Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Переделка "Советской акустики" на классику с нейлоном

Переделка советских гитар, фабричных гитар, реставрация гитар, замена дек.
danpokerman
Повідомлень: 226
: 02 травня 2012, 21:26
: Даниил
: Казахстан

Повідомлення danpokerman » 17 червня 2012, 11:44 » Re: Переделка "Советской акустики" на классику с нейлоном

ПВАподобные клеи многих, даже серьёзных фирм, не подходят
Что же делать если инных нет в продаже *DONT_KNOW*

Я нашел только "ARTELIT" это Д3 на основе пва, очень прочный шов получается вот о нем:
ВОДОСТОЙКИЙ КЛЕЙ ДЛЯ ДРЕВЕСИНЫ WB-330 Artelit Водостойкий клей для древесины WB - 330 – клей на основе ПВА, рекомендованный для склеивания горячим и холодным способом всех видов древесины, подверженной воздействию влаги (мебели для кухни и ванных комнат, дверей для помещений и балюстрад), фанеры, древесностружечных плит. Рекомендуется для твердой и тропической древесины. Склеивание горячим способом сокращает время высыхания клея. Преимущества: Класс водостойкости D3 Особенно рекомендуется для тропической и твердой древесины Бесцветный шов Высокая термостойкость после отвердения до +100?C Легок в применении Типичное применение: склеивания горячим и холодным способом всех видов древесины, подверженной воздействию влаги склеивание мебели кухни и ванных комнат склеивание балюстрад


danpokerman
Повідомлень: 226
: 02 травня 2012, 21:26
: Даниил
: Казахстан

Повідомлення danpokerman » 17 червня 2012, 12:25 » Re: Переделка "Советской акустики" на классику с нейлоном

Потратив не мало времени я все таки подошел к финишу, своей первой переделки :-)
Что могу сказать.. Опыт хороший, много полезного узнал *THUMBS UP*. Было допущено много косяков в основном это касается внешнего вида. Красить гитары я больше не буду ;D по крайней мере былым недорогим акрилом! Как обычно могу сказать, стоило прислушаться к Николаю и сделав ее черной с помощью водорастворимой краски) было бы проще и красивше!
Осталось только поменять косточку и поставить новые струны пока поставил старый комплект с другой гитары, очень было интересно, что там со звуком будет и с расчетом ладов..
Так как цель была сделать гитару с нормальным строем я не стал особо замарачиватся и перекрашивать. Тем более, что человек для которого я ее делал был более чем доволен.. назвал ее сексуальной :-D
Подводя итог, оцениваю свою работу так:
1. Внешний вид на троечку
2. Строй гитары на твердую четверку
3. Звук, пока не ясно.. (об этом чуть позже спрошу)
DSCN5385.jpg
DSCN5385.jpg (115.65 Кіб) Переглянуто 5297 разів
DSCN5387.jpg
DSCN5387.jpg (110.48 Кіб) Переглянуто 5297 разів
DSCN5388.jpg
DSCN5388.jpg (100.24 Кіб) Переглянуто 5297 разів
DSCN5401.jpg
DSCN5401.jpg (74.29 Кіб) Переглянуто 5297 разів
Востаннє редагувалось 17 червня 2012, 12:25 користувачем Николай Руденко, всього редагувалось 2 разів.
Причина: peredelka

Аватар користувача
Blackmore
Повідомлень: 901
: 23 квітня 2011, 23:46
: Дима
: Санкт-Петербург
Has thanked: 25 times
Been thanked: 43 times

Повідомлення Blackmore » 17 червня 2012, 14:00 » Re: Переделка "Советской акустики" на классику с нейлоном

Огого :-) :-) . Очень красиво для первого опыта! Мне бы так.
А как красили?
Не мытьем, так катаньем!

danpokerman
Повідомлень: 226
: 02 травня 2012, 21:26
: Даниил
: Казахстан

Повідомлення danpokerman » 17 червня 2012, 14:22 » Re: Переделка "Советской акустики" на классику с нейлоном

Спасибо :-) но все же я самокритичен, потому в итоге редко когда нравится то что делаю. Просто знаю, что можно было и лучше..
Красил баллончиком (аэрозоль акриловая), накладку краской для волос. Думал накидать некие декорации, но эксперимент показал, что акриловый лак (бесцветный) стал растворять краску и в общем поплыло. Ща думаю взять масло черного цвета и тоненько нарисовать кистью розетку. Накладка на деке черного цвета была позаимствована с обычной папки царапин не оставляет почти и плотность хорошая, специально подбирал *THUMBS UP*
Покраска для меня была кошмаром в две недели =-O глаз дергаться чуть не начал :-D это ужас! стоило сделать чуть толще слой и все она не сохнет это при такой жаре то, к тому же пришлось накладывать 3 слоя не считая грунтовки тем же акрилом. Но, что там.. ни что не сравниться с тем когда после суток сушки начинаешь шлифовать и кто нибудь или сам обязательно чем то заденет. последний раз это была сигарета упавшая на деку (после полировки) :-[ сколько таких приколов было даже не помню.. понял одно что шлифовать краску лучше в том же месте где и красишь а не таскаться с ней + соблюдения тб )) а то первые дни работы с краской в закрытом помещении, очень перло под чай особенно *WALL* :-D

danpokerman
Повідомлень: 226
: 02 травня 2012, 21:26
: Даниил
: Казахстан

Повідомлення danpokerman » 17 червня 2012, 14:29 » Re: Переделка "Советской акустики" на классику с нейлоном

Да.. с клеем у меня оказывается проблема.. что делать даже незнаю это был самый лучший из имеющегося..
А гриф, вернее его части, можно им клеить или не стоит?

danpokerman
Повідомлень: 226
: 02 травня 2012, 21:26
: Даниил
: Казахстан

Повідомлення danpokerman » 17 червня 2012, 18:38 » Re: Переделка "Советской акустики" на классику с нейлоном

У меня остается пару важных, открытых вопросов..
1. Использовать заболонь или лучше срезать? ниже фото для представления о чем речь.
2. Можно ли клеить части грифа имеющимся "артелитом"?
DSCN5408.jpg
DSCN5408.jpg (117.35 Кіб) Переглянуто 5247 разів

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 17 червня 2012, 18:41 » Re: Переделка "Советской акустики" на классику с нейлоном

Заболонь очень часто наоборот, заказывают, и ставят в центр дна. Получается такое естественное украшение

danpokerman
Повідомлень: 226
: 02 травня 2012, 21:26
: Даниил
: Казахстан

Повідомлення danpokerman » 17 червня 2012, 19:50 » Re: Переделка "Советской акустики" на классику с нейлоном

Да, не раз видел такие варианты *THUMBS UP* так и хотел сделать, но размеры не подошли потому придется пускать это место под чайки. Еще раз прикину как это будет выглядеть и возможно сделаю с ней.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 17 червня 2012, 20:06 » Re: Переделка "Советской акустики" на классику с нейлоном

Если что-то срезать, то только с другой стороны от белого. У вас явно тангенц - его и пилите.

danpokerman
Повідомлень: 226
: 02 травня 2012, 21:26
: Даниил
: Казахстан

Повідомлення danpokerman » 17 червня 2012, 20:25 » Re: Переделка "Советской акустики" на классику с нейлоном

*THUMBS UP*

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 17 червня 2012, 21:45 » Re: Переделка "Советской акустики" на классику с нейлоном

насчет вашего артелита, если засохший клей не совсем целофан, тогда использовать его на безрыбье можно. Хотя мне кажется, что очень просто найти мездровый или костный клей.

Відповісти

Повернутись до “Полный ремонт гитар (или реставрация)”