Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Помогите новичку с реставрацией гитары

Переделка советских гитар, фабричных гитар, реставрация гитар, замена дек.
HouseMD
Повідомлень: 104
: 30 березня 2012, 20:39
: Славик

Повідомлення HouseMD » 01 липня 2012, 14:05 » Re: Помогите новичку с реставрацией гитары

Фото0024.jpg
Фото0024.jpg (83.04 Кіб) Переглянуто 1931 раз
как то так ?

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 01 липня 2012, 15:12 » Re: Помогите новичку с реставрацией гитары

Ну где-то так. Причём чем дальше от центра, тем лучше-потому как меньше влияет кривизна годичных колец, и сами кольца тоньше, дерево мелкослойнее

HouseMD
Повідомлень: 104
: 30 березня 2012, 20:39
: Славик

Повідомлення HouseMD » 01 липня 2012, 16:19 » Re: Помогите новичку с реставрацией гитары

Фото0027.jpg
Фото0027.jpg (68.11 Кіб) Переглянуто 1920 разів
Фото0025.jpg
Фото0025.jpg (54.53 Кіб) Переглянуто 1920 разів
Моторист , а как на счет этой древесины ? Дерево очень сухое (мелкослойное на мой взгляд) и очень прочное (тока я не понял породу этого дерева) , если убрать начальный слой (заблонь кажеться называется ) его нельзя использовать?

Аватар користувача
Сергеев С В
Повідомлень: 835
: 24 листопада 2009, 10:59
: Сергей
: Санкт-Петербург
Has thanked: 2 times
Been thanked: 87 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергеев С В » 01 липня 2012, 21:33 » Re: Помогите новичку с реставрацией гитары

Похоже на лиственницу.Лиственница Близко к сосне, но если есть нормальные ель или сосна, то зачем экспериментировать.

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 01 липня 2012, 21:55 » Re: Помогите новичку с реставрацией гитары

Ну нашли ботаника-дендролога! По этой фотографии сказать можно одно-дерево! Большое!
Как-то не внушает доверия это бревно. судя по мутному изображению, дерево очень смолистое, а это совсем нехорошо.

HouseMD
Повідомлень: 104
: 30 березня 2012, 20:39
: Славик

Повідомлення HouseMD » 02 липня 2012, 06:37 » Re: Помогите новичку с реставрацией гитары

Значит опять таки будем искать.....З phil24 phil22

HouseMD
Повідомлень: 104
: 30 березня 2012, 20:39
: Славик

Повідомлення HouseMD » 02 липня 2012, 09:17 » Re: Помогите новичку с реставрацией гитары

lubitel писав:
HouseMD писав:Ну старый диван у меня тоже есть , как мне узнать ель это или сосна ?
На веер кажется даже рекомендовали ставить сосну,т.к. она лучше сохраняет форму под нагрузкой струн при повышенной влажности из-за большей смолистости.Главное,выбирайте мелкослойное и прямослойное дерево.Буквально сегодня видел выброшенный диван.Там была сосна разного качества,но на рипы и веер можно было выбрать хорошую.
Вроде как рекомендовали даже.......

Аватар користувача
Лютнист
Повідомлень: 133
: 25 січня 2010, 09:01
Been thanked: 1 time

Повідомлення Лютнист » 02 липня 2012, 12:24 » Re: Помогите новичку с реставрацией гитары

Рипы, сделанные из диванного матерьяла могут скрипеть! :-D
Всё-таки вес деки с пружинами имеет значение, дека должна быть легкой, прочной и подвижной, по этому листвинница отпадает , сосна может пойти , из очень старых заготовок . Почему бы и не диван....
Обожаю фанатов!

HouseMD
Повідомлень: 104
: 30 березня 2012, 20:39
: Славик

Повідомлення HouseMD » 02 липня 2012, 13:58 » Re: Помогите новичку с реставрацией гитары

Блин не знаю я что делать...... не могу найти нормальную ель или сосну , ну нет у нас музыкантов..... есть у меня сосна (закупали 4 месяца назад лежит на крыше) мож ее ? или сырая будет?

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 02 липня 2012, 14:12 » Re: Помогите новичку с реставрацией гитары

Не, сосну с крыши не надо! Неужто старую мебель, оконные рамы и дверные косяки во всей округе уже в печках спалили? И пихту не нашли?
А если серьёзно-так за время терзаний уже давно бы с Андреевым списались по электронке либо созвонились и всё было бы ОК. Или откуда-нибудь из-за бугра выписали. А так толчёте воду в ступе с причитаниями-когда же с неба упадёт подходящая деревяха!
Кстати, сразу подумайте, чего у Вас ещё не хватает из материалов. Чтобы потом снова не искать их в горах и лесах :-)

Аватар користувача
Sad0vNIK
Повідомлень: 225
: 04 червня 2012, 18:51
: Дмитрий
: Любеч-Магадан-Голицыно-Рязань
Has thanked: 63 times
Been thanked: 3 times

Повідомлення Sad0vNIK » 02 липня 2012, 14:27 » Re: Помогите новичку с реставрацией гитары

Да, кстати, у Андреева есть ель на рипы и пружины. http://acousticwood.ru/contacts Я с ним уже списывался, уже заказал. *THUMBS UP*
а по-пути в Люберцах есть филиал ВУДСТОКа, тоже заеду! http://www.woodstock.su/mos_L.html

HouseMD
Повідомлень: 104
: 30 березня 2012, 20:39
: Славик

Повідомлення HouseMD » 02 липня 2012, 14:44 » Re: Помогите новичку с реставрацией гитары

моторист писав:Не, сосну с крыши не надо! Неужто старую мебель, оконные рамы и дверные косяки во всей округе уже в печках спалили? И пихту не нашли?
Оконные/дверные рамы есть - выж забраковали одну дак вот я и не стал))) дык заказывать долго , в породах дерева я плохо разбираюсь , а так досок всяких у мя многа) эх печей которые топят деревом у нас давно нет.... на счет пихты таж конитель ... сухой и прямослойной нет

Відповісти

Повернутись до “Полный ремонт гитар (или реставрация)”