Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Переделка "Советской акустики" на классику с нейлоном

Переделка советских гитар, фабричных гитар, реставрация гитар, замена дек.
Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 05 травня 2012, 13:01 » Re: Переделка "Советской акустики" на классику с нейлоном

"Всё течёт..." :-)

danpokerman
Повідомлень: 226
: 02 травня 2012, 21:26
: Даниил
: Казахстан

Повідомлення danpokerman » 05 травня 2012, 13:09 » Re: Переделка "Советской акустики" на классику с нейлоном

Нет ли возможности раздобыть шпон? Может получиться вполне симпатично.
Я представил и мне уже понравилось *THUMBS UP* Ток вот проблема, мой городок маленький, а еще и в Южном Казахстане, рядом с городом Туркестан :-) хорошего дерева у нас не найти если только заказывать и ждать. Здесь же на месте в основном береза, сосна (саксаул и конопля :-D ) не так давно хотел другу сделать нарды к дню рождению, не нашел двух стороннего чистого шпона. Даже в ближайших городах. Весь материал, что продают рассчитан максимум для стройки. Так что есть два варианта использовать то что есть или заказать. Для этой гитары буду брать материалы какие найду, а вот уже для новой только заказное хорошее дерево.

Покраску решил осуществить с помощью краски для волос :-). Но только нужен еще один совет по накладке. Я сейчас попробую достать орех (я в том году его спилил на дрова), так вот хочу найти брусок без трещин и распустить его, таких там мало конечно ) но думаю найду.. как вы на это смотрите? плотность вроде высокая и текстура у ореха мне нравится а сверху тогда можно и не красить нечем если только немного марганцем утемнить.
Старая накладка (фанерка) имеет, местами, широкие пробоины которые нужно шпатлевать перед покраской, для чего я уже собрал мелких опилок от шкурки и пва, но это же гитара пусть и китайская ) не хочется использовать всякие шпатлевки, лишний раз. Тем более что по большей вероятности в результате краска на то место не ляжет как должна..

Мне как то сразу не пришла мысль в голову.. когда я работа в типографии мы использовали чернила (забыл названия) для печати книг, их стойкости можно завидовать :-) это было лет 8 назад, сейчас будет не так легко попасть в то здание где под надписью НЕ ВХОДИТЬ стоят станки :-) но я как нить обязательно попробую надыбать той краски..

danpokerman
Повідомлень: 226
: 02 травня 2012, 21:26
: Даниил
: Казахстан

Повідомлення danpokerman » 05 травня 2012, 13:15 » Re: Переделка "Советской акустики" на классику с нейлоном

Есть неприятный момент.. Хорошего клея такого как титибонд то же не найти :'( что можно использовать как альтернативу.. у отца где то был клей как опилки может даже советский еще :-) столярный. Второй вариант если вдруг этого не найду то пва, но его качество оставляет желать лучшего.. делал покерный стол в том году, на матерился от души :-) он плохо держит мне даже показалось что это уже поделка или разбавленный водой по большей части..

danpokerman
Повідомлень: 226
: 02 травня 2012, 21:26
: Даниил
: Казахстан

Повідомлення danpokerman » 05 травня 2012, 13:20 » Re: Переделка "Советской акустики" на классику с нейлоном

Немного оффтопа :-) почему у такого полезного форума нет интернет-магазина своего, где быстро и удобно можно было бы приобрести комплектующее и расходники!

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 05 травня 2012, 13:22 » Re: Переделка "Советской акустики" на классику с нейлоном

Используйте не бумажный ПВА, а столярный ПВА подобный или пусть даже столярный ПВА из строительных магазинов.

danpokerman
Повідомлень: 226
: 02 травня 2012, 21:26
: Даниил
: Казахстан

Повідомлення danpokerman » 05 травня 2012, 13:26 » Re: Переделка "Советской акустики" на классику с нейлоном

Именно в строительном я и брал.. кажется там нет выбора но я присмотрюсь к упаковке может найду что

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 05 травня 2012, 13:45 » Re: Переделка "Советской акустики" на классику с нейлоном

Магазины паркета и всякого подобного - можно пробовать найти дерево на накладку.

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 05 травня 2012, 14:04 » Re: Переделка "Советской акустики" на классику с нейлоном

danpokerman писав:Немного оффтопа :-) почему у такого полезного форума нет интернет-магазина своего, где быстро и удобно можно было бы приобрести комплектующее и расходники!
А кто этим будет заниматься? Я и так поражён энтузиазмом на грани самопожертвования, с которым Микола ведёт этот ресурс. А интернет-магазинов, предлагающих всё это добро, есть много разного уровня выбора и на разный карман. Хоть и не на совсем пустой карман-если это хобби, как у меня и многих участников-то достаточно затратное, даже при максимально экономном подходе. А если профессия-то не сильно прибыльная :(

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 05 травня 2012, 14:54 » Re: Переделка "Советской акустики" на классику с нейлоном

danpokerman писав:почему у такого полезного форума нет интернет-магазина своего
Кровосиси вокруг!
[youtube]BwYlmYxo5Ro[/youtube]
Справка для россиян - кровосиси по-украински - это тоже самое что и по-русски.

danpokerman
Повідомлень: 226
: 02 травня 2012, 21:26
: Даниил
: Казахстан

Повідомлення danpokerman » 05 травня 2012, 16:58 » Re: Переделка "Советской акустики" на классику с нейлоном

Магазины паркета и всякого подобного - можно пробовать найти дерево на накладку.
То есть, нельзя использовать орех? я обошел все трещины которые возникли в брусках после прошлого лета и этой зимы, и оставил только лакомые кусочки :-) думаю трескаться не должен больше..

моторист, да! Вы правы! огромное спасибо этому Человеку за форум *THUMBS UP* я вижу сколько времени он проводит тут объясняя мне подобным )) что к чему, а как трудно объяснять человек когда он некомпетентен в этом вопросе.

Что касается интернет магазинов, не всем можно доверять, кто то просто не отправляет в страны снг, ну а где то нету того что надо или приходится брать товар на 1000р минимум когда нужно тока на 100р ) и ходи по магазинам оставляя там 1000, там 1000 :-D приходиться искать альтернативу что то купить что то бу а что то и самому делать. Лучше когда есть спец маг где все возьмешь до кучи в одном месте, а такие как я понял в России нет.. Или я ошибаюсь?

danpokerman
Повідомлень: 226
: 02 травня 2012, 21:26
: Даниил
: Казахстан

Повідомлення danpokerman » 05 травня 2012, 17:54 » Re: Переделка "Советской акустики" на классику с нейлоном

Так выглядят заготовки..
DSCN5212.jpg
DSCN5212.jpg (97.39 Кіб) Переглянуто 2220 разів
Длины нехватает, придется собирать из двух частей.. где лучше делать стык, в каком именно месте. там нехватает 4 лада, думал может последние лады вклеить, как лучше?

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 05 травня 2012, 21:26 » Re: Переделка "Советской акустики" на классику с нейлоном

Состыкуйте на 12 ладу, там уже нагрузка с шейки "стекает", не страшно создать разрез. Можно попробовать состыковать "на ус" по толщине, только рисунок подобрать хоть приблизительно. Орех, думаю, в таком раскладе заметно лучше фанеры китайской, особенно второй справа кусок.
Магазинов, где можно прийти и купить всё гитарное сразу, в России нет. Есть места, где можно купить дерево-заготовки на деки, обечайки и дно, накладки грифа, но так, чтобы тут же и все остальные заготовки-канты, гриф, рипы, контры, прочие мелочи-такого нет. К тому же зачастую есть ощущение, что они перепродают закупленное в забугорных интернет-магазинах типа СтьюМака и ЛМИИ-на эту мысль наводят цены. Так что тоже приходится рысячить, искать по отдельности доски соответствующие, клей, колки, а некоторые детали проще выписать из иностранных магазинов. При рациональном подходе это не настолько пробойно для бюджета. Хотя там у них есть в принципе всё, но там покупаю только то, чего здесь нет или делать самому слишком напряжно.

Відповісти

Повернутись до “Полный ремонт гитар (или реставрация)”