Переделка советских гитар, фабричных гитар, реставрация гитар, замена дек.

Поcт msn78369515 » 02 май 2012, 07:53 Re: Как я реставрировал ссвою гитару
Uotani писал(а):да уж, если честно, первоначальный вариант посимпатичнее. если хотели сделать бёрст, так он совсем по-другому делается. ну и подставка конечно совсем не в кассу, жуткой самопальщиной выглядит. если хотели, чтобы гитара выглядела хорошо, лучше уж к мастеру отнесли бы, а если хотели попробовать свои силы в этом деле, тогда хоть попытались бы сделать это хорошо, не настолько уж сложно сделать подставку. извиняюсь конечно за такую критику.

:-) Критику всегда приветствую. Я не хотел "сделать бёрст" (тем более что я даже не понимаю что такое "бёрст" *DONT_KNOW* ). В самом начале я сказал, что послужило причиной широкомасштабных действий по ремонту гитары - я хотел восстановить свои навыки игры. Отнести гитару к мастеру - слишком дорого, дешевле было бы новую гитару купить. Но так как мой бюджет этого не предусматривал, пришлось вооружиться наждачкой, краской и терпением. :-D
Поcт msn78369515 » 02 май 2012, 07:56 Re: Как я реставрировал ссвою гитару
dimzay писал(а):А мне кажется, что человек сделал как ЕМУ нравится. И правильно сделал. Гитара получилась не похожая на другие и в этом ее прелесть. Но я бы честно говоря поменял бы колки, поскольку все остальные части выглядят новыми после ремонта.
Спасибо за подробный постинг.

*THUMBS UP* Спасибо за отзыв. Может кому-то и пригодиться моя информация :-)
Поcт КачураОлекс » 02 май 2012, 08:15 Re: Как я реставрировал свою гитару
msn78369515 писал(а):
Октямыч писал(а):Где Вы видели ДСП в гитарах?

Из древестно-слоистой плиты (ДСП) сделана практически вся гитара: гриф, деки. Единственное сто сделано из массива - накладка на гриф, пятка грифа и рейки внутри гитары

ДСП- это Древесно СТРУЖЕЧНАЯ Плита, а под древестно-слоистой плитой вы, наверное, имеете ввиду склеиваемый гриф из полосок шпона вот такой
P205000211.JPG
P205000211.JPG (52.67 КБ) Просмотров: 2460

Поcт msn78369515 » 02 май 2012, 09:18 Re: Как я реставрировал свою гитару
*YES* Ага именно это и имел ввиду. Насчет абривиатур, то действительно неофициальное название древесно-стружечной плиты - ДСП, но так как мне пришлось поработать в одной фирме которая занималась продаже ламинированного (мебльного) ДСП, то официальное название - это ДСтП (древестно-стружечная плита, а ДСП - древесно-слоистая плита). Вот ссылка на википедию:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1% ... 1%82%D0%B0
Заранее прошу прощение за занудство :-[
Поcт Zachogi » 02 май 2012, 09:59 Re: Как я реставрировал свою гитару
Да, Вы многим открыли глаза насчёт ДСП. Век живи...
Поcт msn78369515 » 02 май 2012, 12:41 Re: Как я реставрировал свою гитару
Микола Руденко писал(а):Сколько лет прожито зря! :-D

:-D :-D :-D
Поcт Олег Ш » 02 май 2012, 13:24 Re: Как я реставрировал свою гитару
Дааа, утерли нам носа... 1:0 :-)
Поcт КачураОлекс » 02 май 2012, 13:31 Re: Как я реставрировал свою гитару
msn78369515 писал(а):Насчет абривиатур
Договоримся *YES* а на форуме такой гриф величают фанерным
Для Служебного Пользования, еще одна расшифровка аббревиатуры :-D
Поcт msn78369515 » 02 май 2012, 14:51 Re: Как я реставрировал свою гитару
КачураОлекс писал(а):
msn78369515 писал(а):Насчет абривиатур
Договоримся *YES* а на форуме такой гриф величают фанерным
Для Служебного Пользования, еще одна расшифровка аббревиатуры :-D

*THUMBS UP* Буду в курсе.

По теме. Завтра выложу фотки порожков, ну и собственно уже в готовом состоянии. На этих выходных уже опробовал гитару в действии )))
Поcт msn78369515 » 03 май 2012, 08:19 Re: Как я реставрировал свою гитару
Продолжаем.
И так, из своей отлитой из эпоксидки заготовки выпилил верхний порожек и установил его на свое место, пока пропилы не делал и не обрабатывал его.
Изображение
Изображение

Далее при помощи клина подобрал необходимую высоту нижнего порожка относительно первой и шестой струн. Размеры перенес опять же на свою заготовку из эпоксидки и выпилил порожек.
Изображение
Изображение
Изображение

Сделал пропилы на верхнем порожке для установки струн на минимальной высоте относительно первого лада.
Изображение
Изображение

Вот и все. Гитара готова.
Изображение
Изображение
Поcт Артём+1 » 16 мар 2013, 20:51 Re: Как я реставрировал свою гитару
Классно, ничего подобного не видел, люблю когда необычно. Только судя по фото порожек и накладка ничем не обработаннны, (или у меня глаза уже устали) не боитесь что зажирниться?