Переделка советских гитар, фабричных гитар, реставрация гитар, замена дек.

Сообщений: 221 • Страница 17 из 191 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19
Поcт HouseMD » 26 июл 2012, 12:55 Re: Помогите новичку с реставрацией гитары
Сделал веер вроде не плохо....
Фото0045.jpg
Фото0045.jpg (53.18 КБ) Просмотров: 1540

Веер

Сделал по типу 2-3-4-5-4-3-2 мм высоты , придало достаточно прочности деке.
Остались рипы возник вопрос , есть рипы мелкослой но слои немного закрученны , как то так :
243927_godovye-kolca_-kolca_-derevo_-drevesina_-spil__2560x1600_(www.GdeFon.ru).jpg
243927_godovye-kolca_-kolca_-derevo_-drevesina_-spil__2560x1600_(www.GdeFon.ru).jpg (67.46 КБ) Просмотров: 1540

Они пойдут или именно ровные надо?
Поcт HouseMD » 27 июл 2012, 10:53 Re: Помогите новичку с реставрацией гитары
Ну что пойдут или искать дерево для рип????
Поcт HouseMD » 27 июл 2012, 12:37 Re: Помогите новичку с реставрацией гитары
Высоты 14-15 мм хвати ? они у меня щас 8/15 ...
Параллельно с вами человек начал тему в таком же стиле как и вы - т.е. абсолютное отсутствие желания разобраться самому по уже написанному. Все вопросы в стиле, как, куда, сколько. Я удалил их темы. Перестаньте не переставать задавать вопросы, которые обсуждались по сто раз. Ищите какой высоты должны быть рипы. Как найдете, то отпишитесь.
Да, мне не проще ответить сколько, потому что это никогда не закончиться.
Поcт Blackmore » 27 июл 2012, 13:41 Re: Помогите новичку с реставрацией гитары
Если позволите - немного помогу.
Вячеслав, очень много вопросов уже обсуждались на форуме. Поиск работает весьма хорошо (я пользуюсь поиском Google, который расположен в самом верху страницы, рядом с названием сайта). Однако, для того, чтобы пользоваться поиском, Вы должны отлично знать название всех элементов гитары. Для этого есть статья - http://mastergitar.com/chasti-gitary .
Например, забиваете в этот поиск "гармоническая рипа" . Второй ссылкой Вы получаете тему "Формула Гитары", где есть ответ на вопрос. Главное - читать.
Так, по ключевым словам, можно много найти.
Не мытьем, так катаньем!
Я настроил и поиск самого движка форума, тоже вроде неплохо выводит. Правда нет ещё алгоритма на определенную выдачу по запросу эта палка, тут Блэкмор прав.
Поcт HouseMD » 27 июл 2012, 20:13 Re: Помогите новичку с реставрацией гитары
моторист писал(а):Рипы должны быть чуть потолще. в Вашем случае гармоническую я бы сделал толщиной миллиметров 7 и высотой примерно 15-17 в готовом виде, а в верхнем овале можно и помассивнее на пару миллиметров. А лучше даже такую же, ка гармоническая и ещё дополнительную, примерно так 5 на 10 мм.

Микола как и всегда убеждаюсь в вашей правоте! перечитал всю тему и понял.... все советы уже даны! все есть в моей теме (как и вов всех остальных). Войдя в ваше положение я прекрасно понимаю , когда все разжеванно в плоть до некуда а еше спрашивают..... наверно удалял бы темы и сам т.к. это я воспринимаю как за неуважение чужого труда , прошу прощения больше такого за мной не повторится. К стати , недавно прикупил себе домен , и вот по окончанию работы думаю опираясь на так сказать" бортовой журнал" (эту тему ) написать маленькую статейку как я восстанавливал гитару.... Ниче если поставлю ссылку на вас ?
:-) Ссылка - это хорошо. Но ещё лучше, если вы закончите с гитарой. Приятно, когда ещё одна работа сделана. Порадуйте нас дважды и финалом, и ссылкой.
Поcт HouseMD » 27 июл 2012, 22:48 Re: Помогите новичку с реставрацией гитары
Согласен , доделаю все и буду писать статью.
Поcт HouseMD » 30 июл 2012, 16:26 Re: Помогите новичку с реставрацией гитары
И так друзья , рипы приклеил (под пресом) не стал ставить те рипы у которых слои поворачивались , пильнул кусок бревна phil24 кольнул заготовки drv и рубанком подогнал phil22 ровные мелкослойные...... вобшем сделал 2мм пластинку Для футера , да вот не пойму каких размеров ее сделать , сделал шире подставки на 8мм а вот делать длинее крылышек или на ровне никак не пойму.....
Поcт моторист » 30 июл 2012, 17:11 Re: Помогите новичку с реставрацией гитары
HouseMD писал(а):вобшем сделал 2мм пластинку Для футера , да вот не пойму каких размеров ее сделать , сделал шире подставки на 8мм а вот делать длинее крылышек или на ровне никак не пойму.....

Ответ на предыдущей странице =-O