Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Реставрация полуаккустики Musima Special

Переделка советских гитар, фабричных гитар, реставрация гитар, замена дек.
Garick
Повідомлень: 311
: 07 січня 2012, 17:24
: Игорь
: Макеевка
Has thanked: 50 times
Been thanked: 16 times

Повідомлення Garick » 14 квітня 2012, 18:53 » Re: Реставрация полуаккустики Musima Special

Вячеслав, почитал про вашу гитару. Пишут что деки долбленые из массива, как и на Музиме- рекорд.Что у вас тоже не фанера , а массив?

Вячеслав
Повідомлень: 24
: 13 квітня 2012, 20:43
: Вячеслав

Повідомлення Вячеслав » 14 квітня 2012, 19:08 » Re: Реставрация полуаккустики Musima Special

Действительно, деки из массива. Верхняя - ель, а вот нижняя и обечайки из чего-то твердого, на бук похоже.. я не слишком хорошо в дереве разбираюсь. При чем толщина верхней деки в некоторых местах до 0.6-0.7 см достигает.

Вячеслав
Повідомлень: 24
: 13 квітня 2012, 20:43
: Вячеслав

Повідомлення Вячеслав » 14 квітня 2012, 19:40 » Re: Реставрация полуаккустики Musima Special

Вопрос: как лучше заделать отверстия в деке под датчик: по контуру наружному, отталкиваясь от ч отверстий под крепление датчика, или в виде 8-и граника под посадочное место ?
Вкладення
2012-04-14_193651.jpg
2012-04-14_193651.jpg (27.36 Кіб) Переглянуто 2964 разів

Аватар користувача
Sancho Master
Повідомлень: 570
: 04 грудня 2009, 20:54
: Александр
: Россия, Пермь
Has thanked: 19 times
Been thanked: 83 times

Повідомлення Sancho Master » 14 квітня 2012, 21:05 » Re: Реставрация полуаккустики Musima Special

прямоугольником, и по краям лучше ступеньку сделать, а не стык встык клеить.

Вячеслав
Повідомлень: 24
: 13 квітня 2012, 20:43
: Вячеслав

Повідомлення Вячеслав » 14 квітня 2012, 21:15 » Re: Реставрация полуаккустики Musima Special

Извините, но не понял - это как ? можно, если не трудно схемку ? Кроме того, мне советовали края обработать со скосом в середину, чтобы площадь склеивания была больше.

Аватар користувача
Sancho Master
Повідомлень: 570
: 04 грудня 2009, 20:54
: Александр
: Россия, Пермь
Has thanked: 19 times
Been thanked: 83 times

Повідомлення Sancho Master » 14 квітня 2012, 22:13 » Re: Реставрация полуаккустики Musima Special

вот так
Вкладення
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg (26.64 Кіб) Переглянуто 2941 раз

Вячеслав
Повідомлень: 24
: 13 квітня 2012, 20:43
: Вячеслав

Повідомлення Вячеслав » 15 квітня 2012, 01:28 » Re: Реставрация полуаккустики Musima Special

Понял, спасибо, благо толщина деки позволяет ступеньку сделать :-)

Вячеслав
Повідомлень: 24
: 13 квітня 2012, 20:43
: Вячеслав

Повідомлення Вячеслав » 15 квітня 2012, 13:05 » Инструменты мастеров

Здравствуйте, уважаемые мастера лютьеры. С праздником светлой Пасхи вас всех. У меня такое предложение: давайте выкладывать в этой теме фото своих инструментов с описанием. Понимаю, что многие воспримут это с усмешкой, но начинающим довольно сложно в плане проведения той или иной операции, т.к. нет ни опыта, ни знаний, каким инструментом сделать ту или иную работу. И потом, многие мастера некоторые инструменты делают самостоятельно, для облегчения себе жизни :-)
Даже конструкция таких инструментов может быть разной, тогда начинающему будет легче сделать его самому, если будет пример. Ведь читать можно сколько угодно, но лучше один раз увидеть, чем два раза прочитать, понятнее будет. Думаю, тема будет полезной не только для начинающих, но и для опытных мастеров. Если я не прав, то прошу админа тему удалить за неактуальность.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 15 квітня 2012, 14:40 » Re: Инструменты мастеров

Ваш посыл хороший. Но реализовать его надо в этом подфоруме открыв соответствующие каждому инструменту темы.
Думаю, что так лучше, определённее.

Вячеслав
Повідомлень: 24
: 13 квітня 2012, 20:43
: Вячеслав

Повідомлення Вячеслав » 15 квітня 2012, 14:53 » Re: Инструменты мастеров

Николай, я тут новенький, и поэтому не знаю, как бы это получше все оформить. если подскажете - буду только благодарен. Только я думаю, что каждому инструменту создавать отдельную тему сложновато будет, т.к. инструментов немало. Даже если создать, скажем, тему по инструментам для обработки грифа, обечаек, массива и т.д. то все равно много выйдет.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 15 квітня 2012, 16:14 » Re: Инструменты мастеров

Какая у вас наболевшая проблема? :-)Вам же не все сразу надо, каждый инструмент по очереди.
У нас кое-что уже есть. Многое особого описания не требует. Какие-то инструменты описаны в темах, где данная операция выполняется.

Вячеслав
Повідомлень: 24
: 13 квітня 2012, 20:43
: Вячеслав

Повідомлення Вячеслав » 15 квітня 2012, 17:11 » Re: Инструменты мастеров

Наболевшего.. только отсутствие инструмента ))
На самом деле интересуют некоторые моменты, которые каждый решает по своему. Например, шлифовка накладки. На форуме советуют пользоваться притиром - досточкой, на которой закреплена шкурка. А я недавно видел такой способ:

кроме того, лады как кто из мастеров обрабатывает ? Тоже ведь, можно надфиль использовать, а можно притир.
Как лучше ? притиром ведь можно и накладку поцарапать.
Вкладення
y_3a32b475.jpg
y_3a32b475.jpg (117.87 Кіб) Переглянуто 2929 разів
y_72d3736b.jpg
y_72d3736b.jpg (123.49 Кіб) Переглянуто 2929 разів

Відповісти

Повернутись до “Полный ремонт гитар (или реставрация)”