Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Помогите новичку с реставрацией гитары

Переделка советских гитар, фабричных гитар, реставрация гитар, замена дек.
Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 01 квітня 2012, 13:28 » Re: Помогите новичку с реставрацией гитары

Читайте про настройку высоты струн на самом сайте.

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 01 квітня 2012, 13:36 » Re: Помогите новичку с реставрацией гитары

(живу в поселке , заказывать с города).
Ну хоть обозначьтесь, где посёлок и что за город, а то советовать, "как достать, где взять и сколько стоит" -совершенно невозможно.

HouseMD
Повідомлень: 104
: 30 березня 2012, 20:39
: Славик

Повідомлення HouseMD » 01 квітня 2012, 14:49 » Re: Помогите новичку с реставрацией гитары

Моторист , Встретил знакомого автобусника который работает на маршруте Москва - Махачкала , до него мне не далеко можно через него получить мне этот клей . Остановка у него сказал он "Садавод" (я хз рынок это или метро) Может найдется человек который сможет передать через него (деньги вам он отдаст а я ему отдам) ? и еше есть на метро теплый стан знакомый автобусник..... Может есть у кого возможность былбы безмерно благодарен...

HouseMD
Повідомлень: 104
: 30 березня 2012, 20:39
: Славик

Повідомлення HouseMD » 01 квітня 2012, 23:55 » Re: Помогите новичку с реставрацией гитары

конечно ваша помошь будет не бесплатной..... А если заклеить на эбоксидку звучание изменится или что?

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 02 квітня 2012, 01:11 » Re: Помогите новичку с реставрацией гитары

Почему вы думаете, что не сможете достать столярный клей?

HouseMD
Повідомлень: 104
: 30 березня 2012, 20:39
: Славик

Повідомлення HouseMD » 02 квітня 2012, 01:29 » Re: Помогите новичку с реставрацией гитары

Микола Руденко Да я собственно и не говорил что не смогу его найти .... я думал что обязательно нужно таймбордом ..... что любой столярный клей пойдет ?

Аватар користувача
Peach Cat
Повідомлень: 11
: 27 січня 2012, 02:26
: Константин
: Новосибирск

Повідомлення Peach Cat » 02 квітня 2012, 03:21 » Re: Помогите новичку с реставрацией гитары

Нет, на любой не получится. Нужны клеи специализированные именно по дереву. К примеру есть, то-ли чешский, то-ли польский называется "B-3". Ещё "Момент" какой-то есть (не помню точно). Но лучше всего конечно "Titebond".
Цапу надо крутить, цапу!

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 02 квітня 2012, 09:13 » Re: Помогите новичку с реставрацией гитары

Peach Cat писав:Нет, на любой не получится. Нужны клеи специализированные именно по дереву. К примеру есть, то-ли чешский, то-ли польский называется "B-3". Ещё "Момент" какой-то есть (не помню точно). Но лучше всего конечно "Titebond".
Ну вообще-то Микола имел ввиду столярный клей, который костный, типа замачивать-варить-клеить горячим.
HouseMD писав:Моторист , Встретил знакомого автобусника который работает на маршруте Москва - Махачкала , до него мне не далеко можно через него получить мне этот клей . Остановка у него сказал он "Садавод" (я хз рынок это или метро) Может найдется человек который сможет передать через него (деньги вам он отдаст а я ему отдам) ?
К сожалению, этим путём вряд ли что получится. Обитаю я в "анклаве" "нерезиновой", расположенном в 40 км от материковой части Москвы, так что ловить махачкалинский автобус у рынка "Садовод" или на Тёплом Стане мне нереально-это на круг от меня порядка сотни километров в один конец. Вам гораздо проще купить этот самый Тайтбонд (если не решитесь на традиционную "столярку") в интернет-магазине. Как-Сергеев Вам обозначил. Поверьте, это будет гораздо проще и быстрее. Сразу купИте пару-тройку флакончиков-в хозяйстве всегда пригодиться, для работы с древесиной и прочими картонами мне не встречалось лучшего варианта, если, правда, не нужна влагостойкость.

HouseMD
Повідомлень: 104
: 30 березня 2012, 20:39
: Славик

Повідомлення HouseMD » 02 квітня 2012, 09:15 » Re: Помогите новичку с реставрацией гитары

ходил по хоз магам все что мне могли предложить это был ПВА-М клей.....

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 02 квітня 2012, 10:33 » Re: Помогите новичку с реставрацией гитары

Я ж говорю-выпишите в Интернет-магазине по ссылке Сергеева С.В. пару флаконов Тайтбонда и будет Вам счастье! А то тратите время на пустые походы по магазинам. Через пару недель придёт клей и Вы сможете спокойно работать, не думая о всяких отвлекающих моментах типа чтобы успеть, пока эпоксидка не затвердела, или попала куда не надо, или "не будет ли это слишком твёрдо/мягко". Для любительских работ такого типа это ИМХО лучший клей, потому как с ним меньше всего мороки, а результат отличный. Вам же не на пожар бежать, некоторое время можно подождать, а переплата за пересылку совсем не напрягающая бюджет. И доставят практически почти к порогу :-)

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 02 квітня 2012, 10:51 » Re: Помогите новичку с реставрацией гитары

моторист писав:Для любительских работ такого типа это ИМХО лучший клей

Клей этот профессиональный, на фото и видео у половины мастеров стоит на столах.

Под столярным клеем у нас на форуме имеется в виду то, что уточнил моторист.

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 02 квітня 2012, 11:23 » Re: Помогите новичку с реставрацией гитары

Говоря об удобстве его для любительских работ, я имел ввиду только то, что профессионалы могут пользоваться разными клеями по разным мотивам-от совершенно обыденных до почти религиозных. А вот для любителя многие приёмы и материалы профессионалов могут быть не очень пригодны. А вот "красный" Тайтбонд-это как раз точка пересечения тех и других, клей, одинаково хороший и для профи и для любителей всех мастей.

Відповісти

Повернутись до “Полный ремонт гитар (или реставрация)”