Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Переделка "Советской акустики" на классику с нейлоном

Переделка советских гитар, фабричных гитар, реставрация гитар, замена дек.
danpokerman
Повідомлень: 226
: 02 травня 2012, 21:26
: Даниил
: Казахстан

Повідомлення danpokerman » 05 травня 2012, 22:25 » Re: Переделка "Советской акустики" на классику с нейлоном

Подскажите пожалуйста порядок действий.. У меня сейчас гриф не установлен, думаю приклеить с начала к нему накладку чистую без прорезей и ладов, ну а потом уже его устанавливать. Или так будет не верно?

danpokerman
Повідомлень: 226
: 02 травня 2012, 21:26
: Даниил
: Казахстан

Повідомлення danpokerman » 06 травня 2012, 12:36 » Re: Переделка "Советской акустики" на классику с нейлоном

Хороший день воскресенье! жену к теще, детей к бабушки, а теперь и пошуметь можно :-) подумал я взяв в руки эл.рубанок :-)
И так, первая часть накладки готова и вклеена, сегодня вклею вторую.
А, что дальше? не ясно.. Что делать с деками, наверное оставлю старые. Но больше всего, меня пугает, установка грифа. Так как гриф сидел на чепиках, то та часть, которая крепиться к корпусу гитары, ровная. Следовательно планирую посадить так же.. высверлить старые и вбить новые, таким образом я упрощу задачу, но если честно это не совсем то что нужно.. Мне необходима получить опыт установки грифа (ощутить все тонкости и подводные камни, что бы в след раз, было немного проще). А тупо воткнуть как раньше, ну незнаю.. если тока так будет для гитары лучше..

Дайте пожалуйста направление, как его вклеивать правильно, что бы сохранить необходимы угол и т.д.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 06 травня 2012, 13:01 » Re: Переделка "Советской акустики" на классику с нейлоном

danpokerman, вы злоупотребляете нашим вниманием. Вам не хочется разбираться самому, хочется чтобы мы вам персонально рассказали, причем с нуля, каждый вопрос. И я не против советовать по сто пятому разу, но нельзя же рассказывать все с самого начала.

danpokerman
Повідомлень: 226
: 02 травня 2012, 21:26
: Даниил
: Казахстан

Повідомлення danpokerman » 06 травня 2012, 13:11 » Re: Переделка "Советской акустики" на классику с нейлоном

Приношу свои извинения :-[ естественно я просматриваю темы перед тем как что то делать, но тему с подобным креплением грифа я не нашел..

danpokerman
Повідомлень: 226
: 02 травня 2012, 21:26
: Даниил
: Казахстан

Повідомлення danpokerman » 06 травня 2012, 19:44 » Re: Переделка "Советской акустики" на классику с нейлоном

Пол дня потратил, на то что бы найти тему с грифом подобным моему (не ласточкин хвост), многое перечитал, а толку нет.. не нашел такого грифа.. придется клеить как было на чепики или есть варианты?

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 06 травня 2012, 19:57 » Re: Переделка "Советской акустики" на классику с нейлоном

Фото и конкретный вопрос!
Какие параметры вы видите?
Какую последовательность вы выбрали?

Аватар користувача
КачураОлекс
Повідомлень: 239
: 12 грудня 2011, 13:48
: Олександр Качура
: Украина г.Хмельник
Has thanked: 3 times
Been thanked: 10 times

Повідомлення КачураОлекс » 06 травня 2012, 20:28 » Re: Переделка "Советской акустики" на классику с нейлоном

danpokerman писав: Мне необходима получить опыт установки грифа
Если вам необходим опыт по установке грифа тогда надо его установить *YES* Когда я делал свою переделку то каждая следующая операция казалась тяжелей в разы предыдущей, если вы без вопросов можете вклеить как было, то так и сделайте это тоже хороший опыт, пред подготовка к ласточкиному хвосту ИМХО. На сайте есть статья об установке грифа http://mastergitar.com/grif-gitary/ там описано как проверить угол грифа до вклейки.
danpokerman писав:ощутить все тонкости и подводные камни
За один раз это невозможно ИМХО

danpokerman
Повідомлень: 226
: 02 травня 2012, 21:26
: Даниил
: Казахстан

Повідомлення danpokerman » 06 травня 2012, 20:31 » Re: Переделка "Советской акустики" на классику с нейлоном

Так как накладка из двух частей, решил сначала наклеить ее, что и сделал уже. Хотел было вставить анкер но увы.. надо было сначала читать как его пристроить в гриф, а потом уже накладку клеить, первый урок получен! ) хочется конечно надеяться, что анкер там не особо нужен, мензура маленькая да и гриф широкий, как сказал Николай, натяжения не большое..
Вопрос, как ЛУЧШЕ склеить гриф с корпусом, при таком стыке как тут
Вот фото корпуса и грифа.
DSCN5218.jpg
DSCN5218.jpg (87.05 Кіб) Переглянуто 2304 разів
DSCN5222.jpg
DSCN5222.jpg (135.47 Кіб) Переглянуто 2304 разів

danpokerman
Повідомлень: 226
: 02 травня 2012, 21:26
: Даниил
: Казахстан

Повідомлення danpokerman » 06 травня 2012, 20:40 » Re: Переделка "Советской акустики" на классику с нейлоном

КачураОлекс, конечно можно было бы и не спрашивать о том как вклеить и просто повторить китайский вариант, но хочется ведь как лучше :-)
Ласточкин хвост.. он как для классики так и для акустики или же все таки больше к первому варианту.
ощутить все тонкости и подводные камни
ВСЕ это я конечно преувеличил :-)

Не подумайте, что я только спрашиваю, сам не читаю.. мне все жутко интересно и по этому как только я открываю какой нибудь раздел начинается.. с первой темы и вниз ) в результате получаю много информации, но многое из прочитанного не то, что мне необходимо именно сейчас. неоднократно пытался пользоваться поиском, неудобно конечно, результатов практически не дает.. у движка пшпбб есть очень даже приличный, расширенный поиск по тегам на всем сайте, наверное было причина его не включать ааа кажется нашел, в нижней части страницы, теперь будет проще, привык что он сверху :-)


danpokerman
Повідомлень: 226
: 02 травня 2012, 21:26
: Даниил
: Казахстан

Повідомлення danpokerman » 06 травня 2012, 20:58 » Re: Переделка "Советской акустики" на классику с нейлоном

Спасибо, теперь будет намного проще *THUMBS UP*

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 06 травня 2012, 21:03 » Re: Переделка "Советской акустики" на классику с нейлоном

Клейте с помощью чепиков, как было. Для ласточки нужен хвостик. На чепики - это тоже вариант известный в акустиках.

Что там с разметкой мензуры у вас, представляете как будет еделать?
Вы спешите, подаёте нам инфу сразу огромной кучей. Вы не разложили работу на мелкие операции. Надеюсь как-то все сойдется у вас.

Відповісти

Повернутись до “Полный ремонт гитар (или реставрация)”