Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Помогите новичку с реставрацией гитары

Переделка советских гитар, фабричных гитар, реставрация гитар, замена дек.
Відповісти
HouseMD
Повідомлень: 104
: 30 березня 2012, 20:39
: Славик

Повідомлення HouseMD » 31 березня 2012, 01:49 » Помогите новичку с реставрацией гитары

Доброго времени друзья . Обращаюсь к вас с такой проблемкой.... Вобшем мне досталась гитара советская как мне кажется , модели не знаю (ничего не понимаю в гитарах- играть не умею)1976 гв , просто в ужастном состоянии. Пользовались видно бережно и физических повреждений (от рук человека) было не много - царапины в нижней части. Гитара долго не использовалась (около 15 лет) и возраст походу взял свое. Подставка на (2 саморезах) была задрана и под ней была щель примерно миллиметра 2 - как мне кажеться натянутые струны со временем ее "вырывали". На деке 2 большие трещины во всю длину и много мелких . Дека была отклеена в задней части и поднималась при натягивании струн. Если гитару пошатать издавались какие то звуки (стуки дерева). Черный "кантик" (тонкий обод в верхней части - не знаю как называется ) примерно 40% был расклеен. Было решено разобрать , т.к дека была на "соплях" поддевая острым концелярским ножом я ее снял..... правда частями.....(4 части , 2большие и 2 мелкие) (работой не доволен). Кант по сути рассыпался на глазах и местами его вобше нет. Выяснились звуки из гитары , их издавали дощечки (не знаю как по науке) которые приклеены к деке они были отклеены (2 штуки) и тупо болтались в своих местах..... Гитара мне очень дорога (досталась как память об очень близком человеке..) как бы так обьяснить..... вобшем не хотелось бы менять на ней какието детали/части , а просто "допилить" что имеется. с деревом работаю не плохо (6 лет как столяр в маленькой мастерской- мало но всеже какойто опыт). Единственные проблемы : невозможно найти спец клеи (типа казеинового и.т.д) у нас эпоксидка и то с трудом достается (живу в поселке , заказывать с города). из того что имею (из клеев эпоксидный и ПВА) из инструментов есть многое для обработки дерева. Посоветуйте поалуйста чем клеить и как клеить деку , извиняюсь если есть сатьи по этому поводу , я человек долекий от современности и в форумах разбираюсь плохо... прошу сильно не биться/пинаться новичек я в этом деле . Мастеров по ремонту гитар по близости нет да и отдавать как то не хочется..... Выложил бы фото да вот нечем качественно сфоткать....

HouseMD
Повідомлень: 104
: 30 березня 2012, 20:39
: Славик

Повідомлення HouseMD » 31 березня 2012, 16:55 » Re: Помогите новичку с реставрацией гитары

DSC03769.JPG
DSC03769.JPG (75.37 Кіб) Переглянуто 6375 разів
пара фоток с телефона
дека
дека
DSC03768.JPG (68.67 Кіб) Переглянуто 6375 разів

lubitel
Повідомлень: 387
: 25 листопада 2011, 16:04
: Сергей
: Крым,Ялта
Been thanked: 1 time

Повідомлення lubitel » 31 березня 2012, 21:29 » Re: Помогите новичку с реставрацией гитары

Можно клеить и эпоксидкой,если Вы за её качество можете поручиться.Почти всё(кроме подставки)можно клеить и на ПВА,но его надо отстоять и слить половину пластификатора,но это долго ждать.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 31 березня 2012, 22:24 » Re: Помогите новичку с реставрацией гитары

В целом гитара ваша в нормальном состоянии. Вам надо собрать воедино деку. Все можно восстановить. И гитара Владимира Бурылина по сравнению с вашей - вот это ужасное состояние, за неё мастера бы не брались, А вот ваша вполне бы пошла,так как склеить несколько трещин - это не ужасно, а максимум неприятно. Так что штурмуйте темы по переделкам.
Все в ваших руках.

HouseMD
Повідомлень: 104
: 30 березня 2012, 20:39
: Славик

Повідомлення HouseMD » 31 березня 2012, 23:07 » Re: Помогите новичку с реставрацией гитары

Микола Руденко , lubitel, во первых огромное спасибо что вы ответили в моей теме . Скажу честно ваши слова меня порадовали , но т.к. я уж писал что в форумах понимаю мало то прошу кинуть ссылок на то как клеить деку (как заделывать щели и склеивать ее части). И пойдет ли эбоксидка для заделки щелей и приклеивания самой деки к корпусу ? Возник еще вопросик - досточки эти (пружинки если я правильно понимаю) клеить на деку а только потом деку клеить или наоборот сначала на корпус а потом на них уже деку ?

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 31 березня 2012, 23:16 » Re: Помогите новичку с реставрацией гитары

Вячеслав давайте вы не будете повторять ошибки многих и сами с головой углубитесь в чтение форума. Есть поиск в самом верху, он прилично работает. Все на форуме понятно, как его юзать.
Смола видна в щелях, но склеить можно. Ищите у нас про трещины!
Про рипы вы также сами найдете, давайте будем соблюдать правила форума - пришедшие читают то. что уже написано. Иначе нам придется фактически каждому рассказывать все заново.

HouseMD
Повідомлень: 104
: 30 березня 2012, 20:39
: Славик

Повідомлення HouseMD » 31 березня 2012, 23:30 » Re: Помогите новичку с реставрацией гитары

Микола Руденко благодарен вам за помощь , ну мне хоть ход работы вести можно чтобы вы подсказывали правильно или нет ?

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 31 березня 2012, 23:36 » Re: Помогите новичку с реставрацией гитары

Конечно, можно. У нас это, вообще-то условие тут присутствия с темой - отчет по ходу работы, желательно с финалом. Ну, а мы умничаем, конечно. :-)

Вы читаете ищите инфу у нас. Ну, если убьётесь, то спросите уже. Но не вопросы, как гитару сделать. Какие-то нюансы. Типа вот у меня трещина такая вот, мне её вставкой заделывать или так сжать? :-)
Мы намного добрее, чем доктор Хаус. :-)

HouseMD
Повідомлень: 104
: 30 березня 2012, 20:39
: Славик

Повідомлення HouseMD » 31 березня 2012, 23:39 » Re: Помогите новичку с реставрацией гитары

Микола Руденко , Это хорошо )))) и еше один вопросик возник подставка у меня Деформированна и напиминает 8 ку прикасаются только края.... ее оживить можно? шлифовать или пресануть ? и какова цена клкя Titebond ? им как мне кажеться можно приклеить все детали гитары ?

Аватар користувача
Сергеев С В
Повідомлень: 835
: 24 листопада 2009, 10:59
: Сергей
: Санкт-Петербург
Has thanked: 2 times
Been thanked: 87 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергеев С В » 01 квітня 2012, 00:26 » Re: Помогите новичку с реставрацией гитары

Мне думается, что подставку (нижнюю её плоскость) можно и выравнять. На советских фабричных гитарах подставки обычно массивные, толстые. Вполне можно пару мм сошлифовать.
Про цену клея: посмотрите здесь Там есть и "как сделать заказ", и "доставка"

HouseMD
Повідомлень: 104
: 30 березня 2012, 20:39
: Славик

Повідомлення HouseMD » 01 квітня 2012, 08:23 » Re: Помогите новичку с реставрацией гитары

Сергеев С В , спасибо за советы но вам не кажеться что если пару миллиметров сточить то струны будут НА грифе а не над ним ?

Аватар користувача
Сергеев С В
Повідомлень: 835
: 24 листопада 2009, 10:59
: Сергей
: Санкт-Петербург
Has thanked: 2 times
Been thanked: 87 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергеев С В » 01 квітня 2012, 11:43 » Re: Помогите новичку с реставрацией гитары

Но ведь гриф на вашей гитаре регулируемый, на винте. А если вы будете переделывать и вклеивать гриф, то всё равно придётся всё вымерять и подгонять.

Відповісти

Повернутись до “Полный ремонт гитар (или реставрация)”