между хвостом и  декой мм 4.Может хвостовик усилить 3мм деревяхой,на всю его площадь,без касания деки?
Тонковато будет.Обычно хвостовик клиновидный,если смотреть сбоку.На советских грифах с накладками он является единым целым с ручкой.И на фанерных ручках его(весь хвост с накладкой)загибает всегда к деке.А на буковых грифах я такого не помню.Там загибается от деки и сильно по ширине,выгибая и порожки.На старых гитарах хвостовик делали часто отдельно от ручки из ели,но врезали его на 1см,примерно, в ручку.А сверху этой сцепки уже клеили накладку.Видимо ёлка для хвостовика чем-то лучще плотного дерева,т.к.не видел в таких грифах коробления хвостовика.Но,может,от того,что просто мало видел такие грифы.
В конце концов это Ваш первый опыт.Пока больше ничего не меняйте,а понаблюдайте годик за процессом.

Garick
Повідомлень: 311
: 07 січня 2012, 17:24
: Игорь
: Макеевка
Has thanked: 50 times
Been thanked: 16 times

Повідомлення Garick » 10 березня 2012, 23:20 » Re: Переделка гитары для дивана.

Хорошо Сергей. Спасибо.

Garick
Повідомлень: 311
: 07 січня 2012, 17:24
: Игорь
: Макеевка
Has thanked: 50 times
Been thanked: 16 times

Повідомлення Garick » 11 березня 2012, 09:52 » Re: Переделка гитары для дивана.

Не знаю как поставить "финиш" ,вот и нечаянно поднял тему. Гитара дома , "на диване" :-D . В общем устраивает :удобство игры нормальное ,звук( если припомнить звучание подобных гитар ) явно лучше. Только руки не доходят более точно подстроить "косточки". Скачал тюнер (АР tuner 3) надо занятся. Гитара кстати наверное не чернигоская, а житомирская ,увидел гдето здесь подобную .Цена на этикетке 9 -50 сов. руб. :-) ,вот такие были цены.

Відповісти

Повернутись до “Полный ремонт гитар (или реставрация)”