Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Помогите новичку с реставрацией гитары

Переделка советских гитар, фабричных гитар, реставрация гитар, замена дек.
Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 02 квітня 2012, 13:05 » Re: Помогите новичку с реставрацией гитары

Владислав, я вас правильно понял, абсолютно.
Я за других боюсь :-)

HouseMD
Повідомлень: 104
: 30 березня 2012, 20:39
: Славик

Повідомлення HouseMD » 02 квітня 2012, 22:52 » Re: Помогите новичку с реставрацией гитары

Моторист , ну если дело только в "успевании пока затвердеет и.т.д" то я с ним (эбоксидным клеем) много работал , имеются навыки , (на пятна от него ХХХ думаю ее в черный цвет перекрасить) . Просто мне через недельку в военкомат надо а так не хотелось в разобранном виде бросать гитару... Еще гдето читал что ПВА клеем можно клеить но его нужно отстоять и еше чето сливать надо этот вариант не проще?

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 02 квітня 2012, 23:04 » Re: Помогите новичку с реставрацией гитары

Думаю, что всякие танцы с бубном (типа отстаивания ПВА и прочих покрасок в "радикальный чёрный цвет"(С))при попытке восстановить приличную гитару неуместны. Так же как и спешка-типа успеть за неделю. Вы что, в армию собрались идти и гитару с собой хотите взять? Так проще её сразу выкинуть. А если есть желание всерьёз её отреставрировать-запасайтесь нормальными материалами и терпением. А уж реставрация дорогого как память инструмента и покраска в чёрный цвет-это вообще ни в какие ворота.


MadeMan
Повідомлень: 63
: 02 квітня 2012, 20:28
: Роман
: Омская область

Повідомлення MadeMan » 02 квітня 2012, 23:17 » Re: Помогите новичку с реставрацией гитары

Не понимаю в чем проблема со столярным клеем. Я тоже живу в посёлке и казеиновый клей готовлю сам из творога. С помощью его как-то склеивал пятку грифа на ремонтируемой гитаре с винтовым креплением грифа и ничего держит как здрасте уже который год. Деку приклеивать тоже приходилось но вот про подставку ничего сказать не могу - не пробовал. Вот недостаток клея это то что надо быстро использовать иначе через часик, полтора он уже полностью сворачивается и приходит в негодность. Готовится казеиновый клей несложно и если тебе интересно могу написать как.

HouseMD
Повідомлень: 104
: 30 березня 2012, 20:39
: Славик

Повідомлення HouseMD » 02 квітня 2012, 23:47 » Re: Помогите новичку с реставрацией гитары

моторист писав:Думаю, что всякие танцы с бубном (типа отстаивания ПВА и прочих покрасок в "радикальный чёрный цвет"(С))при попытке восстановить приличную гитару неуместны. Так же как и спешка-типа успеть за неделю. Вы что, в армию собрались идти и гитару с собой хотите взять? Так проще её сразу выкинуть. А если есть желание всерьёз её отреставрировать-запасайтесь нормальными материалами и терпением. А уж реставрация дорогого как память инструмента и покраска в чёрный цвет-это вообще ни в какие ворота.
да вот именно что не хочу забирать... яж писал что память ... красить думаю что реально не стоит (спасибо что подсказали) просто в течении года с ней ничего не случиться ? Дека не потрескается еще сильнее ?
MadeMan писав:Не понимаю в чем проблема со столярным клеем. Я тоже живу в посёлке и казеиновый клей готовлю сам из творога. С помощью его как-то склеивал пятку грифа на ремонтируемой гитаре с винтовым креплением грифа и ничего держит как здрасте уже который год. Деку приклеивать тоже приходилось но вот про подставку ничего сказать не могу - не пробовал. Вот недостаток клея это то что надо быстро использовать иначе через часик, полтора он уже полностью сворачивается и приходит в негодность. Готовится казеиновый клей несложно и если тебе интересно могу написать как.

Былоб здорово , творога валом.....

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 03 квітня 2012, 00:10 » Re: Помогите новичку с реставрацией гитары

Ещё есть порох в пороховницах, творог - в твороговницах :-)
Даже не знаю, что с таким клеем... Клеил им табуретку как-то сто лет назад...крепко. Но вот в гитарном деле ни разу не сталкивался и не слышал.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 03 квітня 2012, 00:23 » Re: Помогите новичку с реставрацией гитары

Точно, соврал, на старых гитарах видел клей похожий на казеиновый.

HouseMD
Повідомлень: 104
: 30 березня 2012, 20:39
: Славик

Повідомлення HouseMD » 03 квітня 2012, 00:24 » Re: Помогите новичку с реставрацией гитары

MadeMan писав:Отлично есть теперь с кем поделиться. Рецептур казеинового клея много но я не буду рассматривать с добавками типа формалина и т.д. Традиционный способ это сушка творога и растирание его в порошок, после чего в него добавляют немного воды и перемешивают до образования густоватой сметанообразной массы без всяких комочков. Повторное добавление воды крайне нежелательно. Лично я пользуюсь другим более простым и быстрым способом, не сушу творог а беру его во влажном состоянии и перемешиваю с порошком извести - пушонки в соотношении 1 часть извести на 10 частей творога(при первом способе тоже можно добавить известь) перемешиваю с помощью дрели с какой - либо вставленной лопаткой или согнутым гвоздём до однообразной массы без комочков после чего немедленно использую в дело. Старые совковские гитары готов так 40 - 50-х часто клеились казеиновым клеем. К тому важный плюс при казеиновом клее корпус гитары более ремонтабелен так как склейку легче размочить горячей водой, эпоксидка и другие синтетики в этом плане крайне плохи и если допущена ошибка корпус иногда приходится резать в месте стыковки деки с обечайками.
Хм весело , завтра попробую , а долго все это дело сохнет ?

MadeMan
Повідомлень: 63
: 02 квітня 2012, 20:28
: Роман
: Омская область

Повідомлення MadeMan » 03 квітня 2012, 00:47 » Re: Помогите новичку с реставрацией гитары

Микола Руденко писав:Ещё есть порох в пороховницах, творог - в твороговницах :-)
Даже не знаю, что с таким клеем... Клеил им табуретку как-то сто лет назад...крепко. Но вот в гитарном деле ни разу не сталкивался и не слышал.
Может потому что казеиновый клей при склейке таких пород как клён и красное дерево даёт не желательную окраску поверхности. Думаю что в случае этой гитары такими породами древесины и не пахнет близко, оттого заморачиваться парню с доставанием специализированных клеев типа тайтбонда всё же не стоит. Казеиновый клей хоть и сильно усаживается при высыхании , хрупок по своей структуре и портит режущий инструмент при обработке склееной поверхности всё - таки может надёжно склеить деку простой фабрички.

MadeMan
Повідомлень: 63
: 02 квітня 2012, 20:28
: Роман
: Омская область

Повідомлення MadeMan » 03 квітня 2012, 00:54 » Re: Помогите новичку с реставрацией гитары

Несколько часов при постоянном прижиме всё - таки следует подержать. А вообще лучше не торопиться, я лично оставлял склеиваемую заготовку на ночь и точно готовность не засекал по времени.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 03 квітня 2012, 01:26 » Re: Помогите новичку с реставрацией гитары

MadeMan писав:таки может надёжно склеить деку простой фабрички
Как выглядит склейка на деке?

Відповісти

Повернутись до “Полный ремонт гитар (или реставрация)”