Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Помогите новичку с реставрацией гитары

Переделка советских гитар, фабричных гитар, реставрация гитар, замена дек.
HouseMD
Повідомлень: 104
: 30 березня 2012, 20:39
: Славик

Повідомлення HouseMD » 26 липня 2012, 13:55 » Re: Помогите новичку с реставрацией гитары

Сделал веер вроде не плохо....
Веер
Веер
Фото0045.jpg (53.18 Кіб) Переглянуто 2958 разів
Сделал по типу 2-3-4-5-4-3-2 мм высоты , придало достаточно прочности деке.
Остались рипы возник вопрос , есть рипы мелкослой но слои немного закрученны , как то так :
243927_godovye-kolca_-kolca_-derevo_-drevesina_-spil__2560x1600_(www.GdeFon.ru).jpg
243927_godovye-kolca_-kolca_-derevo_-drevesina_-spil__2560x1600_(www.GdeFon.ru).jpg (67.46 Кіб) Переглянуто 2958 разів
Они пойдут или именно ровные надо?

HouseMD
Повідомлень: 104
: 30 березня 2012, 20:39
: Славик

Повідомлення HouseMD » 27 липня 2012, 11:53 » Re: Помогите новичку с реставрацией гитары

Ну что пойдут или искать дерево для рип????


HouseMD
Повідомлень: 104
: 30 березня 2012, 20:39
: Славик

Повідомлення HouseMD » 27 липня 2012, 13:37 » Re: Помогите новичку с реставрацией гитары

Высоты 14-15 мм хвати ? они у меня щас 8/15 ...

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 27 липня 2012, 14:20 » Re: Помогите новичку с реставрацией гитары

Параллельно с вами человек начал тему в таком же стиле как и вы - т.е. абсолютное отсутствие желания разобраться самому по уже написанному. Все вопросы в стиле, как, куда, сколько. Я удалил их темы. Перестаньте не переставать задавать вопросы, которые обсуждались по сто раз. Ищите какой высоты должны быть рипы. Как найдете, то отпишитесь.
Да, мне не проще ответить сколько, потому что это никогда не закончиться.

Аватар користувача
Blackmore
Повідомлень: 901
: 23 квітня 2011, 23:46
: Дима
: Санкт-Петербург
Has thanked: 25 times
Been thanked: 43 times

Повідомлення Blackmore » 27 липня 2012, 14:41 » Re: Помогите новичку с реставрацией гитары

Если позволите - немного помогу.
Вячеслав, очень много вопросов уже обсуждались на форуме. Поиск работает весьма хорошо (я пользуюсь поиском Google, который расположен в самом верху страницы, рядом с названием сайта). Однако, для того, чтобы пользоваться поиском, Вы должны отлично знать название всех элементов гитары. Для этого есть статья - http://mastergitar.com/chasti-gitary .
Например, забиваете в этот поиск "гармоническая рипа" . Второй ссылкой Вы получаете тему "Формула Гитары", где есть ответ на вопрос. Главное - читать.
Так, по ключевым словам, можно много найти.
Не мытьем, так катаньем!

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 27 липня 2012, 15:51 » Re: Помогите новичку с реставрацией гитары

Я настроил и поиск самого движка форума, тоже вроде неплохо выводит. Правда нет ещё алгоритма на определенную выдачу по запросу эта палка, тут Блэкмор прав.

HouseMD
Повідомлень: 104
: 30 березня 2012, 20:39
: Славик

Повідомлення HouseMD » 27 липня 2012, 21:13 » Re: Помогите новичку с реставрацией гитары

моторист писав:Рипы должны быть чуть потолще. в Вашем случае гармоническую я бы сделал толщиной миллиметров 7 и высотой примерно 15-17 в готовом виде, а в верхнем овале можно и помассивнее на пару миллиметров. А лучше даже такую же, ка гармоническая и ещё дополнительную, примерно так 5 на 10 мм.
Микола как и всегда убеждаюсь в вашей правоте! перечитал всю тему и понял.... все советы уже даны! все есть в моей теме (как и вов всех остальных). Войдя в ваше положение я прекрасно понимаю , когда все разжеванно в плоть до некуда а еше спрашивают..... наверно удалял бы темы и сам т.к. это я воспринимаю как за неуважение чужого труда , прошу прощения больше такого за мной не повторится. К стати , недавно прикупил себе домен , и вот по окончанию работы думаю опираясь на так сказать" бортовой журнал" (эту тему ) написать маленькую статейку как я восстанавливал гитару.... Ниче если поставлю ссылку на вас ?

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 27 липня 2012, 22:15 » Re: Помогите новичку с реставрацией гитары

:-) Ссылка - это хорошо. Но ещё лучше, если вы закончите с гитарой. Приятно, когда ещё одна работа сделана. Порадуйте нас дважды и финалом, и ссылкой.

HouseMD
Повідомлень: 104
: 30 березня 2012, 20:39
: Славик

Повідомлення HouseMD » 27 липня 2012, 23:48 » Re: Помогите новичку с реставрацией гитары

Согласен , доделаю все и буду писать статью.

HouseMD
Повідомлень: 104
: 30 березня 2012, 20:39
: Славик

Повідомлення HouseMD » 30 липня 2012, 17:26 » Re: Помогите новичку с реставрацией гитары

И так друзья , рипы приклеил (под пресом) не стал ставить те рипы у которых слои поворачивались , пильнул кусок бревна phil24 кольнул заготовки drv и рубанком подогнал phil22 ровные мелкослойные...... вобшем сделал 2мм пластинку Для футера , да вот не пойму каких размеров ее сделать , сделал шире подставки на 8мм а вот делать длинее крылышек или на ровне никак не пойму.....

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 30 липня 2012, 18:11 » Re: Помогите новичку с реставрацией гитары

HouseMD писав:вобшем сделал 2мм пластинку Для футера , да вот не пойму каких размеров ее сделать , сделал шире подставки на 8мм а вот делать длинее крылышек или на ровне никак не пойму.....
Ответ на предыдущей странице =-O

Відповісти

Повернутись до “Полный ремонт гитар (или реставрация)”