Переделка советских гитар, фабричных гитар, реставрация гитар, замена дек.

Сообщений: 234 • Страница 15 из 201 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 20
Поcт Datch81 » 27 мар 2012, 21:20 Re: Ремонт корпуса
Я бы не красил, сделано аккуратно и красиво, зачем закрашивать? *DONT_KNOW* Тем более, что на гитарной розетке зеленый цвет присутствует :-)
Наверное лучше сначала вбить лады, а потом вклеить гриф, так проще их(лады) довести, и гитару меньше шансов ударить или поцарапать. :'(
Лошадь сдохла – слезь.
Поcт КачураОлекс » 27 мар 2012, 21:57 Re: Ремонт корпуса
Да Дмитрий на счет ладов я тоже к этой схеме склоняюсь по тем же причинам. Мне кажется что должен быть какой то ансамбль, темная подставка = темная накладка. Вот покрасил в "Гимпе" накладку
Черный.JPG
Черный.JPG (35.49 КБ) Просмотров: 968

Эти желтые кривые линии как будь то бы лады

вроде может быть.
Поcт Datch81 » 27 мар 2012, 22:07 Re: Ремонт корпуса
Краска имеет свойство вытираться, на черном фоне потеряются прожилки из шпона, да и получится ли так аккуратно покрасить, чтоб не зацепить шпон?
Лошадь сдохла – слезь.
Поcт КачураОлекс » 27 мар 2012, 22:11 Re: Ремонт корпуса
На счет вытирания согласен, аккуратно покрасить тоже можно. Надо переспать с этим вопросом.
Поcт Стас-n4cerr » 27 мар 2012, 23:34 Re: Ремонт корпуса
Ну дай бог чтоб анкер работал. Накладку я бы не красил светлая прикольней, да и вправду покрасить износостойко и аккуратно не факт что выйдет. "В Гимпе"-месье линуксоид? :-)
Поcт КачураОлекс » 28 мар 2012, 06:48 Re: Ремонт корпуса
Да я тоже все больше склоняюсь к светлой накладке, с вытиранием проблем не будет и веселей будет выглядеть.
Стас-n4cerr писал(а): "В Гимпе"-месье линуксоид? :-)
Нет пока "Оконщик" я, а "Гимп" под "Windows" тоже есть мне "Гимпе" как то понятней и воровать не надо, для совести легче :-[
Поcт КачураОлекс » 28 мар 2012, 07:10 Re: Ремонт корпуса
Вот еще увидел про анкер Александр1ссылку давал http://video.mail.ru/mail/andrzhar/1210/1491.html Стас на видео видно что анкер длинный, время 3:38 и 4:15. А то вы меня перепугали =-O
Поcт моторист » 28 мар 2012, 08:45 Re: Ремонт корпуса
Ну вот ещё фото с анкером , явно проходящим через клёц-из всё того же Эндрю Аллана:
анкер.jpg
анкер.jpg (152.7 КБ) Просмотров: 929

У него акер одноходовой, но у Олександра он тоже по сути такой же, так как он лишь маскируется под двухходовой, но работает как одностержневой, есть такие, с пластиной, как лук (bow), только вместо пластины второй стержень. Вот если переделать резьбу в бобышках под правую и левую-тогда надо будет обе бобышки загонять в шейку грифа, выпустив в корпус лишь конец стержня с шлицом под отвёртку или шестигранником под ключ. Потому как иначе эффективность такого анкера сильно снизится.
Поcт Стас-n4cerr » 28 мар 2012, 13:13 Re: Ремонт корпуса
Александр и Владислав, вы оба привели примеры где пруты анкера проходят исключительно в теле грифа, а через клец в корпус заходит очень длинная (на видео) и не очень (на картинке) ГАЙКА
Поcт КачураОлекс » 28 мар 2012, 13:48 Re: Ремонт корпуса
*DONT_KNOW*
Поcт моторист » 28 мар 2012, 13:52 Re: Ремонт корпуса
анкер_гайка.JPG
анкер_гайка.JPG (18.4 КБ) Просмотров: 1161

Гайка обведена зелёным, а часть анкера в пятке грифа-красным
Поcт КачураОлекс » 28 мар 2012, 13:59 Re: Ремонт корпуса
У меня только гайка выходит из клеца, я думаю что будет работать *YES*