Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Ремонт корпуса

Переделка советских гитар, фабричных гитар, реставрация гитар, замена дек.
Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 22 лютого 2012, 22:34 » Re: Ремонт корпуса

Не совсем ясно, что значит на место синего круга, если с вырезанием, то ситуация не изменится. А если без вырезания, то как-то выглядит, что вот вот выскочит.
Можно ваши пеньки вращения сделать большими или иными, чтобы появился зазор.

Развернуть плечи прищепки, сделать только намек на углубление и вставить туда пенек, одну сторону можно приклеить. Так совсем ничего нового делать не придется.

Аватар користувача
КачураОлекс
Повідомлень: 239
: 12 грудня 2011, 13:48
: Олександр Качура
: Украина г.Хмельник
Has thanked: 3 times
Been thanked: 10 times

Повідомлення КачураОлекс » 22 лютого 2012, 22:55 » Re: Ремонт корпуса

Да это неудобно перемещать пеньки и они там плохо держатся и соскальзывают, в общем я с вами согласен что надо сделать правильный угол на прижимной части.
Я посмотрел на фото своего Бобруйского чуда и обнаружил что оно кособокое, подумал что такой ракурс неудачный но посмотрел на оригинал и оказалось что ракурс не причем она действительно однобоко-кривовата *DONT_KNOW*
Но возможно это ноу-хау акустики :-D звуковые волны они тоже кривые... *CRAZY* :-D Буду ждать акустического чуда, это будет маленький шажок для человека и гигантский прыжок для гитаростроения %) :-D :-[ *PARDON*
Ура товарищи!!! appl

Аватар користувача
КачураОлекс
Повідомлень: 239
: 12 грудня 2011, 13:48
: Олександр Качура
: Украина г.Хмельник
Has thanked: 3 times
Been thanked: 10 times

Повідомлення КачураОлекс » 23 лютого 2012, 22:35 » Re: Ремонт корпуса

Собрал корпус... *YES* и ушел спать :-)
Вкладення
P2230007.JPG
P2230007.JPG (55.54 Кіб) Переглянуто 1935 разів
P2230008.JPG
P2230008.JPG (63.32 Кіб) Переглянуто 1935 разів

Аватар користувача
КачураОлекс
Повідомлень: 239
: 12 грудня 2011, 13:48
: Олександр Качура
: Украина г.Хмельник
Has thanked: 3 times
Been thanked: 10 times

Повідомлення КачураОлекс » 24 лютого 2012, 20:20 » Re: Ремонт корпуса

Сегодня посетил местную мебельную фабрику, когда то там работал, там запасся шпоном когда то моим :-D
Достался мне буковый, ясеневый, и кленовый достаточной длины что бы пустить на кант *YES*
бук.JPG
бук.JPG (30.88 Кіб) Переглянуто 1907 разів
Ясень.JPG
Ясень.JPG (25.3 Кіб) Переглянуто 1907 разів
Клён.JPG
Клён.JPG (19.93 Кіб) Переглянуто 1907 разів
Еще мне достался ясеневый брусочек 350х100х40мм такой тигровый
P2240130.JPG
P2240130.JPG (58.31 Кіб) Переглянуто 1907 разів
P2240131.JPG
P2240131.JPG (57.08 Кіб) Переглянуто 1907 разів

Аватар користувача
КачураОлекс
Повідомлень: 239
: 12 грудня 2011, 13:48
: Олександр Качура
: Украина г.Хмельник
Has thanked: 3 times
Been thanked: 10 times

Повідомлення КачураОлекс » 24 лютого 2012, 20:30 » Re: Ремонт корпуса

Распил там с частичным радиалом, как мне кажется. Вопрос к знающим можно ли часть которую я обвел черным считать радиалом и использовать для изготовления подставки?
Подставка.JPG
Подставка.JPG (52.72 Кіб) Переглянуто 1907 разів
Вот так будут выглядеть подставка с верху
P2240133.JPG
P2240133.JPG (63.7 Кіб) Переглянуто 1907 разів
На фабрике шпон красного в печках жгут, варвары, мне обещали пачку по целее выбрать возможно скоро обживусь красным.

lubitel
Повідомлень: 387
: 25 листопада 2011, 16:04
: Сергей
: Крым,Ялта
Been thanked: 1 time

Повідомлення lubitel » 24 лютого 2012, 20:52 » Re: Ремонт корпуса

Подставку,ручку и пятку делают не из радиала,а из тангентала,чтобы избежать опасных расколов.Ведь трещины легче всего образуются по радиусам бревна.И кольце-сосудистые,крупно-пористые породы для подставки тоже не лучший вариант для прочности склейки.

Аватар користувача
КачураОлекс
Повідомлень: 239
: 12 грудня 2011, 13:48
: Олександр Качура
: Украина г.Хмельник
Has thanked: 3 times
Been thanked: 10 times

Повідомлення КачураОлекс » 24 лютого 2012, 21:10 » Re: Ремонт корпуса

Буду знать, а то я думал что в идеале везде нужен радиал *DONT_KNOW*

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 24 лютого 2012, 22:51 » Re: Ремонт корпуса

Меня учили, что подставка должна быть радиальной. Заготовки всегда приходят радиальные. Хотя логика в небольшом наклоне есть, конечно.
Можно так делать подставку, только не делайте узкой цеплялку струн.

lubitel
Повідомлень: 387
: 25 листопада 2011, 16:04
: Сергей
: Крым,Ялта
Been thanked: 1 time

Повідомлення lubitel » 25 лютого 2012, 09:15 » Re: Ремонт корпуса

В подставке две проблемы:1-скол по дыркам;2-скол по пропилу под косточку.В первом случае надо брать тангенциальную заготовку,чтобы не скалывалось,а во втором-радиальную.Так что тут я согласен,что нет однозначного выбора.Возможно,косой распил будет наилучшим.Я стараюсь делать именно так.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 25 лютого 2012, 12:45 » Re: Ремонт корпуса

Так же сто процентов работает - минимум 10мм на держалку струн, как же назвать эту часть... :-) , Сами отверстия максимум 2мм, причем первые 4 могут быть не более 1.5 мм.
Не делать пропил под косточку на самом краю. 3.5 в самом близком месте, т.е. с краю у первой струны, а далее пропил по последним данным разведки о поправках уходит в глубину, поэтому фактически поломать невозможно, даже если пропил сквозной. Я ещё делаю пропил не глубоким.

lubitel
Повідомлень: 387
: 25 листопада 2011, 16:04
: Сергей
: Крым,Ялта
Been thanked: 1 time

Повідомлення lubitel » 25 лютого 2012, 20:16 » Re: Ремонт корпуса

Да так его и назовём-струнодержатель.И пропил я тоже предпочитаю неглубокий и не у самого края,а саму эту часть подставки делаю повыше,чтобы кость тоже не вылезала выше 4мм.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 25 лютого 2012, 20:55 » Re: Ремонт корпуса

Ну, так практически нереально выломать губу.

Струнодержатель не подходит, так как так всю подставку называют :-)

Відповісти

Повернутись до “Полный ремонт гитар (или реставрация)”