Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Переделка "Советской акустики" на классику с нейлоном

Переделка советских гитар, фабричных гитар, реставрация гитар, замена дек.
danpokerman
Повідомлень: 226
: 02 травня 2012, 21:26
: Даниил
: Казахстан

Повідомлення danpokerman » 12 травня 2012, 14:20 » Re: Переделка "Советской акустики" на классику с нейлоном

если спрятать ненужные моменты с помощью целлофана и бумажного скотча.. *SCRATCH* как вы думаете? :-) красить думаю автокраской и пульвиком

Аватар користувача
Blackmore
Повідомлень: 901
: 23 квітня 2011, 23:46
: Дима
: Санкт-Петербург
Has thanked: 25 times
Been thanked: 43 times

Повідомлення Blackmore » 12 травня 2012, 18:52 » Re: Переделка "Советской акустики" на классику с нейлоном

danpokerman писав: Почему все красят гитару, а потом клеят гриф, в чем фишка?
Многие красят деку (а то и весь инструмент) шеллаком. Это долгий процесс. Будет проще и качественнее, если не приклеивать гриф (накладку) и подставку. Ведь возможны разводы и иные некрасивости, когда водишь тампоном рядом с грифом/подставкой.
Не мытьем, так катаньем!

danpokerman
Повідомлень: 226
: 02 травня 2012, 21:26
: Даниил
: Казахстан

Повідомлення danpokerman » 12 травня 2012, 20:41 » Re: Переделка "Советской акустики" на классику с нейлоном

Согласен, для покраски это удобно! Как же тогда клеить так, что бы неоставалось потом следов клея?.. и если где то будет маленький зазор его потом отдельно подкрашивать?
Почему тампоном? окрашивать планирую пульверизатором..

Аватар користувача
Blackmore
Повідомлень: 901
: 23 квітня 2011, 23:46
: Дима
: Санкт-Петербург
Has thanked: 25 times
Been thanked: 43 times

Повідомлення Blackmore » 12 травня 2012, 22:52 » Re: Переделка "Советской акустики" на классику с нейлоном

Даниил, про тампон я говорил в контексте покрытия шеллаком. Если есть возможность и умение пользоваться покрасочным оборудованием - только в путь :-) .
Не мытьем, так катаньем!

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 12 травня 2012, 23:00 » Re: Переделка "Советской акустики" на классику с нейлоном

Накладку ещё можно обойти нормально, но подставку... не знаю, я пока официально не умею зашеллачить деку янтарным шеллаком с подставкой без светлого ореола вокруг неё.

danpokerman
Повідомлень: 226
: 02 травня 2012, 21:26
: Даниил
: Казахстан

Повідомлення danpokerman » 13 травня 2012, 01:16 » Re: Переделка "Советской акустики" на классику с нейлоном

Подставку однозначно отдельно красить буду :-) я бы и гриф с радостью отдельно покрасил......
Понимаете в чем дело.. доверил я другу просверлить отверстия в клетце под чепики (так уж получилось), прихожу домой и был в ужасе, что чепики все имеют разное направление, ну хоть в гриф попал не промазал.. Так то ничего, да вот только, гриф приходится теперь прикладывать к корпусу, что бы вбить чепики, а если их на клец или гриф сразу поставить то потом не оденешь. Из за этого трабла, будет проблемно клеить гриф после покраски точнее даже после того как закрою нижнюю деку, на данный момент я не вижу как можно сделать по другому, как только: гриф с ладами клеить к корпусу, затем клеить заднюю и потом уже красить.
Еще два важных вопроса! 1. верхний порожек под прессом убежал на пол миллиметра со стороны 6-ой струны, каковы последствия? 2. В начале перед работами над гитарой мензура была 625(по какой струне мерил не помню), последний раз когда мерил 633 (накладка на прежнем месте как и порожек) это нормально? и если я буду определяться на 633 не измениться ли она в дальнейшем.
п.с. Не указанно по какой струне лучше мерить мензуру, мне показалось по 4-ой точнее выходит все остальное компенсируется или это не так?..

Аватар користувача
КачураОлекс
Повідомлень: 239
: 12 грудня 2011, 13:48
: Олександр Качура
: Украина г.Хмельник
Has thanked: 3 times
Been thanked: 10 times

Повідомлення КачураОлекс » 13 травня 2012, 09:51 » Re: Переделка "Советской акустики" на классику с нейлоном


danpokerman
Повідомлень: 226
: 02 травня 2012, 21:26
: Даниил
: Казахстан

Повідомлення danpokerman » 13 травня 2012, 10:34 » Re: Переделка "Советской акустики" на классику с нейлоном

Много раз читал эту статью еще до появления вопроса, расстояние от отсечки струн, а оно на всех струнах разное и что есть эталон.. например на моей гитаре длина расстояние между точек такое: 1стр=647, 2стр=650, 3стр=649, 4стр= 650, 5стр=652, 6стр=653

Аватар користувача
Datch81
Повідомлень: 1328
: 09 квітня 2011, 21:21
: Дмитрий
: Чернигов
Has thanked: 121 time
Been thanked: 357 times

Повідомлення Datch81 » 13 травня 2012, 11:40 » Re: Переделка "Советской акустики" на классику с нейлоном

Измерьте расстояние от верхнего порожка до 12-го лада по центру грифа - это ровно половина мензуры. Пуская будет 325 мм,
значит мензура будет 650. Теперь находим место приклейки подставки (http://mastergitar.com/glue-bridge), читаем статью про поправки (http://mastergitar.com/rauli-popravka) и про настройку (http://mastergitar.com/tuning). :-)
Keep calm and make sawdust

danpokerman
Повідомлень: 226
: 02 травня 2012, 21:26
: Даниил
: Казахстан

Повідомлення danpokerman » 13 травня 2012, 13:42 » Re: Переделка "Советской акустики" на классику с нейлоном

Datch81, Спасибо за сочный ответ :-) вопросы отпали + порядок ясен. Все в процессе *THUMBS UP*

danpokerman
Повідомлень: 226
: 02 травня 2012, 21:26
: Даниил
: Казахстан

Повідомлення danpokerman » 14 травня 2012, 11:36 » Re: Переделка "Советской акустики" на классику с нейлоном

Доброго времени! Пора бы мне приобрести покрасочный материал. Цвет гитары: белый, черный.
Помогите определиться с выбором способа покраски и что нужно приобрести:
Если все верно понимаю порядок действий следующий:
1. За шпаклевать поверхность, за шкурить.
2. Покрыть лаком в 4 слоя, от шкурить, снова нанести слой лака.
3. Окончательная покраска белой и черной краской с помощь пистолета.

Приобрести надо:
1. Двухкомпонентную акриловую краску (автомобильную)
2. Автомобильную финишную полиэфирную шпаклевку (для заделки грубых сколов на корпусе) или можно обойтись древесной пылью+пва???
Если в чем то ошибаюсь или что то упустил подскажите *HELP*

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 14 травня 2012, 11:42 » Re: Переделка "Советской акустики" на классику с нейлоном

И под такой скорлупой уже будет всё равно, какие струны стоят на гитаре :( ИМХО.
1. верхний порожек под прессом убежал на пол миллиметра со стороны 6-ой струны,
Это в какую сторону? И зачем его клеить? Если всё правильно сделано, никакого клея там не надо.

Відповісти

Повернутись до “Полный ремонт гитар (или реставрация)”