Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Переделка "Советской акустики" на классику с нейлоном

Переделка советских гитар, фабричных гитар, реставрация гитар, замена дек.
danpokerman
Повідомлень: 226
: 02 травня 2012, 21:26
: Даниил
: Казахстан

Повідомлення danpokerman » 28 травня 2012, 12:09 » Re: Переделка "Советской акустики" на классику с нейлоном

Вы не ошиблись, может всётаки ширина обечайки?
Да, ширина.. оговорился )
А это даже просто некрасиво смотрится.
С каких пор )).... кажется только современные стали так делать и то далеко не все.. Да и потом.. дизайн гитары это уже проблема индивидуально характера, но мой вопрос подразумевал в себе не "что лучше выглядит", а что лучше звучит и что есть правильней..

Володька
Повідомлень: 124
: 30 квітня 2012, 11:20
: Володька
: Владивосток

Повідомлення Володька » 28 травня 2012, 14:54 » Re: Переделка "Советской акустики" на классику с нейлоном

Это не дизайн это конструкция резонатора направленная на увеличение громкости концертного инструмента. Когда именно сделали не помню, но это не современная дизайнерская причуда.

danpokerman
Повідомлень: 226
: 02 травня 2012, 21:26
: Даниил
: Казахстан

Повідомлення danpokerman » 28 травня 2012, 16:29 » Re: Переделка "Советской акустики" на классику с нейлоном

Значит такая форма увеличивает звук.. Спасибо, понял!
А что на счет корпуса в стиле классической гитары с метал. струнами?.. я просто непойму в чем отличие, почему метал идет на корпусах с более угловатой верхней талией, а на классике она округлая.. Как эти разные корпуса будут отличаться друг от друга по звуку

Володька
Повідомлень: 124
: 30 квітня 2012, 11:20
: Володька
: Владивосток

Повідомлення Володька » 28 травня 2012, 16:44 » Re: Переделка "Советской акустики" на классику с нейлоном

СОПРАМАТ гласит что в основном угловатые конструкции крепче это не касается сводов типа тюльпан (останкинская башня) и подобных ну и нескольких др конструкций, у стальных струн натяжение сильнее. А вообще под красивую талию гитары можно упрятать и крепкую конструкцию, но всё в меру не в ущерб звуку. Я лично так думаю. :-D
По части звука здесь достаточно мастеров гораздо опытнее меня в постройке и количестве построенных инструментов, думаю они осветят этот вопрос. :-)

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 28 травня 2012, 20:16 » Re: Переделка "Советской акустики" на классику с нейлоном

Наоборот, овальная нижняя часть держит деку лучше. Формируется типа арка, мост. Струны тянут деку на себя, соответственно, подтягивая на себя нижний клец.
Про формы ничего говорить не буду, тема это неблагодарная. ЗЗвук гитары зависит от стиля и гитарного мастера, а не от формы. :-) Выбирайте конструкцию и делайте.

lubitel
Повідомлень: 387
: 25 листопада 2011, 16:04
: Сергей
: Крым,Ялта
Been thanked: 1 time

Повідомлення lubitel » 28 травня 2012, 21:26 » Re: Переделка "Советской акустики" на классику с нейлоном

Микола Руденко писав:Про формы ничего говорить не буду, тема это неблагодарная. ЗЗвук гитары зависит от стиля и гитарного мастера, а не от формы. :-) Выбирайте конструкцию и делайте.
Всё-таки форма позволяет достигать результата без конструкционных изысканий.То,как звучат переделанные ленинградки классической формы на черниговской гитаре можно получить с трудом и всё равно звук будет более открытый и грубый по тембру.

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 29 травня 2012, 09:03 » Re: Переделка "Советской акустики" на классику с нейлоном

Володька писав:СОПРАМАТ гласит что в основном угловатые конструкции крепче
Это кто ж Вам такой сопрОмат преподавал?

Аватар користувача
Billybonns
Повідомлень: 1035
: 15 квітня 2012, 10:56
: Владимир
: Россия, г.Орел
Has thanked: 227 times
Been thanked: 96 times

Повідомлення Billybonns » 29 травня 2012, 09:19 » Re: Переделка "Советской акустики" на классику с нейлоном

Советский бульдозер вон какой угловатый по сравнению с буржуазным феррари, а если столкнутся кто крепче окажется? :-D
Я за мир во всем мире! За продуктивное и созидательное сотрудничество народов МИРА!

Володька
Повідомлень: 124
: 30 квітня 2012, 11:20
: Володька
: Владивосток

Повідомлення Володька » 29 травня 2012, 09:36 » Re: Переделка "Советской акустики" на классику с нейлоном

Опечатка, дрм случается.
Танк конечно же! :-D
Про своды я упомянул специально. Угловатые я имел в виду рейки кот именуются сухари и рипы.

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 29 травня 2012, 10:20 » Re: Переделка "Советской акустики" на классику с нейлоном

Володьке:
Ваша фамилия часом не Черепков? Вообще-то человек спрашивал хоть и по наивности, но всерьёз, а Вы в ответ какие-то неадекватные шуточки запускаете. Нехорошо как-то.

Володька
Повідомлень: 124
: 30 квітня 2012, 11:20
: Володька
: Владивосток

Повідомлення Володька » 29 травня 2012, 10:42 » Re: Переделка "Советской акустики" на классику с нейлоном

моторист писав:Володьке:
Ваша фамилия часом не Черепков? Вообще-то человек спрашивал хоть и по наивности, но всерьёз, а Вы в ответ какие-то неадекватные шуточки запускаете. Нехорошо как-то.
Эт который трусы в администрации сушил? :-D :-D :-D
Какой именно вопрос?... Ну что за глупости трактор конечно!!! *CRAZY* *CRAZY* *CRAZY*
Буду внимательней. Если по части угловатой верхней талии дредноут то это просто американское извращенство ничего более, тем более они какие то глуховатые по крайней мере фабрички, есть много гитар классической формы под стальные струны они как то удобней и приятней.

Володька
Повідомлень: 124
: 30 квітня 2012, 11:20
: Володька
: Владивосток

Повідомлення Володька » 29 травня 2012, 13:20 » Re: Переделка "Советской акустики" на классику с нейлоном

Добавлю что всё таки не просто глуховатые а зажатые в тембре что слышатся как не выразительный несколько жирный со срезанными верхними зажатыми средними звук, такое ощущение создаётся как будто дека сама стремится не дать звучать а сковать остановить звук. Если у классики затухание идёт достаточно плавно и длинно то у дредноутов ещё раз повторюсь звучание старается прекратится быстрей и резче. Ярлык ритм гитары который когда то пытались повесить на электрогитару как нельзя лучше подходит для дредноутов, соло на них не выразительное годятся они пожалуй только для аккомпанемента боем.Промежутком между дредноутом и классикой пожалуй будет вестерн гитары типа гибсона. По крайней мере это мои ощущения от игры на подобных гитарах американского и чаще японского производства.

Відповісти

Повернутись до “Полный ремонт гитар (или реставрация)”