Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Как я реставрировал свою гитару

Переделка советских гитар, фабричных гитар, реставрация гитар, замена дек.
msn78369515
Повідомлень: 11
: 27 квітня 2012, 08:39
: Станислав

Повідомлення msn78369515 » 02 травня 2012, 08:53 » Re: Как я реставрировал ссвою гитару

Uotani писав:да уж, если честно, первоначальный вариант посимпатичнее. если хотели сделать бёрст, так он совсем по-другому делается. ну и подставка конечно совсем не в кассу, жуткой самопальщиной выглядит. если хотели, чтобы гитара выглядела хорошо, лучше уж к мастеру отнесли бы, а если хотели попробовать свои силы в этом деле, тогда хоть попытались бы сделать это хорошо, не настолько уж сложно сделать подставку. извиняюсь конечно за такую критику.
:-) Критику всегда приветствую. Я не хотел "сделать бёрст" (тем более что я даже не понимаю что такое "бёрст" *DONT_KNOW* ). В самом начале я сказал, что послужило причиной широкомасштабных действий по ремонту гитары - я хотел восстановить свои навыки игры. Отнести гитару к мастеру - слишком дорого, дешевле было бы новую гитару купить. Но так как мой бюджет этого не предусматривал, пришлось вооружиться наждачкой, краской и терпением. :-D

msn78369515
Повідомлень: 11
: 27 квітня 2012, 08:39
: Станислав

Повідомлення msn78369515 » 02 травня 2012, 08:56 » Re: Как я реставрировал ссвою гитару

dimzay писав:А мне кажется, что человек сделал как ЕМУ нравится. И правильно сделал. Гитара получилась не похожая на другие и в этом ее прелесть. Но я бы честно говоря поменял бы колки, поскольку все остальные части выглядят новыми после ремонта.
Спасибо за подробный постинг.
*THUMBS UP* Спасибо за отзыв. Может кому-то и пригодиться моя информация :-)

Аватар користувача
КачураОлекс
Повідомлень: 239
: 12 грудня 2011, 13:48
: Олександр Качура
: Украина г.Хмельник
Has thanked: 3 times
Been thanked: 10 times

Повідомлення КачураОлекс » 02 травня 2012, 09:15 » Re: Как я реставрировал свою гитару

msn78369515 писав:
Октямыч писав:Где Вы видели ДСП в гитарах?
Из древестно-слоистой плиты (ДСП) сделана практически вся гитара: гриф, деки. Единственное сто сделано из массива - накладка на гриф, пятка грифа и рейки внутри гитары
ДСП- это Древесно СТРУЖЕЧНАЯ Плита, а под древестно-слоистой плитой вы, наверное, имеете ввиду склеиваемый гриф из полосок шпона вот такой
P205000211.JPG
P205000211.JPG (52.67 Кіб) Переглянуто 5690 разів

msn78369515
Повідомлень: 11
: 27 квітня 2012, 08:39
: Станислав

Повідомлення msn78369515 » 02 травня 2012, 10:18 » Re: Как я реставрировал свою гитару

*YES* Ага именно это и имел ввиду. Насчет абривиатур, то действительно неофициальное название древесно-стружечной плиты - ДСП, но так как мне пришлось поработать в одной фирме которая занималась продаже ламинированного (мебльного) ДСП, то официальное название - это ДСтП (древестно-стружечная плита, а ДСП - древесно-слоистая плита). Вот ссылка на википедию:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1% ... 1%82%D0%B0
Заранее прошу прощение за занудство :-[

Аватар користувача
Zachogi
Повідомлень: 112
: 14 квітня 2011, 13:59
: Сергей
: Москва
Been thanked: 1 time

Повідомлення Zachogi » 02 травня 2012, 10:59 » Re: Как я реставрировал свою гитару

Да, Вы многим открыли глаза насчёт ДСП. Век живи...

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 02 травня 2012, 12:33 » Re: Как я реставрировал свою гитару

Сколько лет прожито зря! :-D

msn78369515
Повідомлень: 11
: 27 квітня 2012, 08:39
: Станислав

Повідомлення msn78369515 » 02 травня 2012, 13:41 » Re: Как я реставрировал свою гитару

Микола Руденко писав:Сколько лет прожито зря! :-D
:-D :-D :-D

Олег Ш
Повідомлень: 123
: 11 серпня 2011, 16:49
: Олег
: Украина. Черкассы.
Been thanked: 1 time

Повідомлення Олег Ш » 02 травня 2012, 14:24 » Re: Как я реставрировал свою гитару

Дааа, утерли нам носа... 1:0 :-)

Аватар користувача
КачураОлекс
Повідомлень: 239
: 12 грудня 2011, 13:48
: Олександр Качура
: Украина г.Хмельник
Has thanked: 3 times
Been thanked: 10 times

Повідомлення КачураОлекс » 02 травня 2012, 14:31 » Re: Как я реставрировал свою гитару

msn78369515 писав:Насчет абривиатур
Договоримся *YES* а на форуме такой гриф величают фанерным
Для Служебного Пользования, еще одна расшифровка аббревиатуры :-D

msn78369515
Повідомлень: 11
: 27 квітня 2012, 08:39
: Станислав

Повідомлення msn78369515 » 02 травня 2012, 15:51 » Re: Как я реставрировал свою гитару

КачураОлекс писав:
msn78369515 писав:Насчет абривиатур
Договоримся *YES* а на форуме такой гриф величают фанерным
Для Служебного Пользования, еще одна расшифровка аббревиатуры :-D
*THUMBS UP* Буду в курсе.

По теме. Завтра выложу фотки порожков, ну и собственно уже в готовом состоянии. На этих выходных уже опробовал гитару в действии )))

msn78369515
Повідомлень: 11
: 27 квітня 2012, 08:39
: Станислав

Повідомлення msn78369515 » 03 травня 2012, 09:19 » Re: Как я реставрировал свою гитару

Продолжаем.
И так, из своей отлитой из эпоксидки заготовки выпилил верхний порожек и установил его на свое место, пока пропилы не делал и не обрабатывал его.
Зображення
Зображення

Далее при помощи клина подобрал необходимую высоту нижнего порожка относительно первой и шестой струн. Размеры перенес опять же на свою заготовку из эпоксидки и выпилил порожек.
Зображення
Зображення
Зображення

Сделал пропилы на верхнем порожке для установки струн на минимальной высоте относительно первого лада.
Зображення
Зображення

Вот и все. Гитара готова.
Зображення
Зображення

Артём+1
Повідомлень: 47
: 14 березня 2013, 16:39
: Артём

Повідомлення Артём+1 » 16 березня 2013, 20:51 » Re: Как я реставрировал свою гитару

Классно, ничего подобного не видел, люблю когда необычно. Только судя по фото порожек и накладка ничем не обработаннны, (или у меня глаза уже устали) не боитесь что зажирниться?

Відповісти

Повернутись до “Полный ремонт гитар (или реставрация)”