Переделка советских гитар, фабричных гитар, реставрация гитар, замена дек.

Будем надеяться, что доктор не может определиться.
Моя рекомендация такая, если ваша дека была хлипкая(редко можно встретить не хлипкую, буквально только у ленинградок, шиховок и редко-редко у черниговок), то можно/лучше продлить футер.
На самом деле, особого значения это не имеет.
Поcт HouseMD » 30 июл 2012, 18:44 Re: Помогите новичку с реставрацией гитары
Моторист про ваши мнения я 16 стр я знаю , но мне как человеку долекому от гитаростроения всеж проблемно выбрать.... делаю чуть больше подставки (по 1см со сторонф крылышек и в ширину примерно на 4-5 мм)
Поcт моторист » 31 июл 2012, 07:53 Re: Помогите новичку с реставрацией гитары
Смысл всего, написанного про футер на предыдущей странице, сводится к тому, что форма и размеры этого элемента очень индивидуальны -от большого до отсутствующего. В пользу/против каждого варианта можно привести массу доводов. Решает всё каждый сам, по своим собственным соображениям. Вы, слава Богу, решили сделать
чуть больше подставки (по 1см со стороны крылышек и в ширину примерно на 4-5 мм)
-и хорошо. Надо хоть иногда принимать самостоятельные решения, проанализировав имеющиеся сведения и чужие мнения.
Поcт HouseMD » 09 авг 2012, 23:46 Re: Помогите новичку с реставрацией гитары
Вобшем Дека готова , вклеил все рипы , пружинки , все отшлифовал , придал форму ,сделал футер . Усиливаю клец , но вот столкнулся с чем Форма корпуса немного выжила , и в нижней части немного с узилась , Как быть ? Может на места старых рип приклеить маленькие деревяшки 5х5 длино1 в 1 см чтобы тупо растянуть и вставить ее на место? и стоит ли делать футер на нижнюю деку? она у меня фанерная и цельная...
Поcт HouseMD » 10 авг 2012, 22:38 Re: Помогите новичку с реставрацией гитары
Микол , с ней я ознакомлен , спросил деформация нормальна или нет , почитал немного понял что дело обычное....
Вот фото деки :
Фото0057.jpg
Фото0057.jpg (78.17 КБ) Просмотров: 1803

Поcт HouseMD » 01 июн 2013, 11:49 Re: Помогите новичку с реставрацией гитары
Доброго времени суток друзья! Давно меня небыло ... Вобшем гитара готова к покраске , заказал лады , колки , косточки . Возник вопрос чем лакировать гитару , грунтовал я ее 3 слоями разбавленного растворителем НЦ , для конечного слоя у меня имеется 2х компонентный лак Betek Super Polyurethane Gloss Varnish&Hardener , пойдет ли ? и гриф тоже тем же что и корпус лакировать?
А как вы с пульвера будете? Двухкомпонентный лак очень прочный, на деку его бы нанести тонким слоем. С остальным корпусом не так важно. Хотя я предпочел бы именно им грунтовать корпус фабрички, чтобы залить эти трещинки в фанере, а потом нормальным слоем результат зафиксировать.
Поcт HouseMD » 01 июн 2013, 12:30 Re: Помогите новичку с реставрацией гитары
Да именно с пуливера , у нас маляр опытный , скажу чтобы тонкий слой на деку а остальное как обычно . Просто очень много пользуемся этим лаком , при высыхании очень прочный , удары выдерживает хорошо что для гитары я думаю не маловажно.
Поcт HouseMD » 11 июн 2013, 00:38 Re: Помогите новичку с реставрацией гитары
Чтото моя ладовая проволока из китая не трогается .... не подскажете где купить можно ? желательно в России или где по ближе ? мож у кого есть ? если денег не надо могу в замен отправить клей Тайтбонд и нас его валом вобше , кому надо отправим за ваш счет в любую точку мира , обрашайтесь в личку.
Поcт моторист » 11 июн 2013, 07:59 Re: Помогите новичку с реставрацией гитары
Интернет-магазин "Муздеталь" www.muzdetal.ru - форумчане пользовались, вроде как без претензий, выбор есть по материалам и размерам. Всё в России, поэтому доставка без международных страстей. Там же колки, струны и прочее. Цены нормальные.